Составлен протокол об АПН (Управленние в состоянии опьянения). Что посоветуете?

  • Автор темы Semilex
  • Дата начала
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Вот что алкоголь с людьми делает :) а просто начать вытаскивать вещи из машины и раскладываться на краю поля с бутылкой пива "типа я приехал" не догодался? :) Видимо было больше трех бутылок пива ))) Да и просто глупо сматываться от ментов такой манере. По делу - если реально был не сильно пьян и скорее трезв, надо было проходить мед. освидетельствование. Если вопрос встанет о лишении за пьянку - за рулем была жена, ты ее прикрывал, ну и вообще на будущее:
Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права. 12.7 ч.3 штраф - 2500 руб.
 
OP
S

Semilex

Новичок
Регистрация
23.06.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
findeast,
Nusferatus,

Да, полюбому без адвоката никуда... Это я знаю и понимаю...
В данный момент "закинул удочки" по знакомым. Жду звонков, вдруг найдется у кого-то из знакомых знакомый гаец или юрист/адвокат....

п.с.: сам я не из Саратова... из области...
 
OP
S

Semilex

Новичок
Регистрация
23.06.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Вот что алкоголь с людьми делает :) а просто начать вытаскивать вещи из машины и раскладываться на краю поля с бутылкой пива "типа я приехал" не догодался? :) Видимо было больше трех бутылок пива ))) Да и просто глупо сматываться от ментов такой манере. По делу - если реально был не сильно пьян и скорее трезв, надо было проходить мед. освидетельствование. Если вопрос встанет о лишении за пьянку - за рулем была жена, ты ее прикрывал, ну и вообще на будущее:
Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права. 12.7 ч.3 штраф - 2500 руб.

Да, я ступил, ибо за рулем до этого как раз и была жена, когда я увидел Ниву милицейскую... Балбес, почему-то подумал, что за передачу в управление ТС лицу не имеющему прав - лишение моих прав.... Говорю же, что езжу аккуратно и попадаюсь даже за превыешение скорости КРАЙНЕ редко....
Освидетельствование я прошел - 0,338мл/л... Причем на обычном посту ДПС с неизвестно каким алкотестером... В протоколе написал, что ТС я не управлял...

п.с.: я бы даже угнал, если бы не дернуло меня в коттеджи заехать. В целом я был абсолютно вменяемым (непъяным!). Даже в протоколе указано, что из признаков опъянения - только запах...

выпил 1,5л нефильтрованного пива. градусов эдак 5-6... ехать собирался спустя еще 3 часа... покупаться, позагорать...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
На 2 года останься без прав и работы с женой и маленьким ребенком? Так? Гениально.
Я же не пъяный и неадекватный рассекал по городу ради кайфа! Считаю, что не залужил лишения...
Я согласен ответить, извиниться, заплатить...

Ответь сам перед собой, извинись перед всеми и заплати адвокату. Делов-то
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
в чём беспредел милиции то?:)

Аффтар напился, устроил погоню и наврать не прокатило)
 
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
чего вы набросились на человека? В жизни всякие ситуации бывают... Вы бы не поехали к собственному ребёнку?
По теме, думаю адвокат тебе поможет без особых проблем, т.к. ты не управлял ТС.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А в чем беспредел милиции?
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
А в чем беспредел милиции?

Я вот тоже не понимаю, скока не читал. Хорошо еще по почкам не настучали (они любят это делать, если чел не останавливается на законное требование), а пошли не совсем, но все же цивилизованным путем.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я так понял его авто никто не останавливал и след-но требования остановиться он не нарушал, т.е. расценивать сие как погоню - чёт вообще никак . А что они сделали правильно? Когда они подтянулись он в машине был чтоль? Ехал куда? Причём тут изъятие прав и прохождение медэеспертизы? Где док-ва, что он был за рулём?
Да, он накосячил, но имхо менты развод устроили.
 
W

welcomeinside

Guest
А в чем беспредел милиции?
да.

