Составлен протокол об АПН (Управленние в состоянии опьянения). Что посоветуете?

  • Автор темы Semilex
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 334
Баллы
113
не справедливо, пьянющий вхлам в центре города и после пары бутылок пива в поле, а наказание одинаково.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
а разве участковые теперь не имеют права штрафовать за нарушения пдд? слушал что в области им раздали протоколы и наделили такими правами....

по теме, сел пьяным, подумай два года, права отдадут думай дальше, если недодумал за первый раз, второй раз попадёшься подумаешь ещё.
 
vinc

vinc

Новичок
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
С такими критиками хоть вопросы не задавай. Не нравится вам поступок человека - не отвечайте. Это не суд присяжных, где надо свое мнение высказывать виновен или нет. Все мы не без греха. Да и на тот момент вам неизвестны были обстоятельства, а они иногда переворачивают все с ног на голову.

Адвокат с тебя попросит не меньше 10 рублей (цены этой весны), в принципе если тебя принципиальность не замучает - из гаи можно забрать проще. Но они вроде по внутренним регламентам в течение трех суток обязаны пересылать в суд. Из суда уже заметно сложнее, только через хороших знакомых.

Вариантов у тебя много как поступить. Слишком сильно не дергайся, в том числе и с адвокатом. Пару дней погоды не сделают. Да и мировой суд это часто лишь первая инстанция в которой бывает сложно что-то доказать.

А здесь побольше деталей опиши. Копию протокола выкладывай на сайт и узнай где сейчас твои права.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
не справедливо, пьянющий вхлам в центре города и после пары бутылок пива в поле, а наказание одинаково.

Я вообще за ужесточение наказания, совершенного в состоянии алкогольного опьянения.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
С такими критиками хоть вопросы не задавай. Не нравится вам поступок человека - не отвечайте. Это не суд присяжных, где надо свое мнение высказывать виновен или нет. Все мы не без греха. Да и на тот момент вам неизвестны были обстоятельства, а они иногда переворачивают все с ног на голову.

Это еще почему? Какие могут быть обстоятельства если чел посадил жену без прав за руль, а потом сам сел за руль бухой и уехал от ментов, а потом говорит что нужно было быстро ехать к ребенку, какая-то нестыковочка получается. И кстати тут как раз кто что хочет то и говорит, тут СМИ. Лучше пусть побольше людей узнают про мнение большинства и при подобном случае откажутся бухать.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
не справедливо, пьянющий вхлам в центре города и после пары бутылок пива в поле, а наказание одинаково.

Вообще-то автор тут указал про 1.5ху пива нефильтрованного, а это далеко не пара бутылок.
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Вообще-то автор тут указал про 1.5ху пива нефильтрованного, а это далеко не пара бутылок.


да хоть водки литр! если человек может после этого здраво мыслить и вполне хорошо управлять автомобилем, то почему бы не поехать за рулем??? в этом ничего опасного нет! другое дело когда вхлам пьяный думает что все под контролем и садиться за руль...!
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
да хоть водки литр! если человек может после этого здраво мыслить и вполне хорошо управлять автомобилем, то почему бы не поехать за рулем??? в этом ничего опасного нет! другое дело когда вхлам пьяный думает что все под контролем и садиться за руль...!

Ну-ну, товарищь, вперед и вверх. Вам бы законы писать а не на форуме :)
 
OP
S

Semilex

Новичок
Регистрация
23.06.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
в чём беспредел милиции то?

Аффтар напился, устроил погоню и наврать не прокатило)

Да что же вы читать не умеете???!!!! Тогда хоть не пишите!
Факт в том, что я НЕ УГОНЯЛ! Меня НИКТО НЕ ПРОБОВАЛ остановить. Ни жестом рукой или палкой, ни свистком, ни вообще чем либо!!!

Напился - это очень громко сказано! я был, по самочувствию и поведению, ТРЕЗВ. Трезв - как я это себе представляю!!!

Чтобы некоторые особо ярые сторонники "за мой расстрел" хоть немного своими мозгами подумали: во многих странах мира, особенно в европейских, люди могут ПО ЗАКОНУ выпить 2 бутылки легкого пива и сесть за руль!!! Это у нас - чуть запашок - кандалы!

Я часто пью пиво, я люблю пиво, особенно живое, но я всегда знаю, когда я могу сесть за руль и не будет проблем с ДПС и т.п.! У меня стаж вождения больше 150тыс. Я больше года таксовал в Москве! Часто езжу "на дальняк". Я не ребенок, НО (!!!): я никогда не попадался и совершал тяжелых нарушений, и штрафов мне в год выписывают не больше нескольких штук! Посему, я даже просто не знал, как себя вести с этими ментами.

