А где можно написать?

  • Автор темы Savoy
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Как я понял, Асер заявил Савою, что стоимость материала 90 тыр, взял их в качестве предоплаты, 17 тыр работа. Затем выяснилось, что материал стоит не 90 тыр, а 64500. Если это так, то это обман покупателя и разницу в стоимости материала нужно вернуть как необоснованное обогащение. В судебной практике обычно так и происходит.
хм... думаю автору нужно все таки попонятнее объяснить судь проблемы, я немного не так понял
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
ничего не понял%)

пысы. работой Aser80 остался доволен, ценами тоже. Был условно гарантийный случай, Саша приехал в этот же день - потекло одно из окон, еще раз прошлись герметиком. Подозреваю, что я тогда оставил окно на микропроветривании(был ливень)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
ничего не понял%)

пысы. работой Aser80 остался доволен, ценами тоже.
Рома спросил: " 107 тыров из них 90 материал + 17 работа это все, со всеми скидками?".
Асер ответил: "Да".
А на самом деле материал стоил не 90, а 64,5 р., что на 25,5 дешевле ранее заявленной стоимости материала. В итоге работа в общей сложности (работа+скидка на материале) вышла в 42,5.
Я так понял, и как бы некрасиво получилось.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Я так полагаю, что Роме в любой другой конторе получилось бы дороже. Я так думаю.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Это хорошо. Если сможешь - заедь на следующей неделе
Ок.
Как я понял, Асер заявил Савою, что стоимость материала 90 тыр, взял их в качестве предоплаты, 17 тыр работа. Затем выяснилось, что материал стоит не 90 тыр, а 64500. Если это так, то это обман покупателя и разницу в стоимости материала нужно вернуть как необоснованное обогащение. В судебной практике обычно так и происходит.
Ты неправильно понял. После всех замеров мною была озвучена окончательная сумма в 107 тыров. Перед пуском изделия в производство я взял у заказчика 90 тысяч в качестве предоплаты, после окончания и принятия заказчиком работ по монтажу я забрал оставшиеся 17 тысяч. В договоре между мной и моим производителем была дилерская сумма, то есть 64500 р, за неимением на тот момент других бумажек по гарантии отдал этот договор. Видимо разница в сумме в договоре и сумме налом пробудила жабу, других причин для поливания меня грязью я не вижу.
Я так полагаю, что Роме в любой другой конторе получилось бы дороже. Я так думаю.
Думается мне, ты давно уже понял, что к чему :)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
была озвучена вышеуказанная цена, с которой заказчик согласился

остальное всё можно не писать.
заказчика никоим образом не должны касаться затраты исполнителя...
что , где и почем возьмет исполнитель, это его право, а обязанность его продать заказчику по оговоренной сумме.


Какие могут быть вопросы, если цена устраивает? зачем брать свои слова обратно?
мое ИМХО, что автор темы портит авторитет исключительно только себе.

согласен


Как я понял, Асер заявил Савою, что стоимость материала 90 тыр, взял их в качестве предоплаты, 17 тыр работа. Затем выяснилось, что материал стоит не 90 тыр, а 64500. Если это так, то это обман покупателя и разницу в стоимости материала нужно вернуть как необоснованное обогащение. В судебной практике обычно так и происходит.

ерунда, видимо от недопонимания...
 
OP
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Желаемого добился. Одно печалит - мои знакомые, в большинстве своём, гнилые людишки.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Я так понял, и как бы некрасиво получилось.
общая сумма устроила? устроила. тогда какие вопросы почем материал? получилось у него со скидкой купить - заработал на этом. не получилось - значит не заработал. все на этом зарабатывают. работа - одно, а на материалах - другое. смотря у кого какие знакомства и скидки.
а то что у знакомых бывает дороже согласен. и как бы и претензии особо и не удобно предъявлять. знакомый ведь. но с другой стороны знакомый как правило и делает качественнее.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
общая сумма устроила? устроила. тогда какие вопросы почем материал? получилось у него со скидкой купить - заработал на этом. не получилось - значит не заработал. все на этом зарабатывают. работа - одно, а на материалах - другое. смотря у кого какие знакомства и скидки.
а то что у знакомых бывает дороже согласен. и как бы и претензии особо и не удобно предъявлять. знакомый ведь. но с другой стороны знакомый как правило и делает качественнее.
т.е....всем тем нищебродам людям, кто хочет купить через меня товар со скидкой, я должен его продавать с 45% накруткой от розницы магазина. я правильно понял?
Спасибо тебе, Олег. Научил уму-разуму. И совесть спокойной будет. Заработал же :)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Одно печалит - мои знакомые, в большинстве своём, гнилые людишки.
:rofl: И это говоришь ты ? Ладно, говорить ты можешь что угодно, лучше сформулируй конкретно свои претензии.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
общая сумма устроила? устроила. тогда какие вопросы почем материал? получилось у него со скидкой купить - заработал на этом. не получилось - значит не заработал. все на этом зарабатывают. работа - одно, а на материалах - другое. смотря у кого какие знакомства и скидки.
а то что у знакомых бывает дороже согласен. и как бы и претензии особо и не удобно предъявлять. знакомый ведь. но с другой стороны знакомый как правило и делает качественнее.
Олег, я просто подумал, что цена на материал, тоже отдельно обсуждалась.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
общая сумма устроила? устроила. тогда какие вопросы почем материал? получилось у него со скидкой купить - заработал на этом. не получилось - значит не заработал. все на этом зарабатывают. работа - одно, а на материалах - другое. смотря у кого какие знакомства и скидки.
а то что у знакомых бывает дороже согласен. и как бы и претензии особо и не удобно предъявлять. знакомый ведь. но с другой стороны знакомый как правило и делает качественнее.
+1

Только с тем исключением что зарекся что то делать знакомым)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Savoy,
сформулируй конкретно свои претензии.
ЗЫ: И раз уж пошла такая пьянка, объясни, почему ты решил делать именно у меня, ведь тебе, с твоих слов, предлагали дешевле. Тогда мне было все равно, а теперь вот интересно стало.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
т.е....всем тем нищебродам людям, кто хочет купить через меня товар со скидкой, я должен его продавать с 45% накруткой от розницы магазина. я правильно понял?
Спасибо тебе, Олег. Научил уму-разуму. И совесть спокойной будет. Заработал же :)
при чем тут это? Асер же не торгует окнами а ставит их. а сам гдето заказывает. ко мне тоже знакомые обращаются типа сделай подешевле. называешь цену, устраивает. а начинаешь узнавать почем запчасти можно купить, так бывает и в минус работаешь.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
так я тоже ничем не торгую. я покупаю и устанавливаю. с одним маленьким но. я беру деньги (если беру) только за свой труд. если выходит дешевле(а такое тоже бывает), выкатываю счет дешевле. т.е. я не "зарабатываю" на своем "дилерском" ценнике.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