BMW 520i m50 e34

  • Автор темы amx_sub
  • Дата начала
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Собстно, агрегат 91-ого года выпуска, мотор 2 литра, 24 клапана, 150 л.с. , МКПП

присутствуют электрозеркала, электролюк, АБС, спортивный руль с подушкой безопасности, 2 комплекта литья, на лето резина 225\60, на зиму 215\55...салон - вроде как тряпка)






ПыСы. Про остальные 2 авто потом сделаю отчёт, ибо фотки я не делал)
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
А где отчёт то ? больше похоже на объяву о продаже - только цены нет.
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
но, собстна, приобрёл я её примерно месяца 3 назад... уж если на чистоту, то приобретение - 160 т.р., и сразу провели в ней следующие работы6 отремонтировали бампер (не было куска внизу в районе глушака), затем поменяли задние сдвоеные шаровые опоры ( в простонародье яйца), поменяли левый передний рычак с сайлентблоком (стучал сильно), затем поменяли механизм подъёма стекла в правой передней двери (зубчики сточились), затем я понакупал по мелочам всяких шайб, гаек. заклёпок и т.п., прикрепил сам бампер к демпферу (он просто так на нём висле) - это было за 2 дня до того, как в меня въехала четырнадцатая (вот хотите верьте, хотите нет - у меня даже ни малейшей царапины, у четырнадцатой бампер раскололся и упал), заменили колодки на всех четырёх колёсах (колодки неоригинал, но на качество не жалуюсь)...ну так, в общем, большая часть работ, что-то ещё делал по мелочам - но этого уже не могу припомнить. В ближайший месяц предстоит замена масла, масляного фильтра и его прокладок, замена тосола (ибо мы не знаем какой там был залит, меняем, чтобы быть уверенными, что всё в порядке), на днях поменяю колодки стояночного тормоза...я думаю что скоро предстоит менять левую опору амортизаторов, постукивает, так же надо менять правый рычаг с сайлентом... всё, что я перечислил (всё что уже сделали) - обошлось примерно в 14-15 т.р., то, что предстоит - ещё примерно 6 т.р.

Ну а так, нареканий никаких нет в основном, на трассе машина ведёт себя просто безупречно, до максимума не разгонял, не хватило примерно 10 км, а так просто супер...единственный касяк - когда на скорости открываешь\закрываешь люк - уши закладывает, аж до боли, но я думаю так у всех))

Расход в городе 13-15 л, на трассе 7-9 (при умеренной езде), запрявляю 95-ый (может вы и раскритикуете)...

В плане комфорта - ооочень доволен, особенно после ОКИ =))

Ну вот, собственно, и расказ =) Если что интересно, какие вопросы - задавайте, если есть какие-либо советы - с удовольствием выслушаю =)

ПыСы. Совсем забыл...прошла машинка 284 тысячи километров =)
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
Классная тачка... :thumbs-up_cool:
 
BT

BT

Участник
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
872
Реакции
0
Баллы
16
а она разве расчитана на 95?
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
да, именно на 95-ый...несмотря на его отсутствие в нашей стране, лучше всё-таки лить подобие 95-ого (хотя там что-то более низкооктановое с примесями), нежели 92-ой (ещё более низкооктановое с ещё большим числом добавок) =) Тем более, по замерам, 92-ого орна кушает больше, чем 95-ого, а тянет на нём хуже...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
ты главное тосол в мотор не лей)
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Ну это естессно =)
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Мечтал в детстве о такой машине, до сих пор любуюсь когда на дороге вижу))
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Если честно, для меня ещё примерно год назад она казалась просто мечтой...когда видел её, это всё, смотрел, не отрывая глаз...я тогда даже подумать не мог, что у самого будет такая, даже мечтать об этом было тяжело...а теперь... =)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
кстати в живую видел, думаю номер знакомый какойто... симпотичная!! :victory:
 
Canek

Canek

Новичок
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
на стоянке у студ.городка стоит, верно??? Машинка отличная.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Если честно, для меня ещё примерно год назад она казалась просто мечтой...когда видел её, это всё, смотрел, не отрывая глаз...я тогда даже подумать не мог, что у самого будет такая, даже мечтать об этом было тяжело...а теперь... =)

+1, но только когда мне было лет 15 )) Потом меня запугали всякими поломками и я про неё забыл... Теперь положил на все и купил :)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
а у тебя цвет похож вроде , да Антох? :)
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Пару дней назад прямо посередине дороги была авария,всем пришлось объезжать по тратуару...там был бордюр, правда низкий...ехал ооочень медленно, чтобы ничего не случилось при заезде\выезде на\с бордюра...не получилось...разбил задний бампер, точнее не разбил, а снизу(там где его не видно уже) сломал, громадная трещина от правого края до середины была...приехал на дачу, паяльник в руки - и прощай трещина. Ехал с дачи (мы впятером ехали в машине - знаю, что глупо) - сел на трубу задним бампером (я был не виноват, я сказал, что мы щас заденем, но нет же, батя сказал, что всё норм будет) - в итоге - трещина в том же мете, тока не как до этого, на полбампера, а так - с краю пару сантиметров...думаю пока оставить как есть, её даже не заметно...
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
кошмар
 
Верх Низ