Училка достаёт ребёнка

  • Автор темы Фаина
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
+1 Думаю, в любом случае надо начать с этого.
По-моему, сразу жаловаться в комитет как-то смешно, перебор. Вообще, я бы на месте ребенка чувствовала себя очень неловко, если бы мои родители полезли в высшие инстанции, чтобы "усмирить" "нехорошую" училку)) Мои родители вообще в школу не совались, на собрания и то уговаривала сходить)) А девочка большая уже, ей в вузе скоро учиться. Там родителям точно не место, пора учиться самой строить отношения и решать проблемы.

школа это не ВУЗ

Учителя это не преподаватели. У преподов другое отношение, другой подход. И, кстати, сразу видно, изначально ли человек в ВУЗе преподаёт или из школы притопал )) За все 5 лет ни разу не ошиблась, кто мне лекции читал, преподаватель (отношусь с уважение, как и они к студентам) или учительница бывшая. За версту видно отношение к студентам, даж смешно порой было :)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Всё заранее известно, что скажет училко. И про прогулы, и про учебники -песня стара, как мир. Если уж захотят привязаться, то привяжутся, хоть идельное поведение было бы или оценки, хоть неидеальные.

А подарки...она их хочет и не скрывает кажется, так что, если есть желание носить в зубах конфетки престарелым перечницам, то пжлста, а можно и по-другому надавить, сверху, тогда остепенится. А терпеть к себе такое отношение это бред ИМХО
*учту

ну что скажут, я повторюсь, ещё вопрос, хотя и предположительно известно.
можно её и после школы кирпичом ё... ударить сверху - тоже выход.
сверху через директора не хотели, написано же, идти в гороно? смысл... не такая большая проблема.

А вобще на школу срать, выдумки это про её значение, тем более 11 класс.
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется, не стоит так расстраиваться вообще. Самое главное сдать ЕГЭ и окончить школу. А это всё пустяки, подумаешь, не нашли общий язык. Пусть учится добросовестно и не заморачивается.

Вашими устами мёд пить ))))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
забить, если это не влияет на отметки
у меня в школе была такая фигня, не любили меня матепматичка и физичка, всегда ставили 3, хотя отвечал правильно
забил, родители снаачла пробовали разобраться,потом тоже плюнули,смотря на мое отношение
не поймет, пообещай,что ее отмуд...т в подворотне:pleasantry:
ну а так,если критично, надо с ней поговорить, послушать ее доводы, принять решение,если тупо наезд,популярно ей объяснить,что ей потом будет хуже,на пенсию жить хреново
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Знаю десятки примеров того, насколько представления родителей отличаются от реальности. Конечно, всем хочется думать, что его ребенок лапочка-дочка, а противная старуха просто хочет бабла. Надеюсь, когда у меня будут дети я смогу трезво оценивать ситуацию и принимать решения непредвзято.
Мой совет, внимательно выслушайте претензии со стороны учительницы, запишите их по пунктам, не перебивайте и не оправдывайте свою дочь, пообещайте разобраться с каждым пунктом и разберитесь. Хладнокровно и ответственно! Вполне возможно, что проблема в такой глупости, что ни дочь, ни вы, даже представить не можете, а почтенную учительницу это раздражает, но прямо она сказать не может.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А вобще на школу срать, выдумки это про её значение, тем более 11 класс.

И правда. Вот глупость в нее ходить. Прививать ребенку навыки общения, развивать кругозор, учиться считать и не только до 5... Узнавать на уроках про природу, а потом и про Пифагора. Уж куда лучше после дт. сада сразу в профильный ВУЗ. Ты- слесарь, ты- повар, так и быть ТЫ- врач или бухгалтер....
зы Феникс, опять ересь несешь?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
открою мааааленький секрет, врядли ты свою дочурку знаешь хотя бы на половину, с школьной стороны...

Скорее знаю, чем нет))) Чего можно ожидать в этом возрасте, я в курсе))) Но дочь у меня на самом деле человек, но которого можно положиться. У меня нет основания не доверять ей.

Попей Ново-Пасситу ;)

Да ну. Дождусь пятницы как-нибудь и уж по-взрослому успокоюсь))

Мне кажется, не стоит так расстраиваться вообще. Самое главное сдать ЕГЭ и окончить школу. А это всё пустяки, подумаешь, не нашли общий язык. Пусть учится добросовестно и не заморачивается.

