Училка достаёт ребёнка

  • Автор темы Фаина
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
История такая. Моя дочь учится в 11 классе в 3 лицее. С начала года у них поменялась кураторша, т.к. старая (нормальная образованная адекватная и воспитанная баба) ушла в декрет. Вместо неё появилась бабушка, ведёт у них русский и литературу. Привязывается к ребёнку по всякой хреноте. То Саша ей деньги какие-то там не додала (хотя ребёнок всё ей лично в руки передал, имеются свидетели, ну сумма ***** - 50 руб, фиг с ним). То просто по пустякам начинает приставать: не так причёсана, не в той сменке (хотя большинство совсем без сменки), а сегодня я вообще обалдела - "Ты, - говорит, - моя проблемма в этом классе". Я в шоке. Чё за дела? Как училку урезонить? 10 лет учёбы в этой школе - никаких проблемм. Тут - нате. К директору не пойду. Не хочу, т.к. они там все друг за дружку. Только время потеряю. С самой училкой тоже встречаться нет желания... Или всё же надо?.... Короче, и так на работе одни проблеммы, тут ещё и со школой теперь валандаться. Можа, у кого было или есть опыт усмерения учителей оборзевших? Буду рада любому совету... Даже не знаю потому что, с какого краю к ней подбираться...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Не хочешь ругаться- задабривай...год только начался...
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
3 лицей или 3 гимназия ....??? адрес ?
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Можа, у кого было или есть опыт усмерения учителей оборзевших? Буду рада любому совету... Даже не знаю потому что, с какого краю к ней подбираться...
__________________
Опыт есть, небольшой презент в эквиваленте пару килорублей и 11 класс я закончил без проблем с учителями. Лучше задобрить, потому что воевать- тока ребенку хуже, а учиться осталось совсем чуть-чуть.
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Не хочешь ругаться- задабривай...год только начался...

Ну ты блин присоветовал, Дмитрий)) Может, её на содержание оформить, ЗП платить? Или в жопу расцеловать? Хочу управу найтить на старушенцию... ЗП у неё достаточно высокая, знаю. А если маненькая - ну не надо значит работать там, надо искать место, где больше платят... кароче, я отвлеклась немного...


Брат_2, я ж говорю - лицей. Советская/Чапаева.
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Опыт есть, небольшой презент в эквиваленте пару килорублей и 11 класс я закончил без проблем с учителями. Лучше задобрить, потому что воевать- тока ребенку хуже, а учиться осталось совсем чуть-чуть.

Вы чё, ёшкин кот? Если бы я хотя бы на 0,5% была готова к даче взятки, я бы и не начинала бы интересоваться... Сговорились вы что ли... Эээээх... Но всё равно спасибо...
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Может все-таки с этой дамой стоит пообщаться?
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
С самой училкой тоже встречаться нет желания... Или всё же надо?....
В прошлом году у сына(тогда в 5 классе был) были приблизительно те же проблемы. Классная цеплялась по любому поводу и без. Поняла она, что не права со своим предвзятым отношением только тогда, когда я ей объяснила, что терпеть издевательства над собственным ребенком не собираюсь и пойду с жалобами по вышестоящим инстанциям. В случае смены её поведения на "адекватное", обо всём забуду.С первого раза не помогло. После разговора в кабинете директора всех действующих лиц и очередного разъяснения своих последующих действий всё "устаканилось".Второй год живу спокойно, чтоб не сглазить только.
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
Брат_2, я ж говорю - лицей. Советская/Чапаева.

Да мне по барабану лицей , колледж, гимназия , школа .... удачи в дачи взятки....
 
Последнее редактирование модератором:
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Насколько я знаю, они очень не любят проверяющих из городского комитета по образованию, или как он сейчас называется.
Надо только поискать как правильно сформулировать текст, и подойти с ним и к учительнице и к директору... Они меж собой разберутся.

