Нужно ли скрывать от любимых проблемы?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
-1
Есть люди, которые живут в браке много лет и без детей (по каким-либо причинам), потому что они любят друг друга.
Просто если человек заведомо знает о болезни, которая не позволит ему иметь детей, он должен сказать об этом партнёру, чтобы у него был выбор: оставаться с ним или искать другого.

+ много. Иначе если брак только ради детей, то это уже не женщина, а свиноматка какая-то получается
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
И что, таких людей надо отстреливать?
Они сами должны осозновать свою беспереспективность и принимать меры к активному информированию окружающих.
Ну типа как раньше прокажённые ходили.
Ну чтобы никому жизнь не портить.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
+ много. Иначе если брак только ради детей, то это уже не женщина, а свиноматка какая-то получается

Ты не прав. Как всегда женщина крайняя. Если мужчина бесплоден то если женщина его бросает то она плохая. А если наоборот что чаще то мужчина обязан продолжить род, пусть и с другой. Так это часто и бывает. И ничего. Обществу это кажется нормальным.
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Они сами должны осозновать свою беспереспективность и принимать меры к активному информированию окружающих.
Ну типа как раньше прокажённые ходили.
Ну чтобы никому жизнь не портить.
тогда уж сразу в петлю и всё тут...или в монахи может? чтобы женщин лишний раз не соблазнять? да а че уж...сразу как только родился, если есть потологии - топить.

У каждого человека есть выбор, и мы не в паре делать этот выбор за кого-то. Если девушка хочет, ну или как там говорят, любит она его и таким будет терпеть. Тоже самое и с другой стороны.

P.s. не буду спорить...я уже писал выше, это бесполезно, можно на 10 страниц растянуть демогогию.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
У каждого человека есть выбор, и мы не в паре делать этот выбор за кого-то. Если девушка хочет, ну или как там говорят, любит она его и таким будет терпеть. Тоже самое и с другой стороны.

.

Вот и мы тут о ВЫБОРЕ говорим, нельзя скрывать тайну, и лишать тем самым человека ВЫБОРА.
А вы тут перегнули палку про "застрелиться, повеситься"....
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
-1 Есть люди, которые живут в браке много лет и без детей (по каким-либо причинам), потому что они любят друг друга.
Никогда не думала над этим вопросом,потому что уверена,что обязательно возмем ребенка из детдома,если своих завести не получится.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Немного о доверии...
Мне кажется такой вариант как-то более... Если можешь оградить любимого человека от СВОЕЙ проблемы, она твоя - решай сам... Не можешь - расскажи, но решай все равно сам!
согласна.... и я не об перекладывании проблем на другого имела в виду, а о честном предоставлении информации, тем более которая касаеца его интересов
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
О каком выборе идёт речь?
Поясни, если не сложно.
выбор - связывать каким либо образом свою жизнь с человеком или нет.... или нормально потом поставить перед фактом и обвинить человека в непорядочности, если он не смирица с этим?

или ты считаешь нормальными ситуации
поженились и тут невеста за мытьем полов между делом сообщает - а детей то у нас не будет, а если уйдешь - бушь сволочью...так што смирись и живи
или переспали и на прощанье мужчина сказал - "у меня воще т ВИЧ...пока дорогая"....или воще не сказал, а ты потом она узнала
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
+1 к Лане.

regulator например (не дай бог, конечно), ты женишься, а потом выясняется через года 3-4, что твоя жена болеет чем-нибудь неизлечимым, влияющим на потомство, причем она это знала, скрывала, думала, что авось пронесет, а не пронесло. А скрыла она с той целью, чтоб ты не ушёл к более здоровой женщине. В итоге жесть - ты сволочь, бросаешь ее с ребенком-инвалидом.
А этого всего можно было избежать - если вы любите друг друга и изначально она бы тебе все рассказала и вы бы не рожали этого ребенка, а усыновили бы, например. А если бы не любил сильно, то расстались бы на этапе ДО свадьбы и всего прочего.

Мне кажется, это и есть возможность выбора, доверие и любовь.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Ты не прав. Как всегда женщина крайняя. Если мужчина бесплоден то если женщина его бросает то она плохая. А если наоборот что чаще то мужчина обязан продолжить род, пусть и с другой. Так это часто и бывает. И ничего. Обществу это кажется нормальным.