Она и так никогда отличницей не была, а в свете этого всего вообще руки у неё опускаются.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
забить, если это не влияет на отметки
у меня в школе была такая фигня, не любили меня матепматичка и физичка, всегда ставили 3, хотя отвечал правильно
забил, родители снаачла пробовали разобраться,потом тоже плюнули,смотря на мое отношение
не поймет, пообещай,что ее отмуд...т в подворотне:pleasantry:
ну а так,если критично, надо с ней поговорить, послушать ее доводы, принять решение,если тупо наезд,популярно ей объяснить,что ей потом будет хуже,на пенсию жить хреново

а на пенсию с переломанными ногами ещё хуже - но это самый наикрайнейший вариант.

Знаю десятки примеров того, насколько представления родителей отличаются от реальности. Конечно, всем хочется думать, что его ребенок лапочка-дочка, а противная старуха просто хочет бабла. Надеюсь, когда у меня будут дети я смогу трезво оценивать ситуацию и принимать решения непредвзято.
Мой совет, внимательно выслушайте претензии со стороны учительницы, запишите их по пунктам, не перебивайте и не оправдывайте свою дочь, пообещайте разобраться с каждым пунктом и разберитесь. Хладнокровно и ответственно! Вполне возможно, что проблема в такой глупости, что ни дочь, ни вы, даже представить не можете, а почтенную учительницу это раздражает, но прямо она сказать не может.

вот вот, +много.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Нея, Вы учитель или раньше им были?
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
...не поймет, пообещай,что ее отмуд...т в подворотне:pleasantry:
ну а так,если критично, надо с ней поговорить, послушать ее доводы, принять решение,если тупо наезд,популярно ей объяснить,что ей потом будет хуже,на пенсию жить хреново

Всё сказанное крутиться в моей голове. Особенно по поводу подворотни.

...Мой совет, внимательно выслушайте претензии со стороны учительницы, запишите их по пунктам, не перебивайте и не оправдывайте свою дочь, пообещайте разобраться с каждым пунктом и разберитесь. Хладнокровно и ответственно! Вполне возможно, что проблема в такой глупости, что ни дочь, ни вы, даже представить не можете, а почтенную учительницу это раздражает, но прямо она сказать не может.

Я всегда так и делала. Именно так, как вы говорите. Но уже держаться нету больше сил. А почтенная учительница долбает не меня, а моего ребёнка. Изо дня в день.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Фаина, Посиди на её уроках..........
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Нея, Вы учитель или раньше им были?
В школе никогда не работала. Но к преподаванию имею прямое отношение. Мне просто не хочется называть здесь место работы. В личке, если надо кому, пожалуйста.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Фаина, я тоже думал что знаю свою сестру и ИМХО так же как и ты думает её мама... но как же вы заблуждаетесь... .

Фаина, Посиди на её уроках..........

только надо неожиданно и незаметно.
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
у меня и у моих родителей таких проблем никогда не возникало)))

так же прогуливал пары,с 9 класса в школу носил только учебник по математике)))слово "сменка"забыл в классе в 8)))Когда учился год в ЛГН то говорил завучу прямо,что родители другую одежду не привезут,и если я не нравлюсь им в ярком джемпере,то всегда могу пойти домой(в ЛГН была такая мода,что если ученик одет не в "деловой стиль одежды",то звонить родителям,чтобы они привозили другую одежду)

просто умел и умею общаться с учителями и находить с ними общий язык)))

)))))) Вот пример .... наше новое поколение , о котором говорят все..."говорил завучу прямо,что родители другую одежду не привезут,и если я не нравлюсь им в ярком джемпере,то всегда могу пойти домой"
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Фаина, Посиди на её уроках..........

Заместо работы? По миру пойду... :f40b9e94903c973d108

Фаина, я тоже думал что знаю свою сестру и ИМХО так же как и ты думает её мама... но как же вы заблуждаетесь... .



только надо неожиданно и незаметно.