Если конечно не выбрана политика задабривания.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ну ты блин присоветовал, Дмитрий)) Может, её на содержание оформить, ЗП платить? Или в жопу расцеловать? Хочу управу найтить на старушенцию... ЗП у неё достаточно высокая, знаю. А если маненькая - ну не надо значит работать там, надо искать место, где больше платят... кароче, я отвлеклась немного...
Кто говорит про деньги? Конфеты, кофе и т.д....
Может хуже быть...Ну или ругайся.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Ну а как Вы с ней собрались воевать? Доказывать что-либо вообще бесполезно, она там, как рыба в воде, а Вы всего лишь родитель (не первый и не последний в её практике). Жаловаться на неё в школе тоже ни к чему хорошему не приведёт, а только усугубит...

У меня с училками всегда проблемы были, но не нравилась я им, больно язык распускала. Так вот мои родители, обладая связями в выше стоящих инстанциях, позвонили куда нужно (точно не знаю, как называются организации, которым школы подчиняются) и выпустилась я без проблем с отличным аттестатом :pooh_lol: Так что, если есть накомые сверху, то вперёд, проблем не будет, а если нет, то лучше не начинать войну, проиграете 100%. Они там все свои, друг за друга ))))

ИМХО денег она хочет, подарков, а Вашу дочку выбрала козлом отпущенья почему-то...
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Может все-таки с этой дамой стоит пообщаться?

Боюсь, что применю к ней физ. силу. По телефону я с ней уже общалась (правда, на несколько другую тему) и мои выводы по поводу её нормальности неутешительны. Стоит ли начинать диалог очно? Вдруг придётся её убить? (шутка, конечно, но доля правды присутствует)

В прошлом году у сына(тогда в 5 классе был) были приблизительно те же проблемы. Классная цеплялась по любому поводу и без. Поняла она, что не права со своим предвзятым отношением только тогда, когда я ей объяснила, что терпеть издевательства над собственным ребенком не собираюсь и пойду с жалобами по вышестоящим инстанциям. В случае смены её поведения на "адекватное", обо всём забуду.С первого раза не помогло. После разговора в кабинете директора всех действующих лиц и очередного разъяснения своих последующих действий всё "устаканилось".Второй год живу спокойно, чтоб не сглазить только.

К директору идти - может не помочь. Слышала рассказы других мам в подобных случаях. А время терять на ихнюю братию я не могу.
 
D

Dvorkyn

Guest
Харе тут про взятки, а? Скоро шагу нельзя будет пройти не дав на лапу. Сами-ж прикармливаем..!
Была проблема два года подряд (5-й и 6-й класс)...Хотя не только к моему "докопалась", пол-класса "пеньки" и "дебилы" были. Короче достала эта маразматичка..За каникулы (летние) написали заявление с просьбой заменить училку, собрали подписЯ человек с 8 родителей (остальные хвост поджали) и все...С нового учебного года - новая классная руководительница..

P.S. Оказывается мой ребенок отличник и таланты по половине предметов..
P.P.S Раньше уроки только из под-палки делал..Сейчас сам чет пишет, учит..какие-то олимпиады пошли..
 
Shushik

Shushik

Говорящий Шушик
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
620
Реакции
0
Баллы
0
История такая. Моя дочь учится в 11 классе в 3 лицее. С начала года у них поменялась кураторша, т.к. старая (нормальная образованная адекватная и воспитанная баба) ушла в декрет. Вместо неё появилась бабушка, ведёт у них русский и литературу. Привязывается к ребёнку по всякой хреноте. То Саша ей деньги какие-то там не додала (хотя ребёнок всё ей лично в руки передал, имеются свидетели, ну сумма ***** - 50 руб, фиг с ним). То просто по пустякам начинает приставать: не так причёсана, не в той сменке (хотя большинство совсем без сменки), а сегодня я вообще обалдела - "Ты, - говорит, - моя проблемма в этом классе". Я в шоке. Чё за дела? Как училку урезонить? 10 лет учёбы в этой школе - никаких проблемм. Тут - нате. К директору не пойду. Не хочу, т.к. они там все друг за дружку. Только время потеряю. С самой училкой тоже встречаться нет желания... Или всё же надо?.... Короче, и так на работе одни проблеммы, тут ещё и со школой теперь валандаться. Можа, у кого было или есть опыт усмерения учителей оборзевших? Буду рада любому совету... Даже не знаю потому что, с какого краю к ней подбираться...

