А читают ли Ваши дети книги? А Вы сами?

  • Автор темы Voland
  • Дата начала
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Поэтому и нужна электронная книга. Скачал и читай.
Я ж не говорил, что не могу купить )) Если уж буду читать - то бумажную, не могу с экрана читать. Я говорю, что некогда в основном.
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
навеяло темой)))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Смотрю, у большинства те же проблемы. Сам читаю все время. В коммуникаторе огромная библиотека, постоянно пополняемая.
 
М

Многомама

Guest
сама не читаю. нет времени (исключения - техническая литература по работе), ребенок только учицца читать в принципе)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Если да, то мож моему тоже попробовать электронную книгу купить? С другой стороны я просто не представляю нормального чтива без перелистывания страниц и шуршания бумаги. Сам пробовал читать с экрана - не то. Хотя мож это просто привычка и возраст.

Уже много лет читаю только электронные книги. Сейчас, в силу обстоятельств, купил три бумажные. Читается также хорошо, но неудобно с собой таскать. Не везде почитаешь. Да и цены на бумажную продукцию не радуют.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Да. Сам исторические документальные, сын детские большие с картинками.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
дети да, самого хватает только на максим в туалете
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Все течет все изменяется. Раньше у нас не было альтернатив чтению и получению информации кроме как из книг, прогресс открывает новые возможности. Вполне вероятно что это не есть плохо, просто это по другому.
Согласна. К тому же если посмотреть на то, что читают "активные читатели", становится непонятно, чем эта литература лучше, чем инет или даже телек для некоторых? Вот эти все бесконечные книжные сериалы, фантастические ли, детективные ли, - та же самая жвачка в основной своей массе, на мой взгляд. Да, они захватывают, того же Кинга тоже читала взахлеб когда-то. Но, могут ли они чему-то научить, могут заставить о чем-то задуматься? Некоторые даже пересказать толком нельзя, они пустые, по сути.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Согласна. К тому же если посмотреть на то, что читают "активные читатели", становится непонятно, чем эта литература лучше, чем инет или даже телек для некоторых? Вот эти все бесконечные книжные сериалы, фантастические ли, детективные ли, - та же самая жвачка в основной своей массе, на мой взгляд. Да, они захватывают, того же Кинга тоже читала взахлеб когда-то. Но, могут ли они чему-то научить, могут заставить о чем-то задуматься? Некоторые даже пересказать толком нельзя, они пустые, по сути.

Вы в Кинге ни чего не почерпнули? У него ж не столько ужасы описаны, сколько, ну не знаю, триллеры что ли. Человек пишет о насилии над детьми, внутреннем мире людей, о жестокости по отношению к женщинам, несправедливости решений земных судей, о воздаянии по заслугам свыше и о многом другом. Даже тот же Белянин, пишущий в шутливой форме, учит нас тому, что не все менты козлы. Ну это так, к слову. Если брать фантастические романы и чтение их детьми, то там же, как правило, всё правильно кончается. То есть истинная дружба всегда высоко ценится, предательство бывает наказано, а главный герой практически всегда побеждает зло. Думаю что просто в каждом возрасте в книге можно найти что-то разное. Например я с завидным постоянством перечитываю Булговскую "Мастер и Маргарита" и всегда интересно и всегда новые ощущения. Интьервал где-то лет 5-6. Но я не могу понять его "Белую гвардию", очевидно пока ещё просто не дорос. И так можно много чего описать. Согласны?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
раньше Вы предлагали дитю читать с бумаги - дитё шло в отказ.
Раньше мое дите букаф не знало.
Про книгу я говорю за себя. Мне экран с собой легче таскать.
 
Seo

Seo

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
697
Реакции
2
Баллы
0
Читаю только,то что интересно с первых страниц. Да и книжек сейчас нет нормальных. Все хорошее было написано давно.Вчера зашёл в книжный там по мимо классики только фантастика "метро2033" "сталкер" или "метод Лавровой" и прочая фигня.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Seo, А где были? Я обычно делаю набеги в Аврору на третий этаж. Выбор фантастики - фантастический :)
 
D

Dvorkyn

Guest
Да и книжек сейчас нет нормальных. Все хорошее было написано давно.Вчера зашёл в книжный там по мимо классики только фантастика "метро2033" "сталкер" или "метод Лавровой" и прочая фигня.
Зато какие возможности открылись с появлением ридеров...Можно читать любую литературу фактически бесплатно...Было бы желание, а не поиск причин почему не возможно..
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Зато какие возможности открылись с появлением ридеров...Можно читать любую литературу фактически бесплатно...Было бы желание, а не поиск причин почему не возможно..
+1. Я практически перестала, к сожалению(((( А раньше имела золотые билеты в библиотеки.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Было бы желание, а не поиск причин почему не возможно..
Вот именно от того, что мало времени,и нет желания садиться. А читать "через нехочу" совсем не то. Нет настроения читать книги. Раньше мог целый день провести в чтении, а сейчас 15-20 страниц и все. Изредка только в поездах читаю.
 
D

Dvorkyn

Guest
Например я с завидным постоянством перечитываю Булговскую "Мастер и Маргарита" и всегда интересно и всегда новые ощущения. Интьервал где-то лет 5-6. Но я не могу понять его "Белую гвардию", очевидно пока ещё просто не дорос.
Мы в Киеве, совершенно случайно попали в дом-музей Булгакова..Там очень подробно воспроизведена атмосфера как раз времени написания Белой гвардии и часть экскурсии посвящена именно этому периоду и прототипам героев. Будет возможность - зайди. Он (дом-музей) находится на Андреевском спуске..Промахнуться не возможно..

 
А

алекс99

Guest
Господа, а вам не кажется, что изменился ритм жизни? Всё бежим, торопимся куда-то и зачем-то. Раньше то что. Отдал стране 8 рабочих часов, компьютера не было, телек убогий, кино по месяцу один и тот же фильм крутили. Вот и читали книги.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
На ритм жизни нельзя списывать, раньше тоже свои отговорки были)))
 
Верх Низ