А читают ли Ваши дети книги? А Вы сами?

  • Автор темы Voland
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Там очень подробно воспроизведена атмосфера как раз времени написания Белой гвардии и часть экскурсии посвящена именно этому периоду и прототипам героев.
Как-то не впечатлила экскурсия, хотя старался проникнуться...
 
D

Dvorkyn

Guest
Всё бежим, торопимся куда-то и зачем-то.
Ключевой вопрос...зачем-то..Отсюда и торопыжность на дорогах, и нервозность в очередях..и нехватка общения...
У греков стиль жизни даже имеет свое определение "сига-сига"...Дословного перевода нет, но по сути "нафея куда спешить?"
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Думаешь, еще дорастешь? )))
Ну как сказать? С годами всё меняется. Меняется восприятие действительности, немного смещаются точки зрения, меняются увлечения и смещаются приоритеты. Возможно когда-нибудь я и пойму эту повесть. Кто ж знает?

Господа, а вам не кажется, что изменился ритм жизни? Всё бежим, торопимся куда-то и зачем-то. Раньше то что. Отдал стране 8 рабочих часов, компьютера не было, телек убогий, кино по месяцу один и тот же фильм крутили. Вот и читали книги.
Конечно кажется. Кто-то удачно сравнил жизненный цикл человека с циклом полёта самолёта. Сейчас мы летим. И у нас не всегда есть время на необязательные вещи, по типу чтения. Немного не в тему, но всё же. Я обратил внимание, как меняется моё поведение на дороге, отношение к дорожной ситуации да и просто настроение, от той радиостанции, которую я слушаю. Последнее время подсел на Серебрянный дождь. Как-то всё спокойней стало. Может и по жизни надо немного оттормаживаться для того, что б не всё пролетало за окном на скорости 200 км/ч? Может поэтому люди и ходят в театры, на симфонические концерты, на оперу??? Почему люди не живут активной жизнью лет 200 хотя бы?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну как сказать? С годами всё меняется. Меняется восприятие действительности, немного смещаются точки зрения, меняются увлечения и смещаются приоритеты. Возможно когда-нибудь я и пойму эту повесть. Кто ж знает?

Это да. Мне сейчас классика не идет, как по молодости. Пробовал перечитывать Голсуорси, Франса, Золя - не то. Хотя, другой стороны, Шоу (обоих), Лондона, О'Генри могу перечитывать бесконечно.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Qok, у меня классика всегда шла очень тяжело :)))) Хотя трилогию Драйзера прочитал на одном дыхании. Наверное очень близкое себе что-то нашёл :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Хотя трилогию Драйзера прочитал на одном дыхании. Наверное очень близкое себе что-то нашёл :)

Надеюсь, тётек в озере не топил? :D

 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Надеюсь, тётек в озере не топил?
:) Я про трилогию: Финансист, Титан, Стоик :) Хоть всё и трагично, и главный герой ещё тот пройдоха, но прочиталось на раз-два.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Уже много лет читаю только электронные книги.
+1. Купила недавно новый медиа-плеер с большим экраном, постоянно пополняю его жесткий диск новыми книгами. Правда, на серьезную литературу сейчас не тянет. В основном, читаю детективы (Д.Х.Чейз, Ж. Сименон, А.Кристи, Б. Аунин). Сын пока чтением не впечатлился, но мы работаем над этим)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Voland, ему бы обучиться технике быстрого чтения - это реально хороший выход из ситуации. Читать будет много, а навык сильно пригодится в жизни.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Верх Низ