Нужно ли скрывать от любимых проблемы?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Я считаю, что когда доверие, то можно было избежать появления ребенка с такими печальными последствиями, я за то, чтобы был выбор. И ни в коем случае не говорю об отказе от такого ребенка, не надо перевирать мои слова.

Ну значит не совсем верно истолковала ваши слова. Прошу прощения:pardon:
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 209
Реакции
3 752
Баллы
113
выбор - связывать каким либо образом свою жизнь с человеком или нет.... или нормально потом поставить перед фактом и обвинить человека в непорядочности, если он не смирица с этим?

или ты считаешь нормальными ситуации
поженились и тут невеста за мытьем полов между делом сообщает - а детей то у нас не будет, а если уйдешь - бушь сволочью...так што смирись и живи
или переспали и на прощанье мужчина сказал - "у меня воще т ВИЧ...пока дорогая"....или воще не сказал, а ты потом она узнала
Я понял - я непонятно объясняю.
Попробую по-другому.

Ты когда замуж выходила для тебя что было важно?
Ты спросила своего будущего супруга об этих важных для тебя вещах?

И два варианта:
1. Да, споросила, он тебя обманул.
2. Ты ничего не спросила, подумала, симпатичный, вродь любит, раз молчит - значит всё ОК.
(Речь не о тебе конечно же, просто так проще формулировать вопросы.)

По мне, это две разные ситуации.
В варианте 1 - виноват супруг, в варианте 2 кроме себя любимой винить некого.
Ты принила за аксиому то, что раз он любит тебя (ну или что-то в этом роде), значит у вас ВСЕ цели, интересы, приоритеты, шкала ценностей и т.п. - одинаковые. А вот это уже твои домыслы. В реальности подобного никогда не встречается. Значит будь готова нести ответственность за свои решения.

В стартовом топике вообще описана другая ситуация: поженились, расстались, через сто лет узнала что у него гемморой, "ах он гад такой, почему не сказал". Обида постфактум.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 209
Реакции
3 752
Баллы
113
А если бы не любил сильно, то расстались бы на этапе ДО свадьбы и всего прочего.
Понятно.
Любовь, свадьба у тебя получается типа как выбор машины: взять нулёвый ФФ2, но с движком 1.4, или вот этот битый в крыло, но Гиа с 2 литрами под капотом?
На одном, пусть и битом, но можно зажечь, а там, быть может, найдутся деньги на новое крыло, а на 1.4 огонька нет, но зато блЯстящий. И совсем хреново получается когда садишься за руль блЯстящего, а он у тебя сдыхает через пару сотен км.

Вполне жизненный вариант, не спорю. Ответ тоже я думаю очевиден - ты на Сто его гонял или сам типа спец?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Я понял - я непонятно объясняю.
Попробую по-другому.

Ты когда замуж выходила для тебя что было важно?
Ты спросила своего будущего супруга об этих важных для тебя вещах?

И два варианта:
1. Да, споросила, он тебя обманул.
2. Ты ничего не спросила, подумала, симпатичный, вродь любит, раз молчит - значит всё ОК.
(Речь не о тебе конечно же, просто так проще формулировать вопросы.)

По мне, это две разные ситуации.
В варианте 1 - виноват супруг, в варианте 2 кроме себя любимой винить некого.
Ты принила за аксиому то, что раз он любит тебя (ну или что-то в этом роде), значит у вас ВСЕ цели, интересы, приоритеты, шкала ценностей и т.п. - одинаковые. А вот это уже твои домыслы. В реальности подобного никогда не встречается. Значит будь готова нести ответственность за свои решения.

В стартовом топике вообще описана другая ситуация: поженились, расстались, через сто лет узнала что у него гемморой, "ах он гад такой, почему не сказал". Обида постфактум.
ты немного ушел от темы.....тема о необратимых проблемах человека, о которых он заведомо знает....
Любовь, свадьба у тебя получается типа как выбор машины: взять нулёвый ФФ2, но с движком 1.4, или вот этот битый в крыло, но Гиа с 2 литрами под капотом?
На одном, пусть и битом, но можно зажечь, а там, быть может, найдутся деньги на новое крыло, а на 1.4 огонька нет, но зато блЯстящий. И совсем хреново получается когда садишься за руль блЯстящего, а он у тебя сдыхает через пару сотен км.