Обществу?

"Что скажет княгиня Марья Алексевна?" (С) (Грибоедов)
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
ЗЫ мне тоже кажется, что все, что может вылезти в детях нужно знать заранее, чтоб суметь продиагностировать на ранних этапах. Тк тут эже дело не в личном эгоизме, а в здоровье ребенка

+1
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Если один из пары не может иметь детей, то одна из самых важных составляющих, ради чего собственно и стоит заключать брак, теряется.

не соглашусь с Вами. Бездетный мужчина, зная свою проблему, может создать хорошую семью с женщиной, у которой уже есть ребенок и сделать этого ребенка своим и счастливым. А сколько брошенных детишек в детских домах (вариант для женщины).
зачем же ставить на человеке клеймо, что он не может дать главную составляющую для брака.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
А скрыла она с той целью, чтоб ты не ушёл к более здоровой женщине. В итоге жесть - ты сволочь, бросаешь ее с ребенком-инвалидом.
Вот читая Ваш, Сергей, пост можно подумать, что ребенок-инвалид (от того, что женщина скрыла факт заболевания) не является при этом папе родным. Какая разница какой ребенок? Он же все равно твоя плоть и кровь. Или это только у мамы должна быть чистая и светлая, безотчетная любовь к ребенку??? По Вашему посту получается, что если женщина не сказала, что больна, и ребенок родился неполноценным, то надо бросить эту женщину, а заодно и ребенка вычеркнуть, которого, мезжду прочим, зачали с любимой женщиной.... Непонятно только, причем здесь ребенок? Он не виноват, что так получилось и имеет право на любовь как матери, так и отца.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
не соглашусь с Вами. Бездетный мужчина, зная свою проблему, может создать хорошую семью с женщиной, у которой уже есть ребенок и сделать этого ребенка своим и счастливым. А сколько брошенных детишек в детских домах (вариант для женщины).
зачем же ставить на человеке клеймо, что он не может дать главную составляющую для брака.

полностью +1. По-моему, это и есть нормальная цивилизованная позиция
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
выбор - связывать каким либо образом свою жизнь с человеком или нет.... или нормально потом поставить перед фактом и обвинить человека в непорядочности, если он не смирица с этим?

или ты считаешь нормальными ситуации
поженились и тут невеста за мытьем полов между делом сообщает - а детей то у нас не будет, а если уйдешь - бушь сволочью...так што смирись и живи
или переспали и на прощанье мужчина сказал - "у меня воще т ВИЧ...пока дорогая"....или воще не сказал, а ты потом она узнала

поддерживаю
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Вот читая Ваш, Сергей, пост можно подумать, что ребенок-инвалид (от того, что женщина скрыла факт заболевания) не является при этом папе родным. Какая разница какой ребенок? Он же все равно твоя плоть и кровь. Или это только у мамы должна быть чистая и светлая, безотчетная любовь к ребенку??? По Вашему посту получается, что если женщина не сказала, что больна, и ребенок родился неполноценным, то надо бросить эту женщину, а заодно и ребенка вычеркнуть, которого, мезжду прочим, зачали с любимой женщиной.... Непонятно только, причем здесь ребенок? Он не виноват, что так получилось и имеет право на любовь как матери, так и отца.

Я считаю, что когда доверие, то можно было избежать появления ребенка с такими печальными последствиями, я за то, чтобы был выбор. И ни в коем случае не говорю об отказе от такого ребенка, не надо перевирать мои слова.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
О каком выборе идёт речь?
Поясни, если не сложно.
Между чем и чем выбираете милые дамы?

выбор - связывать каким либо образом свою жизнь с человеком или нет.... или нормально потом поставить перед фактом и обвинить человека в непорядочности, если он не смирица с этим?

или ты считаешь нормальными ситуации
поженились и тут невеста за мытьем полов между делом сообщает - а детей то у нас не будет, а если уйдешь - бушь сволочью...так што смирись и живи
или переспали и на прощанье мужчина сказал - "у меня воще т ВИЧ...пока дорогая"....или воще не сказал, а ты потом она узнала

Вот как то так. Потворяться не буду, потому что Лана уже ответила.
 
Верх Низ