чего вы набросились на человека? В жизни всякие ситуации бывают... Вы бы не поехали к собственному ребёнку?
По теме, думаю адвокат тебе поможет без особых проблем, т.к. ты не управлял ТС.

Есть всё-таки люди адекватные. Спасибо.
Уже нашел адвоката, который берется за это дело - буду судиться. Шансы есть очень неплохие (тьфу-тьфу-тьфу). Это и с его слов, после обрисовки всей ситуации и изучения протоколов, да и я понимаю... Буду оптимистом.

стоит это 15тыр.... немало, но буду отсуживать потом, если выиграю, и, если таки не выиграю (тьфу-тьфу-тьфу), то заплачу только 50% - 7500руб.


А в чем беспредел милиции?

Еще раз объяснить? В том, что не зная, кто управлял ТС (А ТАК ФАКТИЧЕСКИ И ЕСТЬ!), они составили протокол на меня и т.д.


Я так понял его авто никто не останавливал и след-но требования остановиться он не нарушал, т.е. расценивать сие как погоню - чёт вообще никак .
Да, он накосячил, но имхо менты развод устроили.

Абсолютно всё правильно написал! Всем бы так, а то будто некоторые (оказыывается много таких) просто ничего не понимают.

А что они сделали правильно? Когда они подтянулись он в машине был чтоль? Ехал куда? Причём тут изъятие прав и прохождение медэеспертизы? Где док-ва, что он был за рулём?
Да, он накосячил, но имхо менты развод устроили.

Не был. Был пешком за домом. Не ехал. Права, кстати, не изъяли (я сказал, что они дома), но вот сейчас поеду в ГАИ ставить печать на протоколе задержания ТС, чтобы забрать со штраф-стоянки - скорее всего не поставят печать, пока не отдам им права. Адвокат мне сказал, что могут и забыть, но это редко. Отдать можно. Всё равно судиться.
 
C

Critical

Guest
да хоть водки литр! если человек может после этого здраво мыслить и вполне хорошо управлять автомобилем, то почему бы не поехать за рулем??? в этом ничего опасного нет! другое дело когда вхлам пьяный думает что все под контролем и садиться за руль...!

правильно пишешь, у нас же законы для лохов пишутся, нормальные пацаны после ящика водяры нормально себя чувствуют, а менты уроды разводят(((((
 
C

Critical

Guest
Не был. Был пешком за домом

Ну так пишите в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников милиции. Фамилии, звания, номера жетонов надеюсь списали?
Я вижу тут 2 ситуации
1) Человеческая - правильно все милиционеры сделали, вы сами виноваты
2) Формальная - надо было на месте доказывать, что они не правы. Списывайте с них данные, пишите их руководству, в прокуратуру. В данный момент нанимайте адвоката грамотного, он вам больше подскажет или выкладывайте сюда сканы протоколов)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Напился - это очень громко сказано! я был, по самочувствию и поведению, ТРЕЗВ. Трезв - как я это себе представляю!!!
Я часто пью пиво, я люблю пиво, особенно живое, но я всегда знаю, когда я могу сесть за руль и не будет проблем с ДПС и т.п.!
Видимо, все-таки надо, чтобы Вас лишили, а то пока Вы не понимаете, когда можно сесть за руль, а когда нельзя. Вас не разводили, а реально поймали за руку в момент, когда Вы пытались уйти от справедливого наказания.

Люди пьют, садятся за руль, совершают нарушение, а потом приходят на форум и просят помощи, чтобы вернуть ВУ. Честно говоря, считаю, что не надо помогать в таких ситуациях. Одно дело, когда развели трезвого, другое - когда лишают пьяного.
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
а может обжаловать задержание ТС - если права дома? - но я не юрист, прросто спросил
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 334
Баллы
113
А какая разница, в центре города или в поле устроить ДТП с трупом.....
в поле еще пешехода найти надо умудриться, потом догнать его и попасть в него, чтобы сделать из него трупа.

Я вообще за ужесточение наказания, совершенного в состоянии алкогольного опьянения.
эт наказание совершают пьяные милиционеры? )))

я за ужесточение наказания за правонарушение совершенное в состоянии АП, а не за сам факт нахождения в АП
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Semilex, Так ты в тот раз к своему ребёнку попал или стало не до него?
 