Когда я училась в лицее у меня была подобная ситуация, моя куратор постоянно ко мне придиралась: "а вот Саша у нас-то, а вот Саша это.."придраться можно к любой мелочи, моя же просто меня не любила за то, что у меня на все было свое мнение. Помню моя мама пришла к ней и поговорила, помочь - не помогло. А сейчас, когда сама преподаю, вижу, что многие учителя оооооочень субъективно относятся к детям. считаю, что школа - это не место, где нужно показывать свое личное отношение к ученикам ИМХО
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Харе тут про взятки, а?

А если такая ситуация возникла, что делать-то? Она ж не ко всему классу прикапалась, а к одной, так что никто жаловаться и подписи собирать не будет, все в 11 классе за свои ж...пы трясутся. Если нет никого сверху, то даж не знаю, взятки в виде кофе и конфет могут не помочь, а денег на таких " учителей" не напасёшься! :prankster:
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Да мне по барабану лицей , колледж, гимназия , школа .... удачи в дачи взятки....

А чё спрашивал? Делать нечего?

Насколько я знаю, они очень не любят проверяющих из городского комитета по образованию, или как он сейчас называется.
Надо только поискать как правильно сформулировать текст, и подойти с ним и к учительнице и к директору... Они меж собой разберутся.

Если конечно не выбрана политика задабривания.

Политика задабривания - не моё. Про комитет уже подумала... Надо будет покумекать затра с утречка...

Кто говорит про деньги? Конфеты, кофе и т.д....
Может хуже быть...Ну или ругайся.

Ды я не хочу ругаться, Дим! Здоровья столько нет. А насчёт кофе-конфет - это ты явно погорячился)) Их этим не удивишь. Если только в качестве вызова...

Ну а как Вы с ней собрались воевать? ...

Дык я и не хочу воевать. Желаю всё проделать чинно, благородно, без нервотрёпки. Например, накатать жалобу на неё. ну или ещё там чёнить. В общем, уже к вечеру плохо соображаю)) Завтра с утра ещё пораскину тем, чё есть в голове.
 
Последнее редактирование модератором:
KaR

KaR

Новичок
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
319
Реакции
4
Баллы
0
Ув. Фаина. Эту учительницу еще давнооооо (когда она была молода) называли в рифму имени- Гнида. Действительно не подарок, буквоедка, доставака, ей надо что бы всё было по правилам. Максималистка старой закваски. Заслуженный учитель и прочее бла бла бла, но за место держиться, так что может быть стоит поговорить по доброму, а не получить то пригрозить и прогулкой в вышестоящие инстанции.
НО!!! Отзывы учителей о Вашей дочери: хитрая, врушка (по мелкому), прогуливает уроки, не носит учебники. Не то чтоб плохая прям, но и любви они к ней особой не испытывают. Может стоить что то пересмотреть и в воспитании Вашей дочки?

PS. Порцию удивленных возгласов от учителей: "В 3-м лицее ЗАПРЕЩЕНО учителям собирать деньги. Это делают родители или попечительский совет". Может Ваша дочь лукавит?
 
D

Dvorkyn

Guest
Стоит ли начинать диалог очно? Вдруг придётся её убить? (шутка, конечно, но доля правды присутствует)

СтОит, стОит..И не надо думать-размышлять..Действовать надо..Это не чей-то ребенок, а ВАШ!!!...Кто смеет вообще???!!!..
Папа почему в сторонке стоит? Меня от позапрошлой училки за шкирку оттаскивали, я в горло собирался вгрызаться..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