Наша медицина убивает нас

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Слово - убивает написал не в кавычках, т.е. это именно то слово, которое подходит в данном контексте. Я не хочу спрашивать кто отвечает у нас за что то или за что платим деньги/налоги. Вопросов канечно много. Но вот сейчас хочу рассказать поучительную историю одной знакомой моей сестры. Итак. Одна женщина ждала ребенка, живет она в Москве, сама из Саратова, ну и что бы съкономить на родах, решила рожать в Саратове. Роды прошли успешно, никакой патологии не было. Ребенку сделали прививки и выписали домой. Прошло некоторое время и на руке у девочки появилась опухоль. Все сталичные клиники ставили диагноз ПЕРЕЛОМ !!!. Ну чтож, перелом так перелом. Наложили гипс. Прошел месяц, пора снимать гипс. Сняли. Ужаснулись. Опухоль усилилась, а рука почти не двигалась уже, пальцы в том числе. Собирают манатки и прямиком в Саратов. Диагноз был поставлен почти при входе в больницу. Туберкулез костей. Почему поставили быстро? Да потому что как оказалсоь таких детей куча, все кто привился в определенные дни. Естественно нашлись и другие "счастливые" родители. Которые уже прошли через операцию в Питере и которые уже получили справку об инвалидности ребенка. Вот теперь данная операция предстоит и этой девочке. Размеется все за свой счет. Но самое плохое то, что исправить это уже нельзя не за чьей счет. Это загубленные жизни детей. И прчиина то совершенно банальная, закупили партию ванкцин без всяких документов, у левого поставщика. Откаты решают все. Человек просто продал судьбы маленьких человечков.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Что за роддом?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Кто виноват?
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
перелом, без снимка, да
перенесите в хумор
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
какой кошмар! это даже представить страшно и верить не хочется! и сочувствовать глупо! после таких сообщений начинаешь чувствовать какую-то полную безысходность... ((((((((((((((((
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
перелом, без снимка, да
перенесите в хумор

Со снимком. Моему сыну поставили один раз диагноз перелом лобной кости. Хотя он и не падал лбом никогда. Уже хотели лечить. Я еле уговорил хирурга сделать повтороный рентген на хорошем аппарате. После чего нас тут же выписали из больницы. Вот такой вот у нас рентген.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
не сильна в медицине...
эта дорогостоящая операция хоть решает проблему без последствий???
даже боюсь спросить... детки то с ручками останутся? а то у нас щаз можно ожидать чего угодно
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
не сильна в медицине...
эта дорогостоящая операция хоть решает проблему без последствий???
даже боюсь спросить... детки то с ручками останутся? а то у нас щаз можно ожидать чего угодно

Нет, не решает что собственно я и написал в первом посте. Дети остаются инвалидами.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
и я присоединяюсь к вопросу, уж больно эта история похожа на очередную провокацию, номер роддома пжаста и дату рождения ребёнка.

Нет, это к сожалению не провокацию, эту женщину я и сам лично знаю. Просто общается с ней сестра моя. Это не придуманная байка, не вычитанная из инета. Почему не написал номре роддома, я могу просто сказать лишнего тут, т.к. все это писал как бы без разрешения учатсников. Вот и не хочется перегнуть палку, что бы никак не отразилось это на этих попавших в беду людях.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Вот и не хочется перегнуть палку, что бы никак не отразилось это на этих попавших в беду людях.
по-моему хуже быть не может уже
тем людям надо было самим во все колокола бить
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Утки продолжаются чтоль? Что на завтра?
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
кошмар мамочки,слов нет ....
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Vihlyn

Vihlyn

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
. Это не придуманная байка, не вычитанная из инета. Почему не написал номре роддома, я могу просто сказать лишнего тут, т.к. все это писал как бы без разрешения учатсников. В
для чего Вы это вообще написали, тему создали... цель какая?
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Утки продолжаются чтоль? Что на завтра?

Я еще раз повторяю, это не утка. Верить или нет - дело каждого. Но что бы верить в такие истории достаточно самому через такое вот пройти. И я много чего повидал в нашей медицине.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
для чего Вы это вообще написали, тему создали... цель какая?

Для информации, тк вопрос о привиках возникает в каждой семье где предстоит сделать выбор, делать или нет. Доверять нашей медцине или нет. Если доверять то насколько.
 
Верх Низ