Если и заблуждаюсь, то не сильно))

Я даже представляю картину - притворясь кустом пробираюсь к дверям школы, затем притворясь шваброй внедряюсь в класс, а затем затаиваюсь под партой и момент Х выскакиваю как чьорт из табакерки с криками "Ага, попалась, старухА!!!!" mr47_04
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Никогда не было ничего подобного, предпочитал решать всё сам и не вмешивать родителей. А фразу "Завтра в школу с родителями" слышал довольно часто ) Просто после нескольких таких ситуаций, которые решались без особых проблем сами собой... Забил на всю эту хрень.
Сменка ?
Хм-м-м... Я про это тоже забыл в классе 8. Согласитесь, что ходить в грязной обуви и оставлять под партой от себя кучку грязи, не очень приятно... поэтому не в сменке дело, а просто нужно быть аккуратнее на улице.
Да, когда пришло время для профильных классов и я в первый раз увидел своего классного руководителя, с которым в последующие 2 года не только спорил до посинения, но и приобрёл хорошего человека в своём обществе, ну так вот... Когда она рассказала про свои требования на первом классном часу просто волосы встали дыбом: 1) Форма, 2) выполненое домашнее задание, 3) обязательное участие в жизни класса, 4) обязательное участие в школьных мероприятиях и ещё кучу всего... Но главным пожалуй была форма...
Это обязательно костюм, рубашка, галстук и пиджак. Пожалуй не слишком удобно для школьника 10-11 класса.
Основная масса приоделась уже в первый месяц, я естественно выражал свои знаки протеста... Ну вообщем-то когда весь класс ходил нормально, то мне пришлось надеть брюки... далее пошла рубашка, и так собрался весь костюм.
Жить стало проще... Но шевелюру свою я так и не остриг :biggrin:
Выполнение домашнего задания оказывается помогает мне же самому в изучении алгебры и геометрии, надев костюм, учителя стали воспринимать немного взрослее, участие в мероприятиях дало некоторую фору перед теми, кто не учавствовал... Директриса гимназии то,всегда в первом ряду сидела )))
Далее некоторая компьютерная помощь разным преподавателям и последнюю половину 11 класса мы только и делали, что что-то делали, починяли, устанавливали, настраивали, сидели на репетициях и пр.

Итого: никаких проблем и аттестат без троек. Хотя я в 10-11 классе не сделал ни одного домашнего задания, кроме алгебры с геометрией.


Старушка... была у меня такая старушка, тоже преподавала русский и литературу. зароется в книжки и сидит полурока... А мы оказывается должны были в этот момент чем-то другим заниматься, но только не бездельем.
Ничего и с ней нашли общий язык... Она и классного вызывала и требовала родителей и 2 ставила за полугодие, 3 хотела на экзамене поставить по литературе...
Требования были просты: Всего-то надо читать было по 100-120 страниц в день.
Но 2ку в полугодии ей не дала поставить классная, 3ку не дала поставить директриса присутствующая на экзамене, а сейчас она улыбается во все свои вставные зубы, гуляя со своей внучкой во дворе около ПИСГУ и каждый раз со мной здоровается и разговаривает о том, какие же дети сейчас... ничего не хотят и ничего не делают.

Так что я хотел сказать... Не надо строить из себя пупа земли и ругаться.. Лично вы ничего не сделаете в данной ситуации, надо чтобы дочь решила эту ситуацию сама и без вашей помощи )) Она всё-таки в 11 классе учится...



Пы.Сы.: Да, Phoenix меня недавно укусил :biggrin:
 
Б

Бесёнок

Guest
Три классных руководителя:
Первая учительница./начальная школа/ : Заслуженный учитель, одна из лучших по заводскому району:sarcastic: Террор начал всплывать через полгода. Когда жаловаться на преподавателя родителям начало больше половины детей. Первоклашек не отпускать в туалет? Не давать им пить, а самой, сказав им закрыть глазки/якобы для отдыха/ налить себе водички из графинчика.... Попробовала решить цивилизованно, миром. Не помогло. Давление на ребенка только усилилось. Пошла к директору. Одна. Все, кто жаловался побоялись. Описала ситуацию и свои дальнейшие намерения прогуляться по инстанциям. На следующий день все изменилось радикально. Кстати,сказали, к предыдущему выпуску она просила с родителей шубу:shok:
Вторая учительница./уже другая школа/ : Переживала за детей больше чем родители. Дети от нее не отходили. Всегда улыбалась. Ни разу не пожаловалась на детей. Считала, что все их ошибки упущения преподавателей. Дети ее готовы на руках носить до сих пор. Но, перешли в лицейский класс :(
Третий классный руководитель/сейчас/ : Навязанное репетиторство по своему предмету и давление по мелочам. Пока терпимо. Стараемся не обращать внимания. Но, в любой момент готова пойти снова к директору , а не ждать, пока у ребенка пропадет желание учиться.

Никогда не придерживаюсь правила, что свой ребенок самый лучший. Иногда настолько требовательна к ней. что самой страшно :( Это к тому, что не все родители адекватно воспринимают критику в адрес своих чад.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