считаю урок ты получил уже
имхо - не получил, потому как при благополучном раскладе, аффтар будет впредь пользоваться отработанным способом... второй раз по пути погони могут и люди, живые до того момента, встретиться...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Разок отнимут ВУ - если голова на плечах есть, то больше не будет садиться за руль пьяным, да еще и гонять.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Я так понял его авто никто не останавливал и след-но требования остановиться он не нарушал, т.е. расценивать сие как погоню - чёт вообще никак . А что они сделали правильно? Когда они подтянулись он в машине был чтоль? Ехал куда? Причём тут изъятие прав и прохождение медэеспертизы? Где док-ва, что он был за рулём?
Да, он накосячил, но имхо менты развод устроили.

Мы многого не знаем, но вряд ли менты просто так не будут разводить без мотива.
 
SergIG

SergIG

Новичок
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
а я вот не совсем понял зачем надо было сажать за руль жену без прав, если он торопился к ребенку..

по теме: мне кажецо дело закроют за отсутствием состава АПН, но не без помощи грамотного адвоката
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
имхо - не получил, потому как при благополучном раскладе, аффтар будет впредь пользоваться отработанным способом... второй раз по пути погони могут и люди, живые до того момента, встретиться...
Ну я просто склонен иногда по себе судить - у меня была погоня давно, единственный раз в жизни, когда выпил и сел за руль - была очень тяжелая жизненная ситуация, но это не оправдание. Не остановился на требование инспектора естесно, была погоня, закончилось мордой в асфальт и ствол под рёбра. Естесно права отняли. Для меня это было уроком, никогда в жизни больше даже после 1 бутылки лёгкого пива за руль не садился.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Лучше бы что по делу подсказали...
В суде ты должен доказать, что ехал не ты, а твоя жена или твой друг. В этом случае, так как ни твоя жена, ни твой друг, который "убежал"(неизвестно по какой причине) не проходили медосвидетельствования и не отказывались от прохождения экспертизы, обязаны подтвердить под присягой, что ехали именно они, друг ещё должен вразумительно объяснить, по какой причине, он будучи совершенно трезвым в машине с владельцем не нарушив ПДД убежал от милиционеров.

А почему "беспредел", так потому, что был остановлен вообще не сотрудниками ДПС!!! А обычной милицией! Даже не остановлен, а "пройдемте с нами"....
Не знание законов не освобождает от ответственности, но хотябы ПДД почитай....пункт 2- Общие обязанности водителей...

Я же не пъяный и неадекватный рассекал по городу ради кайфа! Считаю, что не залужил лишения...
Я согласен ответить, извиниться, заплатить...
В суде это говори.....

А в чем беспредел милиции?
Ездют тут, ловят всех подряд......пьяных, преступников.....
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Да уж, ребята! Дома ребенок, они пьют за рулем и удирают от ментов, а потом еще и жалуются. По теме: зачем права то отдал? Ты же не управлял ТС :) При прохожднии освидетельстования на месте как мне кажется тестер должен быть с принтером и сменными мундштуками. Иначе смысл дуть? Но раз уж надул - плати адвокату.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
чего вы набросились на человека? В жизни всякие ситуации бывают... Вы бы не поехали к собственному ребёнку?
поехал бы. просто я если куда приезжаю и знаю что в этот день надо будет ехать, то просто не пью. вообще. даже пива. даже утром если возвращаться вечером. потому что мало ли что. как в этом случае. выпил и тут срочно ехать.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
ИМХО слишком много умных не по делу развелось. Вот менты и идут на развод, чтобы привлечь виновного так или иначе. А если требуют остановиться (сомневаюсь что этого не было), то останавливаться надо всегда. Даже если "под мухой", менты тоже люди и могут понять. А раз нарушил - так отвечай за это. Не хотел по закону, получи через одно место.

"Вор должен сидеть в тюрьме" (с).
 
Верх Низ