Вполне жизненный вариант, не спорю. Ответ тоже я думаю очевиден - ты на Сто его гонял или сам типа спец?
regulator вне форума Пожаловаться на это сообщение
хм.... вот ты продаешь машину - канешн, ты не можешь покупателю сказать чо у нее сломаеца в процессе дальнейшей эксплуатации....но какие то косяки уже выявленные серьезые, все таки, порядочней перечислить....и уж если перевертыш продаешь и умолчишь - это уже полное скотство, потому што это может жизнь человеку погубить...
" я понятно объясняю?")) (с)
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
ты немного ушел от темы.....тема о необратимых проблемах человека, о которых он заведомо знает....

хм.... вот ты продаешь машину - канешн, ты не можешь покупателю сказать чо у нее сломаеца в процессе дальнейшей эксплуатации....но какие то косяки уже выявленные серьезые, все таки, порядочней перечислить....и уж если перевертыш продаешь и умолчишь - это уже полное скотство, потому што это может жизнь человеку погубить...
" я понятно объясняю?")) (с)

По его логике, когда у него с девушкой завязываются отношения, он сразу спрашивает перечисли ка мне список твоих болячек))

2 regulator Не нужно ждать, когда тебя спросят, честно самому все рассказать.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
и в продолжение темы - сегодня узнала грустную новость про знакомую семью. Девочка была вся больная (сердце, почки, зрение). рожать ей запрещали. Они с мужем все равно решились, забеременели. Она родила мертвого ребенка. Ужасно это все. НО винить то им некого. Они были предупреждены.
А если бы они не были в курсе своих болезней. Например типа врачи скрыли или не продиагностировали. По логике regulator девочка лично должна пойти была к врачу со списком всех болезней мира и потребовать отметить что у нее есть. Ну раз не спросила - то были бы ее личные проблемы. Ерунда. Мы обладаем информацией и обязаны уведомлять человека, если он может пострадать от отсутсвия этой информации.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 209
Реакции
3 752
Баллы
113
.тема о необратимых проблемах человека, о которых он заведомо знает....
И я про них же.
Не нужно ждать, когда тебя спросят, честно самому все рассказать.
Это только в сказках такое бывает. Все всё всем рассказывают если это как-то может повлиять на них. В действительности каждый ставит свои приоритеты каждой проблеме.

Пример.
Нет детей. Ну и что? Я ж её не заражу ничем. Секс есть, зарплатой обеспечу. Сам болею - сам лечусь, это мои проблемы. Захочет детей - усыновим, удочерим. Она ведь любит меня, она поймёт. А может ей не захочется?

Женщина молчала думая о своём.

И, пожалуйста, не нужно сюда плюсовать перевёртышей и больных Спидом - это отдельная тема. Никто потом от сифилиса не лечился.


А если бы они не были в курсе своих болезней. По логике regulator девочка лично должна пойти была к врачу со списком всех болезней мира и потребовать отметить что у нее есть. Ну раз не спросила - то были бы ее личные проблемы.
Всё правильно, я считаю это нормальным.
Не список конечно. :)

Хочешь здорового ребёнка - проверь своё здоровье.
Ты считаешь иначе?
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Всё правильно, я считаю это нормальным.
Не список конечно. :)
Хочешь здорового ребёнка - проверь своё здоровье.
Ты считаешь иначе?

