Училка достаёт ребёнка

  • Автор темы Фаина
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Дык я и не хочу воевать. Желаю всё проделать чинно, благородно, без нервотрёпки. Например, накатать жалобу на неё. ну или ещё там чёнить. В общем, уже к вечеру плохо соображаю)) Завтра с утра ещё пораскину тем, чё есть в голове.
Не смеши меня. О чем ты в жалобе будешь писать? Мол Пупкина плохо относится к моему ребенку и говорит, что у нее сменка не та? Не тот случай? Уверне, что училка ничего и не делает противозаконного, это все на уровне субъективности и предвзятости.
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Харе тут про взятки, а? Скоро шагу нельзя будет пройти не дав на лапу. Сами-ж прикармливаем...

Об чём и речь. Они уже оборзели. Как в том анекдоте "а, так тут ещё и зарплату платят!"

...Помню моя мама пришла к ней и поговорила, помочь - не помогло...

Чего и требовалось доказать :resent:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Я извиняюсь за интимный вопрос, Фаина, а у Вас муж имеется?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
А чё спрашивал? Делать нечего?

Всё просто... у меня дочь в 11 классе... и прииимерно теже проблемы... Нервы успокойте.. пишите на форуме без фанатизма ...Вдохните и выдохните раз 10 помогает ... или досчитайте до десяти....
 
Последнее редактирование модератором:
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Про комитет уже подумала...
Заявление в письменном виде в 2 экземплярах с содержанием проблемы.1 экземпляр-директору на стол с предупреждением идти выше со вторым экземпляром, если не примут меры на местном уровне.Мне это помогло.Боятся они проверок с выше.И главное-наглядно на бумаге показать своё недовольство,а не словами разбрасываться.
 
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
у меня и у моих родителей таких проблем никогда не возникало)))

так же прогуливал пары,с 9 класса в школу носил только учебник по математике)))слово "сменка"забыл в классе в 8)))Когда учился год в ЛГН то говорил завучу прямо,что родители другую одежду не привезут,и если я не нравлюсь им в ярком джемпере,то всегда могу пойти домой(в ЛГН была такая мода,что если ученик одет не в "деловой стиль одежды",то звонить родителям,чтобы они привозили другую одежду)

просто умел и умею общаться с учителями и находить с ними общий язык)))
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Думаю, что пообщаться надо с училкой, но не в духе "разборок", а тихо-мирно. Если училка - бабушка, она, возможно, будет в восторге от того, что Вы просто придете и поинтересуетесь у нее делами Вашего ребенка, упомянете по ходу дела, что Вам ее мнение, как опытного специалиста, важно, а не безразлично, и что сама девочка тоже переживает. Только не нужно к этому относиться, как к призыву к подхалимажу, это просто возможность на своего ребенка посмотреть глазами другого человека.
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Ув. Фаина. Эту учительницу еще давнооооо (когда она была молода) называли в рифму имени- Гнида. Действительно не подарок, буквоедка, доставака, ей надо что бы всё было по правилам. Максималистка старой закваски. Заслуженный учитель и прочее бла бла бла, но за место держиться, так что может быть стоит поговорить по доброму, а не получить то пригрозить и прогулкой в вышестоящие инстанции.
НО!!! Отзывы учителей о Вашей дочери: хитрая, врушка (по мелкому), прогуливает уроки, не носит учебники. Не то чтоб плохая прям, но и любви они к ней особой не испытывают. Может стоить что то пересмотреть и в воспитании Вашей дочки?
PS. Порцию удивленных возгласов от учителей: "В 3-м лицее ЗАПРЕЩЕНО учителям собирать деньги. Это делают родители или попечительский совет". Может Ваша дочь лукавит?

Вполне возможно, что попробую поговорить с ней по-доброму.

Хитрая, врушка (слово-то какое), не носит учебники - это что вообще, признаки преступника? Смешно просто. На счёт прогулов - Вы-то откуда это знаете? А если я скажу, что мой ребёнок часто обследуется и все анализы и приём врачей только в утренние часы? Что за обвинения? Любви к моему дитю я от училок не требую, требую профессионализма, только и всего.

Насчёт денег - своему ребёнку доверяю и верю на 100%, а вот в правдивости отдельно взятых - сомневаюсь.

Считаю, что вырастила хорошего человека, честного (несмотря на Ваши обвинения), открытого, доброго, участливого, благородного и скромного.

Вопрос к Вам: если Вы из педколлектива, то давайте говорить конструктивно. А не трепаться на счёт характера моего ребёнка.

СтОит, стОит..И не надо думать-размышлять..Действовать надо..Это не чей-то ребенок, а ВАШ!!!...Кто смеет вообще???!!!..
Папа почему в сторонке стоит? Меня от позапрошлой училки за шкирку оттаскивали, я в горло собирался вгрызаться..

Я вгрызусь. Скорее всего. Папа не при чём.

Не смеши меня. О чем ты в жалобе будешь писать? Мол Пупкина плохо относится к моему ребенку и говорит, что у нее сменка не та? Не тот случай? Уверне, что училка ничего и не делает противозаконного, это все на уровне субъективности и предвзятости.

Да, ты прав. Совсем запутал.

Я извиняюсь за интимный вопрос, Фаина, а у Вас муж имеется?

Извиняюсь за очень интимный ответ: имеется.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Думаю, что пообщаться надо с училкой, но не в духе "разборок", а тихо-мирно. Если училка - бабушка, она, возможно, будет в восторге от того, что Вы просто придете и поинтересуетесь у нее делами Вашего ребенка, упомянете по ходу дела, что Вам ее мнение, как опытного специалиста, важно, а не безразлично, и что сама девочка тоже переживает. Только не нужно к этому относиться, как к призыву к подхалимажу, это просто возможность на своего ребенка посмотреть глазами другого человека.

