Составлен протокол об АПН (Управленние в состоянии опьянения). Что посоветуете?

  • Автор темы Semilex
  • Дата начала
S

Semilex

Новичок
Регистрация
23.06.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
В общем, вот история...
Отдыхали с женой вдвоем на озере рядом с городом. Дорога до города есть и через поля. Я выпивал.
Собрались, едем домой через поля. Тут жене захотелось в туалет - остановились. Я сижу в машине. Вижу, что впереди, метрах в 60 стоит Нива с синей полоской. Я кричу жене, чтобы бегом прыгала в машину и мы резко разворачиваемся и едем в обратную сторону от той Нивы. Вижу в зеркало заднего вида, что они погнались за нами. Давлю "тапочку", но уйти на моей праворукой Daihatsu YRV c низкой и мягкой подвеской почти нереально по полям. Они нас нагоняют, но не успевают всё-таки - выезжаем на асфальт и я жму на газ.... Они тоже... Оторвались мы на полкилометра и, бес меня попутал, я решил свернуть в коттеджи рядом с городом - там вляпался в тупик. Выбегаем из машины и бежим с женой за ближайший коттедж, я выкидываю брелок от машины (машину закрыл, батарейку вынул ). Дальше не бежим и идем неспеша вокруг забора какого-то дома....
Сзади окрикивает человек в милицейской форме и просит пройти с ним - мы соглашаемся... Напоминаю, что меня никто не останавливал и не пытался даже - просто "ехала Нива за нами".
Дальще идет разговор (замечу, что никто и не представился) типа: "те че чувак, машину не жалко, фигли угоняешь." Я: "я не угонял, за рулем не был. За рулем был знакомый, который убежал, выкинул ключи, документы у меня дома".
Менты оказались обычные участковые (вроде как), но не ДПС (!). Вызвали они ДПС... Я же попросил друга приехать, чтобы, если что, быть свидетелем и помочь. Ждали долго, около часа. Приезжают ДПС-ники (опять же не представились): "так, почему пъяный за рулем?". Я: "я не был за рулем". Они: "хватит сказки рассказывать. Сейчас поедем на освидетельствование, машину на эвакуаторе на штраф-стоянку, всё оформим". Я говорю: "с какого такого освидетельствование и ШС?! Я НЕ БЫЛ ЗА РУЛЕМ! Че, машина не может стоять просто здесь? Парковка запрещена?" Они: "так ты отказываешься от освид.!?" Я: "нет, могу пройти, только с какого хера, если я не был за рулем?" Они: "или проходишь, или отказываешься!" Я: "ладно, поехали". Оставляю жену с машиной, так должен приехать эфвакуатор, а машину тащить нельзя, ибо коробка АВТОМАТ и стоит на Паркинге (колеса заблокированы) - тащить - это ломать очень дорогой автомат....
Едем с другом на пост ДПС, где его посылают откровенно и не дают быть свидетелем говоря: "он твой друг - заинтересованное лицо (!!!)". Останавливают пару машин мимо проезжающих и вызывают понятыми пару человек... Алкотестер у них вообще непонятно какой: я не видел, чтобы меняли ту пластиковую фиговину, куда я дул, на новую.... Распечатали: 0,338промиле... Подписываю протокол, где пишу объяснительную (дословно, с протокола):
22.06.09, прогуливаясь с женой, Фамилия Имя Отчество, был остановлен сотрудником милиции, после чего были вызваны сотрудники ДПС и зачем-то попросилип проехать на освидетельствование на алкогольное опъянение, на что я согласился. В момент задержания сотрудником милиции транспортным средством не управлял! Свидетели: ФИО ****г.р., ФИО ****г.р..
По протоколу вменяют: управлял трансп. средством в сост. алк. опъян.

Съездил домой (попросил мента таки не ломать автомат и подождать, пока я с другом съезжу за зап. ключами от машины). Приехали, погрузили на эвакуатор, поехали на ШС.... Там оформили и я поехал домой с копиями всех бумажек....

Сейчас надо ехать в гаи с правами... будут выписывать времянку. потом ехать на штраф-стоянку забирать авто. Ждать повестки в суд...




Что посоветуете, уважаемые форумчане? Ниразу не попадал ни за пъянку, ни вообще...
 
Последнее редактирование модератором:
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Запили дверь ;)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А в чем "доблесть" милиции?
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
НЕ нужно было вообще уезжать. А по теме - сразу подавай заяву на ментов в прокуратуру. Может быть даже поможет. В последнее время участились такие случаи из жизни.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Надеюсь, что у гибдд хорошие юристы в этот раз будут и аффтора отберут права, ибо нефик пьяным ездить и от милиции угонять
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Значит ездить пьяным можно, а как отвечать за это так сразу в кусты? А не думал, пока гнался от ментов, что мог кого нить сбить или во встречку въехать?
 
OP
S

Semilex

Новичок
Регистрация
23.06.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Ох, и "добрые тут люди сидят"....
Во-первых: по полю ехала за рулем моя жена, но у неё нет прав. Я ступил, сев за руль, чтобы уехать.
Во-вторых: я выпил всего 3 бутылки пива и спустя 2 часа поехал. Веса во мне 90кг. ВЫ ДУМАЕТЕ Я РЕАЛЬНО БЫЛ ПЪЯН!?
В-третьих: угонял по полю! завернул в коттеджный послеок. не было никаких людей!