Ты знаешь, как не грустно, часто обычными методами невозможно продиагностировать болезни многие. ну не показывает, например, просто рентген рак. А показывает послойный рентген (в зависимости от глубиы распространения). Но мало кому придет в голову прорентгенить себя полностью. И вредно и дорого.
Это так, на общих примерах. И это обследование будет делать мама. А если папа болен и скрывает? Они, кстати, когда проверялись - у него результаты были плохие, так он стал отмазываться. что там нужно и нетрах**ся долго и кушать не остро. Он же не сказал, что болен. При том, что она была здорова. Хорошо у нее комплексы на эту тему не развились.
Странно, что вы выгораживаете такую позицию... Нужно думать не только о сиюминутном удовлетворении своих желаний и эмоций и потребности в любви, но и думать о перспективах жизни и здоровья детей

ЗЫ а вот скажи, только честно. Вот ты любишь девушку/жену (абстрактно) И тут не дай бог с ней что-то случается. Например, она в коляске, не может за собой ухаживать, и пр. Как ты поступишь? Ты же любишь)
Скажу за себя-я бы не смогла взять на себя такую ответственность и груз. Если не смогу всю жизнь так прожть, то лучше и не начинать.
ЗЫ2 и все мужчины хотят жениться на умных, красивых и здоровых. Странно... Почему это
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 209
Реакции
3 752
Баллы
113
Ты знаешь, как не грустно, часто обычными методами невозможно продиагностировать болезни многие.
Ты опять про свой "список всех болезней". От всего предостеречься невозможно, никто и не спорит. И сложно, и возможности нашей медицины ограничены.
Они, кстати, когда проверялись - у него результаты были плохие, так он стал отмазываться. что там нужно и нетрах**ся долго и кушать не остро. Он же не сказал, что болен.
Тогда - вариант 1.
Нужно думать не только о сиюминутном удовлетворении своих желаний и эмоций и потребности в любви
Потребность в любви бывает не сиюминутна. И про эмоции которые испытывал супруг мне ничего неизвестно. Так же как и тебе. Ты можешь только догадываться что он испытывал и о чём думал. Но все эти догадки будут основаны на твоём жизненном опыте и могут быть в корне неверными.

И, кстати, ковыряюсь в его сиюминтных потребностях, ты как-то забываешь про потребности супруги. Давай подумаем, не было ли у неё "сиюминутных" потребностей в удовлетворении своего желания забеременеть?
но и думать о перспективах жизни и здоровья детей
Опять двадцать пять :)
Почему ты априори считаешь что для всех в браке дети - это главное?
Это важно для тебя, важно для Jul, но не факт что это приоритет №1 для всех. Поверь, это не так.

Странно, что вы выгораживаете такую позицию...
Об этой позиции тебе известно больше чем мне. Моё мнение основано на первоначальном сообщении.
Факты ты выкладываешь дозированно, в процессе, причём только те факты которые подтверждают твою точку зрения.

PS. На "Зы" ответить не могу. Никогда не был в подобной ситуации, надеюсь что не попаду, предсказать своё поведение не могу. Слишком много обстоятельств может повлиять на моё решение.
PS2. Вполне естественно. :) Только ум, красоту и здоровье каждый оценивает через свою призму. ;)
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
PS2. Вполне естественно. :) Только ум, красоту и здоровье каждый оценивает через свою призму. ;)

Да ну конечно) Только почему то "убогие" в понятиях многих девушки, не могут найти свое счастье. тк при виде них включается песня "ну чтож ты страшная такая". где же вы все рыцари то)? Что-то мало кто из вас старается сразу в глубь души смотреть :crazy: Все как то наружу
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 209
Реакции
3 752
Баллы
113
Что-то мало кто из вас старается сразу в глубь души смотреть
Да ты что??? :pleasantry:
У меня знакомая есть. Не сказать что фигуристая (говоря проще - сисег нет и никак не 90-60-90), родилась с небольшим дефектом на лице (пыталась операционно устранить, но не очень удачно), но очень жизнерадостная и жизнелюбивая особа. Любовников и мужей сменила немеренно. Причём не каких-то там ботаников и отбросов общества. Умеет человек раскрыть свою душу кому хочет. :)
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А сколько их таких... Опять не в общем говорим, а на конкретике.
ЗЫ ты напрямую скажи - ты бы как поступил? Скрыл бы?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 209
Реакции
3 752
Баллы
113
ЗЫ. Рассказал бы.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Какие то серьезные проблемы рассказываю, про здоровье ничего не скрываю, свои мелкие проблемки решаю сам, чтобы родные и близкие о них не думали и не переживали лишний раз.
 
Верх Низ