Ну поговорят, ну уделит она внимание бабуле, а всё останется на своём круге, как было... Я считаю, что таким вот поведением старушко бабла хочет, вот и дурит...Тихо-мирно, это да, вот только не с ней лично, а через верх. А её дело нехитрое, рассказать, что девочка не учица, что хамит, ну или ещё что-то в этом духе и мило улыбнувшись закончит разговор. Проблему надо решать, ещё полгода впереди, а не говорить попосту ИМХО
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
открою мааааленький секрет, врядли ты свою дочурку знаешь хотя бы на половину, с школьной стороны...
я как то на улице сестру свою встретил двоюродную младшую... тихонько ах... был в шоке.

Стоит поговорить с учителем, и послушать что она скажет, а потом в любом случае сказать "да, да, конечно, ну вы понимаете, переходный возраст, да-да, девочка без отца... да-да, я на работе зашиваюсь, обязательно всё сделаю как вы говорите", ну и это, там как нить "подарочек" пусть не большой, но надо бы, и всё будет зачОтно, а если ещё через месяцок, коробочку конфеток, то вобще отл, год простоять - не жизнь мучаться.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Думаю, что пообщаться надо с училкой, но не в духе "разборок", а тихо-мирно. Если училка - бабушка, она, возможно, будет в восторге от того, что Вы просто придете и поинтересуетесь у нее делами Вашего ребенка, упомянете по ходу дела, что Вам ее мнение, как опытного специалиста, важно, а не безразлично, и что сама девочка тоже переживает. Только не нужно к этому относиться, как к призыву к подхалимажу, это просто возможность на своего ребенка посмотреть глазами другого человека.

+1 Думаю, в любом случае надо начать с этого.
По-моему, сразу жаловаться в комитет как-то смешно, перебор. Вообще, я бы на месте ребенка чувствовала себя очень неловко, если бы мои родители полезли в высшие инстанции, чтобы "усмирить" "нехорошую" училку)) Мои родители вообще в школу не совались, на собрания и то уговаривала сходить)) А девочка большая уже, ей в вузе скоро учиться. Там родителям точно не место, пора учиться самой строить отношения и решать проблемы.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Извиняюсь за очень интимный ответ: имеется.
Ну тогда мне кажется, это больше его проблема, чем Ваша. Во всяком случае варианты решения этой проблемы, точно в его компетенции.
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
А чё спрашивал? Делать нечего?

Всё просто... у меня дочь в 11 классе... и прииимерно теже проблемы... Нервы успокойте.. пишите на форуме без фанатизма ...Вдохните и выдохните раз 10 помогает ... или досчитайте до десяти....

Нервы никуда. Но к форуму никакого отношения это не имеет)))

Думаю, что пообщаться надо с училкой, но не в духе "разборок", а тихо-мирно. Если училка - бабушка, она, возможно, будет в восторге от того, что Вы просто придете и поинтересуетесь у нее делами Вашего ребенка, упомянете по ходу дела, что Вам ее мнение, как опытного специалиста, важно, а не безразлично, и что сама девочка тоже переживает. Только не нужно к этому относиться, как к призыву к подхалимажу, это просто возможность на своего ребенка посмотреть глазами другого человека.

Приняля к сведению. Спасибо. Но не факт, что смогу и что это в итоге поможет(((
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Стоит поговорить с учителем, и послушать что она скажет, а потом в любом случае сказать "да, да, конечно, ну вы понимаете, переходный возраст, да-да, девочка без отца... да-да, я на работе зашиваюсь, обязательно всё сделаю как вы говорите", ну и это, там как нить "подарочек" пусть не большой, но надо бы, и всё будет зачОтно, а если ещё через месяцок, коробочку конфеток, то вобще отл, год простоять - не жизнь мучаться.

Всё заранее известно, что скажет училко. И про прогулы, и про учебники -песня стара, как мир. Если уж захотят привязаться, то привяжутся, хоть идельное поведение было бы или оценки, хоть неидеальные.

А подарки...она их хочет и не скрывает кажется, так что, если есть желание носить в зубах конфетки престарелым перечницам, то пжлста, а можно и по-другому надавить, сверху, тогда остепенится. А терпеть к себе такое отношение это бред ИМХО
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Приняля к сведению. Спасибо. Но не факт, что смогу и что это в итоге поможет(((
Мне кажется, не стоит так расстраиваться вообще. Самое главное сдать ЕГЭ и окончить школу. А это всё пустяки, подумаешь, не нашли общий язык. Пусть учится добросовестно и не заморачивается.
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
+1 Думаю, в любом случае надо начать с этого.
По-моему, сразу жаловаться в комитет как-то смешно, перебор. Вообще, я бы на месте ребенка чувствовала себя очень неловко, если бы мои родители полезли в высшие инстанции, чтобы "усмирить" "нехорошую" училку)) Мои родители вообще в школу не совались, на собрания и то уговаривала сходить)) А девочка большая уже, ей в вузе скоро учиться. Там родителям точно не место, пора учиться самой строить отношения и решать проблемы.

Ды я не суюсь. Времени нету. Да и желания. В том, что дети в этом возрасте уже должны сами решать многие свои вопросы - согласна на 100%. Но та же школа позиционирует их как "детишек", и всякие мамы бестолковые балуют и распускают этим своих чад, а потом про чужих всякую хрень несут "прогуливает, учебников не носит" - просто смех.

Ну тогда мне кажется, это больше его проблема, чем Ваша. Во всяком случае варианты решения этой проблемы, точно в его компетенции.

Нет, тут некоторые моменты, которые вот так вот не объяснишь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