BMW 520i m50 e34

  • Автор темы amx_sub
  • Дата начала
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
А я в эконом на ней нечасто катаю) если и катаю - то стоит на большой горной, недоезжая конечной 62-го маршрута) А в эконом я обычно на ОКЕ гоняю))
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Вот блин, никто не верит, что на нём могу приехать...вот тормоза прокачаю - и приеду))
 
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
Пару дней назад прямо посередине дороги была авария,всем пришлось объезжать по тратуару...там был бордюр, правда низкий...ехал ооочень медленно, чтобы ничего не случилось при заезде\выезде на\с бордюра...не получилось...разбил задний бампер, точнее не разбил, а снизу(там где его не видно уже) сломал, громадная трещина от правого края до середины была...приехал на дачу, паяльник в руки - и прощай трещина. Ехал с дачи (мы впятером ехали в машине - знаю, что глупо) - сел на трубу задним бампером (я был не виноват, я сказал, что мы щас заденем, но нет же, батя сказал, что всё норм будет) - в итоге - трещина в том же мете, тока не как до этого, на полбампера, а так - с краю пару сантиметров...думаю пока оставить как есть, её даже не заметно...

ну это мелочи))) вот когда я морду на мосту об отбойник снёс, на след. день поехал на плях и меня задел маз, после разбирательст я всёже доехал до пляжа, и там у меня лопнул бачек на радиаторе)) антифриз вытек, в итоге поехали за второй такой же машинкой))) и меня везли уже на буксире))) вот теперь всё разобрал, и заново собираю))))) кстати двиги почти одинаковые у нас)) у мення тоже 2.0 только M52й
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Гы)
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Вроде просто фотка...но чем-то мне понравилась, сделал недавно, решил выложить:)

 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Небольшой отчёт по сегодняшнему дню.

Думалось сегодня поменять опоры передних стоек, заменить колодки ручного тормоза, отремонтировать обдув, и исправить небольшие проблемы с обшивкой) Начнём по порядку.

Когда начали подбирать интсрумент, примеряли его, оказалось, что гайки на опорах, которые накручены на штоке, не затянуты, не затянуты совсем... подтянули их, и выехали сначала на дачную дорогу (так как всё дело было на даче), а потом на асфальтовую...на удивление результат превзошёл все ожидания...если до этого подвеска стучала в некоторых местах (т.е. не только опоры, как думалось), то как прокатились - оказалось, что не стучит вообще НИЧЕГО:) Ну и замечательно подумали мы, не стали менять опоры:)

Далее что касается обдува - как то раз его делали, но опять перестал работать...разобрал блок управления спереди (почистил все контакты), снял и почистил блок с сопротивлениями (у ног пассажира), поставил всё на место и...вуаля, всё заработало:) правда на данные операции (разбор, чиста, сборка и т.д.) ушло примерно 4,5 часа, так как именно в это время приготовился шашлык :a8e6cd7183adb9a51c1

Колодки ручного тормоза поменять не смог, ибо не смог отвернуть гайку на 15 (которая держит тормозную скобы на цапфе)...просто не хватило сил...видать мастера, которые что-то делали до этого, сильно постарались и затянули нереально сильно:)

Ну и приклеил обшивку люка, ибо мои друзья, пару дней назад выходя из машину, сильно постарались и оторвали один край с люка:) Приклеил, всё чики-пок:)

Вот так всё прошло:) Завтра планирую поехать в "Техно-Серв" на новой дороге в районе 3-ей дачной, сделаю диагностику оптики и по возможности отрегулирую фары, а то не светят никак) Т.е. светят, но совсем не туда, куда надо)
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
сидел в ней))понравилось):victory:
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Вот так всё прошло:) Завтра планирую поехать в "Техно-Серв" на новой дороге в районе 3-ей дачной, сделаю диагностику оптики и по возможности отрегулирую фары, а то не светят никак) Т.е. светят, но совсем не туда, куда надо)
Это абсолютно нормально.... у меня тоже и светят фигово и х.з. куда )))) Туда ИМХО ксен нужно ставить и с регуляторами разбираться всерьёз и надолго... эта система у них очень фиговая... почти у всех эти регуляторы заржавевшие и пообломанные... снимать фары пожалуй блоками придёццо...(((
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
Это абсолютно нормально.... у меня тоже и светят фигово и х.з. куда )))) Туда ИМХО ксен нужно ставить и с регуляторами разбираться всерьёз и надолго... эта система у них очень фиговая... почти у всех эти регуляторы заржавевшие и пообломанные... снимать фары пожалуй блоками придёццо...(((

Хорошие незапескоструенные, отрегулированные фары светят отлично. Без всякого говноксенона.
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
У меня конечно была мысль ксен ставить, но ИМХО инженеры же нельзя старались, и если всё сделать и отрегулировать, я думаю светить будет очень хорошо... ещё думаю, что со временем надо ангельские глазки сделать, но если ставить\покупать где-то - то дорого, а если самому - сплошной колхоз...

Кстати, про фотки, сделанные зимой:) Вот фотка - была сделана в первый день осмотра машины:) Диски R16 с зимней резиной 215\55 =)


 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
По поводу поезки в сервис для регулировки фар: они послали меня в Элвис. Там фары регулировке не поддались, сказали, надо менять отражатель и рассеиватель по 4800 и 4200 соответственно...или сказали, проще купить блок фары целиком...за 21 т.р., на что я послал их лесом...поехал к Олегу на ипподромной и купил рассеиватели за 250 р.\штука и лампы новые. На днях куплю герметик и буду ставить.
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
итак...небольшой отчёт о прошедших днях...

Был в прошлую субботу на свадьбе, откатал на ура! Всё было отлично, машинка ни разу не подвела (тиржы тьфу). В воскресенье планируется замена масла, фильтра, свечи пока в норм состоянии. По совету e36/46 на след неделе прочищу форсунки. по идее, должна пойти чуток резвее. Далее из того, что было обнаружено. глядя на подобные авто, обратил внимание, что максимальная отсечка на спидометре у всех примерно 6200 оборотов в минуты - и двигатель больше не даёт разгонять...у меня же отсечка эта находься примерно на 6750 тыс.об\мин. Что за хня? почему так? непонятно.
так же из разговора я узнал, что у меня установлены корректоры фар, но они не работают. Буду икать причину. Так же узнал, что в хлам разбиты втулки, связанные с трапецией дворников. и ещё надо заменить стойки поддержки капота, а то совсем не держат. Как всегда, руки так и не доходят заварить глушитель, хотя и звук нормальный, приятный. но всё же. Так же друг один по пьяни оторвал обшивку с люка...завтра буду клеить. Ну да ничего...переживём:) А так машинка только радует, очень радует:)

Фотка со свадьбы (точнее после неё, авто на стоянке)



 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
По поводу отсечки - либо тахометр врёт, либо мозги чипованные стоят.
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Я склоняюсь ко второму варианту, ибо когда мы это проверяли - звук двигатели на 3,4,5,6 тысячах у нас с другом одинаковый, один в один, а вот когда до конца - у меня и слышно и по звуку понятно, что больше набирает...я это к чему: на БМВорке читал про чиповку мозгов финскими чипами и шницеровскими...так вот там у финского чипа отсечка 6500, у шницеровского- 6750 (как у меня и есть)...так что вот хз что с ней делали...и как бы это проверить?
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
вот смотрю на фото и думаю..) может ну ее, 14-ку и взять биэмдабалью )
 
Верх Низ