У кого какая акустика в машине?

  • Автор темы ™M@®k™
  • Дата начала
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
рассказываем,показываем:)
п.с.вроде бы и такой темы не было...
 
A

Armani90

Новичок
Регистрация
18.07.2008
Сообщения
532
Реакции
0
Баллы
0
я себе этим летом поставил Infinity с металлической мембраной...играют прикольно
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
сзади прыгают под общий грохот 2 динамика от с40 , спереди 2 попеременно работающие пищалки, все это работает от касетного пионера и фм модулятора )))
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
™M@®k™, Теперь создайте тему " У кого какая акустика на работе"...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
[mod]Перемещено[/mod]
 
OP
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
такс...ну пожалуй начнём...
бошка PIONEER DEH-P4750MP,4х канальник с мп3.покупали в 2004 году за 4 с чемто.ставили мы мафон на стошке.прошло время,начал разбирать бороду и увидел что те дибилы на СТОшке не заизолировали провода О_о.пришлось всё переделать да нормально по человечески собрать\заизолировать.что бы при заведении машины не выключался,поставил два мощненьких конденсатора на питание.питается на прямую через акумулятор.
блины PROLOGY СX-6923 кстановлены в полку.покупались в один день с магнитолой также за 4 с чемто.устанавливали также на стошке.опять же когда перебирал всё,решил попробовать поменять полярность...так как после 20 громкости начало всё захлёбываться.поменял полярность в одной колонке и вуоля!начало хоть басить нормально и можно было прибавить до 40 и не захлёбывалось!дибильно только то что они установлены в новую ПЛАСТИКОВУЮ полку которую отец брал за 1400р <_< примерно гдето года 2-3 назад.она типо укрепленная.щас ищю какойнить шкаф из фанеры чтоб сделать человеческую полку))
и вот так мы ездили до 2009 года.
потом я подумал что я как реальный пацанчег должен ездить с сабегом:biggrin:мне не хватало мозговибрации.
и тут я вспомнил что я когдато нашол неработающий динамик от колонок с90(тогда я ещё этого не знал).но знал что он большой тяжолый и крутой:biggrin:решил я его восстановить.когда я его разобрал я увидел что погорела проводка внутри.нашёл хорошую обмотку,которая оказалась на 4 ома!тоесть басс стал больше чем был до того как он сгорел(был 8ом).восстановил сделал.потом начал делать короб.в гараже нашёл кучу фанерок с подходящими размерами,начал мастерить)сделал я короб за 2 дня(каждый день я по 2 часа всего в гараже торчал)благо было всё и болгарка и электролобзик.когда я его поставил в машину это было просто чудо!появился такой басс сразу ну очень ощютимо было его!на мафоне подал больше мощность на саб чем на блины и мог прибавить на всю и даже не захлёбывается ничего!)потом подумал сделать фазоинвертер.нашёл в гараже от ванной хрновину пластиковую,нашол на стройке трубу пластиковую размером прям как хреновина от ванной!))распилил дыру для этой хреновины.поставил.понес в машину пробовать какой же длинны делать трубку вглубь.нашол всё сделал и стало вообще классно!)щас нашёл вату,вот чет руки никак не доходят ничего сделать.машину темболее на зиму уже поставил.
пару недель назад мне подарили головки нч Kicx AL 6.2.эти головки были в убогом состоянии,все помятые вообще ппц...решил взяться за их восстановление)разобрал всё выпрямил как мог и всё собрал.басс даже без короба у них прелесть вообще!потом купил на этом форуме у одного человека для них грили.они оказались новыми,даже не распечатывались))потом мне на этом форуме подорили обивки для дверей,они тоже оказались почти новыми!)весной буду всё это ставить в ниву опять.щас вся музыка лежит у меня дома.типа на зиму занёс :)
спереди мне не хватает высоких частот,ну потом куплю какиенить ВЧ головки и вставлю в то место откуда должен выходить воздух в машине там в панели)
соберу усилок на ТДАшке примерно на 40 ватт будет,одноканальник.и запитаю его на саб.чтоб вообще качало!
вобщем вот фото:

саб ждёт денег и будет обклеен карпетом)
а динамики были в вот таком плачевном состоянии)

и всё это установлено в автомобиле нива))
 
С

Стас

Guest
Первое авто: Фронт Инфинити.
Второе: Фронт Герц.
 
maxx89

maxx89

Новичок
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
281
Реакции
0
Баллы
0
В первой машине на фронте стояли 13 см. коаксиалы Pioneer,во второй 16 см. компонентные Helix Xmax 62
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
динамик от колонок с90

Да будет вам известно что динамики автомобильные довольно сильно отличаются от "домашних". Вот например в этом динамике вероятнее всего бумажный дифузор, который при нашей влажности и температуре "за бортом" тупо сгниет за зиму :)

Я не имею ничего против желания сделать что-то самому..... но боюсь даже спросить как расчитывал корпус и фазик :cray:
 
OP
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
Да будет вам известно что динамики автомобильные довольно сильно отличаются от "домашних". Вот например в этом динамике вероятнее всего бумажный дифузор, который при нашей влажности и температуре "за бортом" тупо сгниет за зиму :)
яж написал что я всё занёс домой на зиму,потом обратно в машину летом)дифузор я потом думаю сделать из шарика какогонить или из футбольного мяча:biggrin:
Я не имею ничего против желания сделать что-то самому..... но боюсь даже спросить как расчитывал корпус и фазик :cray:
корпус не я расчитывал,друг помогал.корпус там 30х30х30 а фазик я засунул туда где было место вообще)на передней стенке места вообще ноль...а глубину трубы я расчитывал так:музыку на половину включал(бас сна всю)и тыкал вверх вниз итд,и где было больше басса я так и оставил
 
maxx89

maxx89

Новичок
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
281
Реакции
0
Баллы
0
Да будет вам известно что динамики автомобильные довольно сильно отличаются от "домашних". Вот например в этом динамике вероятнее всего бумажный дифузор, который при нашей влажности и температуре "за бортом" тупо сгниет за зиму :cray:
Не сгниёт,проверено !
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
maxx89

maxx89

Новичок
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
281
Реакции
0
Баллы
0
Ну допустим на ларьках с дисками тоже висят колонки от центров и прочие S30, это же не значит что надо так делать.

Всю зиму на первой машине использовал саб на основе 75 гдн,он жив и по сёй день.
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Всю зиму на первой машине использовал саб на основе 75 гдн,он жив и по сёй день,

Так я же не запрещаю, пожалста - пожалста, никто не против..... а звук то у него как после зимовки в машине?
 
OP
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
Так я же не запрещаю, пожалста - пожалста, никто не против..... а звук то у него как после зимовки в машине?
дин этот у меня лежал в гараже в железном в котором дырок хз скока.но однако ничо не заржавело!температура была зимой за 30)он там лижал года 3)
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
И вообще, ™M@®k™, ты все делаешь не правильно, надо четырех-канальный усилок в салон, на него на два канала мид-басы от трех-компонентников, на вторые два канала кроссоверы-среднечастотники-пищалки, а в багажник моноблок-саб. Вот нормальный звук получится, и самому приятно и показать не стыдно. :) Тока дорого блин....
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
дин этот у меня лежал в гараже в железном в котором дырок хз скока.но однако ничо не заржавело!температура была зимой за 30)он там лижал года 3)

Тоесть нормального звука от него никто уже и не ждал?
 
OrenBass

OrenBass

Новичок
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
А "нехорошие люди" в машины за музыкой, не полезут потом?))
Упаси господь, конечно..:smile2:
зы. лично я за свою уже давно неспокоен. :butcher:ибо уже на пару килобаксов там почти есть.
 
Верх Низ