А где можно написать?

  • Автор темы Savoy
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Тогда чего ж вы тут делаете, раз тут столько засранцев - самооценку повышаете или просто нравится окружение?

Так я и не считаю, что выделяюсь на общем фоне.:)
Я не верю в существование человека, который не был бы для кого-то засранцем.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Обманул меня aser80 с окошками. НА 27 т.р. Трубку до сих пор не берет. Стесняется, наверное.
а ты много съэкономить хотел? может не стоило кроить?

Со всеми стоительными работами стал склоняться к 100% оплате только после выполнения работ (конечно с предоплатой небольшой)
И очень помогает! Пока есть недоделки - не я бегаю за работниками, а они за мной.
 
OP
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Конечно, хотел съэкономить, а получилось, что переплатил. 107 тысяч взял он за установку и материалы, а договор принёс на 64 500. Ладно, понятно, за что разница - 90 тысяч за материалы, минусуем его скидку, 25 тысяч в карман кладёт. Мало оказалось, ещё 17 захотел. А ведь спрашивал его - "Это со скидкой 107 тысяч получается?". "Да- говорит,"со всеми моими скидками". Если бы не пожадничал, взял с меня тысяч 80 - слова бы не сказал. Жадность - зло. А теперь пропал, перекрылся.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Конечно, хотел съэкономить, а получилось, что переплатил. 107 тысяч взял он за установку и материалы, а договор принёс на 64 500. Ладно, понятно, за что разница - 90 тысяч за материалы, минусуем его скидку, 25 тысяч в карман кладёт. Мало оказалось, ещё 17 захотел. А ведь спрашивал его - "Это со скидкой 107 тысяч получается?". "Да- говорит,"со всеми моими скидками". Если бы не пожадничал, взял с меня тысяч 80 - слова бы не сказал. Жадность - зло. А теперь пропал, перекрылся.
Ниче не понял....
 
OP
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
А мне все понятно. Чувак 40 рублей на мне заработал, по-знакомству. Да и темы этой не было бы, если бы не перекрылся.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
А сколько должен был ??, 40р из общей суммы как я понимаю - 107? это не там много за ремонт. Обычно 50\50. Смотря какие работы конечно.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А мне все понятно. Чувак 40 рублей на мне заработал, по-знакомству. Да и темы этой не было бы, если бы не перекрылся.
Ром, ну заработал и заработал, не? Тебя изначально общая цена устроила, ты с ней согласился? А уж как она потом делится - это второй вопрос.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Какая прикольная тема, хорошо люди подсказали посмотреть, спасибо им.
Savoy, знаешь, почему я не хотел целый год браться за твои окна ? Потому что знал, что такая тема всплывет. Не ошибся, к сожалению...
Чувак 40 рублей на мне заработал, по-знакомству.
Я на всех зарабатываю, это работа у меня такая, уж извини. Ты мне вопрос по сумме задавал потом, я тебе ответил. Я сумму в 107 тысяч рублей озвучил изначально. Ты с ней согласился ? Согласился. Я тебя за руки не тянул и из твоего кармана деньги не вынимал. Я взял деньги за свою работу, которая, к слову сказать, была очень сложной, человек, с которым я делал эту лоджию, это подтвердит. Никто на АС не может сказать, что я его кинул на деньги, потому что такого не было никогда и не будет - репутация и слово гораздо дороже денег. Если есть какие-то вопросы по качеству - гарантия действует.

2 All: Человек, которого многие из вас прекрасно знают, еще полтора года назад попросил меня поставить ему раму на лоджии. Я долго отнекивался, много работы было, потом все-таки взялся. Рама реально очень большая - 6.4 м в длину, 3 метра в высоту + две боковых элемента по 0,8 м с угловыми усилителями + серьезная ветровая нагрузка (3 промежуточных силовых элемента между створками), в общем сложная рама. Полный демонтаж на третьем этаже (снятие кованой решетки высотой 1,9 и общей длиной 9 метров весом килограмм 300, демонтаж всего металлического парапета, вывоз всего мусора и трехдневное прыгание по голой плите с ежеминутной возможностью навернуться и сломать себе шею нахрен), затем монтаж всей пластиковой конструкции. Несколько раз приезжал на замер, чтобы всё встало идеально точно, как оно и встало. атем была озвучена вышеуказанная цена, с которой заказчик согласился. Монтаж был закончен в оговоренный срок, несмотря на некоторые организационные трудности, заказчик был счастлив и доволен. В связи со своими бумажными трудностями отдал ему свой дилерский договор, в котором была обозначена дилерская цена. Возникли вопросы по цене, я все объяснил, заказчик остался удовлетворен моими объяснениями, во всяком случае тема эта больше не поднималась. После этого он попросил меня выполнить ряд мелких работ по электрике дома. Так как работы было дофига, времени у меня на это не было, нашел ему человека, который это сделает. После мы не общались и теперь возникла эта тема, видимо земноводное оказалось сильнее. Делайте выводы.
ЗЫ: Теперь я понимаю Андрюху, реально неприятно...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Мне вот всегда было интересно, почему люди считают что у них сделано что-то по знакомству это должно быть идеально и с нулевой наценкой ?

Каждая работа предполагает выгоду, если так всем знакомым делать альтруистично - то можно без штанов остаться и семью кормить будет нечем.

Безусловно по знакомству вам могут сделать скидку, посоветовать что-то дельное...
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Не пойму, если автор темы соглашается с ценой которую предложил aser80, предположим что по знакомству, значит хотя бы на вскидку это дешевле, чем если делать это в другой незнакомой конторе.
Какие могут быть вопросы, если цена устраивает? зачем брать свои слова обратно?
мое ИМХО, что автор темы портит авторитет исключительно только себе.
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Как я понял, Асер заявил Савою, что стоимость материала 90 тыр, взял их в качестве предоплаты, 17 тыр работа. Затем выяснилось, что материал стоит не 90 тыр, а 64500. Если это так, то это обман покупателя и разницу в стоимости материала нужно вернуть как необоснованное обогащение. В судебной практике обычно так и происходит.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Как я понял, Асер заявил Савою, что стоимость материала 90 тыр, взял их в качестве предоплаты, 17 тыр работа. Затем выяснилось, что материал стоит не 90 тыр, а 64500. Если это так, то это обман покупателя и разницу в стоимости материала нужно вернуть как необоснованное обогащение. В судебной практике обычно так и происходит.

Ага, получается что Асер облажался, нужно было документы предоставить на 90 тыр, но для этого откатить % менеджеру.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