Не надо делать из меня злостного нарушителя. Я таковым не являюсь. Даже штрафов за год 1-2!

Лучше бы что по делу подсказали...
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
вот тоже прочел тему и не нашел беспредела со стороны милиции и дпс...
за свои поступки, в т.ч. и за этот нужно отвечать.
 
OP
S

Semilex

Новичок
Регистрация
23.06.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Я только одного не понял - зачем вообще выпивал если знал, что надо ехать обратно? :mda:

Я выпил немного. Хотели отдохнуть подольше, протрезветь (я, жена не пила) и поехать домой, но, оставленный у родни маленький ребенок, начал сильно там капризничать и они справиться с ним не могли - пришлось выдвинуться раньше...

морально-этическую сторону моего поступка можно не трогать. так получилось, что пришлось ехать.

А почему "беспредел", так потому, что был остановлен вообще не сотрудниками ДПС!!! А обычной милицией! Даже не остановлен, а "пройдемте с нами"....
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
А почему "беспредел", так потому, что был остановлен вообще не сотрудниками ДПС!!! А обычной милицией! Даже не остановлен, а "пройдемте с нами"....

1. любой мент тебя может остановить...
2. нефиг бухим гонять!
3.при 90 кг + 1,5 литра пива + 2 часа времени = реально могло показать менее 0,4 промиле алко в крови, плюс ты был на адреналине.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Автора не оправдываю - выпивши за рулём ездить нельзя, но всёж в этой жизни всякое бывает - кто-то имея власть, позволяет себе в состоянии полного нестояния гонять по городу, устраивая дтп с разными исходами и считает это нормой, а ктото выпив 3 бутылки пива, посадив за руль жену в чистом поле уже считается рецедивистом.
По теме: считаю урок ты получил уже, а пободаться можно и даже нужно, т.к. насколько я понял свидетелей, что за рулём был ты у них нету. Убегать конечно не стоило - там бы машину и оставил. Пусть доказывают, что ты ехал за рулём и ехал ли вообще, может вы в поле вторые сутки тусуетесь - мало ли..
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
обратись к адвокату - делов то:)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Сел пьяным за руль - ответь. Все просто.
 
OP
S

Semilex

Новичок
Регистрация
23.06.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Автора не оправдываю - выпивши за рулём ездить нельзя, но всёж в этой жизни всякое бывает - кто-то имея власть, позволяет себе в состоянии полного нестояния гонять по городу, устраивая дтп с разными исходами и считает это нормой, а ктото выпив 3 бутылки пива, посадив за руль жену в чистом поле уже считается рецедивистом.
По теме: считаю урок ты получил уже, а пободаться можно и даже нужно, т.к. насколько я понял свидетелей, что за рулём был ты у них нету. Убегать конечно не стоило - там бы машину и оставил. Пусть доказывают, что ты ехал за рулём и ехал ли вообще, может вы в поле вторые сутки тусуетесь - мало ли..

Спасибо, хоть один человек понимающий нашелся.
Я абсолютно согласен, что пъяным ездить нельзя и это очень неправильно, но, такая уж вышла жизненная ситуация. Хотели доехать с женой по полю, а тут откуда-то милиция на Ниве...
Свидетелей того, что ехал именно я, нет. Хотя, милиционеры ходили по окрестным коттеджам и спрашивали, видел ли кто, как подъехала машина. Пришли и сказали, что типа видели, что выскочили из машины двое. Но никто не говорил, что видели, что именно я был за рулем (тем более, там была пара женщин, которые могут и не сообразить, что у меня правый руль - они вышли потом, уже когда милиция подъехала).

Если судиться, то я думаю давить на то, что за рулем сидела моя жена (трезвая, но буз прав.). Штраф за это 2500руб вроде... Плюс ко всему на неправомерные действия со стороны милиции: права отбирают у меня, хотя я не был за рулем.
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
Если судиться, то я думаю давить на то, что за рулем сидела моя жена (трезвая, но буз прав.). Штраф за это 2500руб вроде... Плюс ко всему на неправомерные действия со стороны милиции: права отбирают у меня, хотя я не был за рулем.

пусть они сначала обосную зачем они вас задерживали и чем руководствовались а как машина там оказалось вообще дело десятое, плюс там посмотреть надо протоколы, они бывают там такого понапишут, что получается сначала посадили, а потом спустя час остановили машину:)

обратись пока не поздно к адвокату - сам ты будешь долго бегать, тут в Юр консультации посмотри,
однозначно помогут
 
OP
S

Semilex

Новичок
Регистрация
23.06.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Сел пьяным за руль - ответь. Все просто.

На 2 года останься без прав и работы с женой и маленьким ребенком? Так? Гениально.
Я же не пъяный и неадекватный рассекал по городу ради кайфа! Считаю, что не залужил лишения...
Я согласен ответить, извиниться, заплатить...
 
Верх Низ