OP
S

Semilex

Новичок
Регистрация
23.06.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
В суде ты должен доказать, что ехал не ты, а твоя жена или твой друг. В этом случае, так как ни твоя жена, ни твой друг, который "убежал"(неизвестно по какой причине) не проходили медосвидетельствования и не отказывались от прохождения экспертизы, обязаны подтвердить под присягой, что ехали именно они, друг ещё должен вразумительно объяснить, по какой причине, он будучи совершенно трезвым в машине с владельцем не нарушив ПДД убежал от милиционеров.

Права друг забыл в другом городе в 100км... К примеру. не суть важно.

Да уж, ребята! Дома ребенок, они пьют за рулем и удирают от ментов, а потом еще и жалуются. По теме: зачем права то отдал? Ты же не управлял ТС При прохожднии освидетельстования на месте как мне кажется тестер должен быть с принтером и сменными мундштуками. Иначе смысл дуть? Но раз уж надул - плати адвокату.

Права не отдавал. Читаем внимательно. Тестер был на посту, куда я и поехал. Сменных мудштуков не было..... да меня-то это и не сильно волнует. Для них факт - я не был за рулем, то есть могу пить сколько душе угодно. Не понятно?

С такими критиками хоть вопросы не задавай. Не нравится вам поступок человека - не отвечайте. Это не суд присяжных, где надо свое мнение высказывать виновен или нет. Все мы не без греха. Да и на тот момент вам неизвестны были обстоятельства, а они иногда переворачивают все с ног на голову.

Адвокат с тебя попросит не меньше 10 рублей (цены этой весны), в принципе если тебя принципиальность не замучает - из гаи можно забрать проще. Но они вроде по внутренним регламентам в течение трех суток обязаны пересылать в суд. Из суда уже заметно сложнее, только через хороших знакомых.

Вариантов у тебя много как поступить. Слишком сильно не дергайся, в том числе и с адвокатом. Пару дней погоды не сделают. Да и мировой суд это часто лишь первая инстанция в которой бывает сложно что-то доказать.

А здесь побольше деталей опиши. Копию протокола выкладывай на сайт и узнай где сейчас твои права.

Еще один хороший человек. Спасибо за адекватность. :) Да я теперь дергаться до повестки в суд и не буду... Адвоката уже нашел..

А какая разница, в центре города или в поле устроить ДТП с трупом.....
По вашей логике всё одинаково: что в дюпель пъяный водила рассекающий по городу, что абсолютно вменяемы после бутылки пива человек, гоняющий в пустом поле.

Может быть вы вообще не пъете? Если пъете, то советую закрыться в комнате и убрать всё колюще-режущее, ибо, даже выпив пару стопок, можно такого натворить, что не дай Бог. Сарказм понятен, я надеюсь.

Давайте судить ребенка, укравшего конфетку с прилавка в магазине ТАК ЖЕ, как и вора, который ограбил ювелирный и успел куда-то спрятать всё сокровище. А почему нет??? И там, и там - воровство! В некоторых странах до сих пор отрубают руки....

Это еще почему? Какие могут быть обстоятельства если чел посадил жену без прав за руль, а потом сам сел за руль бухой и уехал от ментов, а потом говорит что нужно было быстро ехать к ребенку, какая-то нестыковочка получается. И кстати тут как раз кто что хочет то и говорит, тут СМИ. Лучше пусть побольше людей узнают про мнение большинства и при подобном случае откажутся бухать.

И что, что жена трезвая за рулем, но без прав?! ЧТО В ЭТОМ ТАКОГО!!!!? По полю, е-мае, доехать до дома!
Ваше, молодой человек, жаргонное "бухать", тут не к месту. Может быть вы и бухаете, но лично я иногда выпиваю. Что такое "стереотип" знаете? Посему надо называть всё своими именами.


да хоть водки литр! если человек может после этого здраво мыслить и вполне хорошо управлять автомобилем, то почему бы не поехать за рулем??? в этом ничего опасного нет! другое дело когда вхлам пьяный думает что все под контролем и садиться за руль...!

Отчасти согласен, но вот определять для каждого человека меру алкоголя, при которой он остается абсолютно адекватным - неблагодарное дело. Посему, есть Закон... В нашей стране он один из самых суровых, в плане допустимого сод. алк. в крови!

vovka, вас уже давно все поняли. В эту тему можно больше не писать. Зачем писать одно и то же несколько раз?
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
эт наказание совершают пьяные милиционеры? )))

я за ужесточение наказания за правонарушение совершенное в состоянии АП, а не за сам факт нахождения в АП

Сорри, описался.
 
OP
S

Semilex

Новичок
Регистрация
23.06.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Radik, бред, простите Вы уж меня, не надо писать. Читать нужно внимательно!
 
Верх Низ