Почему машина не тянет как должна?

  • Автор темы Герда
  • Дата начала
Г

Герда

Guest
Столкнулась с проблемой. Моя авто (ВАЗ-21103) как народ выражается, - тупит. Очень трудно набирает скорость, особенно плохо тянет с низов. Соответственно, не такая резвая, как должна быть. Иногда бывает, жмёшь на газ, а она только через несколько секунд как будто просыпается, и начинает набирать скорость. Ездила на диагностику, вроде как на хорошую станцию, - ничего не находят, говорят всё в отличном состоянии. Но я сама чувствую, что это не так да и знакомые кому давала прокатиться, полностью согласны со мной. Но никто не знает, что это может быть.

Может, кто-нибудь сможет предположить, что это и что можно сделать в этом случае??? Буду очень благодарна!
 
MAN

MAN

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
730
Реакции
2
Баллы
18
попробуй фильтры все поменять, свечи...
может форсунки забились?
 
Последнее редактирование:
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
1. Устала
2. Обиделась
3. Теперь сделай нормальную диагностику))
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Может прочиповать ее нормально надо или сцепление по реще отпускать.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Сцепление?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Форсунки помой
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
Лучше бензин хороший заливать и промывать форсунки. TBE - не панацея.

никто и не считает это за панацею)
а ввиду того, что хорошего бенза мало где встретишь, то данный препарат не помешает. я пользую почти с нуля, и стараюсь заправляться в одном и том же месте, система впуска отлично функционирует при любой температуре.
 
M

Monstr388

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
$PIRIT

$PIRIT

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
0
Иногда бывает, жмёшь на газ, а она только через несколько секунд как будто просыпается, и начинает набирать скорость
Была точно такая же проблема, отрегулировал клапана, и поменял свечи. Двигатель запел!
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Столкнулась с проблемой. Моя авто (ВАЗ-21103) как народ выражается, - тупит. Очень трудно набирает скорость, особенно плохо тянет с низов. Соответственно, не такая резвая, как должна быть. Иногда бывает, жмёшь на газ, а она только через несколько секунд как будто просыпается, и начинает набирать скорость. Ездила на диагностику, вроде как на хорошую станцию, - ничего не находят, говорят всё в отличном состоянии. Но я сама чувствую, что это не так да и знакомые кому давала прокатиться, полностью согласны со мной. Но никто не знает, что это может быть.

Может, кто-нибудь сможет предположить, что это и что можно сделать в этом случае??? Буду очень благодарна!
Если диагност не смог найти причину-он не диагност или просто не захотел.
Если машина 8 клаповая-то можно клапана порегулировать-опять же диагност надобность определяет.
 
$PIRIT

$PIRIT

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
0
Если диагност не смог найти причину-он не диагност или просто не захотел.
Если машина 8 клаповая-то можно клапана порегулировать-опять же диагност надобность определяет.
факт!
 
$PIRIT

$PIRIT

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
0
Столкнулась с проблемой. Моя авто (ВАЗ-21103) как народ выражается, - тупит. Очень трудно набирает скорость, особенно плохо тянет с низов. Соответственно, не такая резвая, как должна быть. Иногда бывает, жмёшь на газ, а она только через несколько секунд как будто просыпается, и начинает набирать скорость. Ездила на диагностику, вроде как на хорошую станцию, - ничего не находят, говорят всё в отличном состоянии. Но я сама чувствую, что это не так да и знакомые кому давала прокатиться, полностью согласны со мной. Но никто не знает, что это может быть.

Может, кто-нибудь сможет предположить, что это и что можно сделать в этом случае??? Буду очень благодарна!
диагност должен выпускать починенную машину из бокса, могу дать телефон неплохого диагноста, если интересно - пиши в личку.
 
Cartman

Cartman

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
548
Реакции
0
Баллы
0
Автор посмори метки на РВ и в картере сцепления 89% после последней замены ремня ГРМ тебе их не правельно выставили)) поэтому машина с низу не тянет
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
К свру................:to_clue:
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Верх Низ