А как сейчас обстановка с тонировкой?

  • Автор темы LLIHYP
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Собственно интересует обстановка с репрессиями за глухую тонировку - сильно гнут?

100руб, но им надо ооочеень сильно постараться :crazy: Например я за эти сто рублей убью как минимум час его рабочего времени.
 
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
меня остановили на вокзале.
я говорю, что машина не моя (по доверености) и не заю тонирована она или нет (лобач и боковые 15-ой, зад-5-ой), на глаз не могу определить, прибора у меня нет и быть не должно, но как написано в ПДД я перед выездом проверил всё что нужно (рулевую колонку, тормоза и т.д.), так же я проверил наличие тех. осмотра, что собственно и говорит о том что а/м находится в исправном состоянии(т.е. не тонирован). Проверять не имеете права по выше приведённым статьям.

После 30-40 мин. споров я сдался, гайцы начали пугать тем, что вызавут какого-то инспектора, который проводит тех. осмотр и ща он приедет и будет заново проводить тех. осмотр автомобиля, на 90% уверен, что это разводняк и никого они не имеют права вызывать и делать новый тех. осмотр. Но всё же может я неправ?

Что в данном случае может стелать ГИБДД-шник практически? И на что он имеет право теоретически? Можно ли так отмазаться от них в городе (на КП)?

За 3-и месяца тонированным отдал примерно 700руб-1000руб. из них 700руб. когда через К.П. ездил. Не капли не желею, тонированным лично мне гораздо больше нравиться, очень много плюсов, есть конечно и незначительные минусы! Всё великолепно видно даже ночью и в зеркала тоже.
 
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
100руб, но им надо ооочеень сильно постараться :crazy: Например я за эти сто рублей убью как минимум час его рабочего времени.

а может ли он что-то сделать хуже чем 100руб. если сильно спорить?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
После 30-40 мин. споров я сдался, гайцы начали пугать тем, что вызавут какого-то инспектора, который проводит тех. осмотр и ща он приедет и будет заново проводить тех. осмотр автомобиля, на 90% уверен, что это разводняк и никого они не имеют права вызывать и делать новый тех. осмотр. Но всё же может я неправ?

Что в данном случае может стелать ГИБДД-шник практически?

Ничего он не может сделать, только лишь продолжать брать на понт. Обычно пугают изьятием талона ТО, но дальше запугивания дело не доходит. По своему опыт знаю, что при повторной остановке именно этим инспектором разговор ВСЕГДА длится меньше минуты :crazy:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
Ничего он не может сделать, только лишь продолжать брать на понт. Обычно пугают изьятием талона ТО, но дальше запугивания дело не доходит. По своему опыт знаю, что при повторной остановке именно этим инспектором разговор ВСЕГДА длится меньше минуты :crazy:

а при первой остановке выписывают? Или отпускают?

Однажды остановил у меня довереность просроченая была. Я говорю ладно, тонирован! 100руб. и всё. А так мож чё хуже было бы!
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
заставит отдирать плёнку на месте!

у брата был такой гемор, он любит поспорить, а мент сказал отдирай, не отдам права пока не снимишь плёнку! в итоге 300 отдал, чтоб тот отстал!
 
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
Соглашаюсь ТОЛЬКО на протокол. Выписывают в 30% случаев.

В каком смысле протокол? Т.е. понятые и все дела......

И ещё если машину закрыть, то что будет? И как они ещё могут пугать, т.е. на понт брать не обосновано? Меня раз обещали за КП(которое на вольском тракте) отвести и растрелять, ну покрайней мери они так сказали. :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
А мэня расстрэляли(С):rofl:
 
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
заставит отдирать плёнку на месте!

у брата был такой гемор, он любит поспорить, а мент сказал отдирай, не отдам права пока не снимишь плёнку! в итоге 300 отдал, чтоб тот отстал!

а если бы дальше упирался, чтоб он сделал? Увёз домой документы? А если свидетели есть, что ты ему отдал документы?
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Странный вопрос... Вторая работа через КП... Соответственно - минимум 2 раза в день ))) :eek:k:

Слабо, канешн, я перед КП расклеиваюсь, а в город заезжаю-сразу опять к Олегу, тонируюсь...Так вот экономлю:a8e6cd7183adb9a51c1


Занятно!!! Я сам через КП проезжаю минимум 6 раз в день и наблюдаю что 99,9% тонированных машин останавливают и .... А у тут такое везенье??!!! Или как??
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Или как:yes4: Тоже вижу много остановленных машин.
 
Z

zug

Guest
если тонировки считаеца неисправностью, то точно сутки можно гонять с протоколом!!! тоже самое "ручник" надо найти станцию, которая устранит неисправность, записаца на ремонт, ну вы знаете как это всё делаеца!:eek:n_the_quiet2:

покурите ПДД-эксплуатация запрещена.Втулять инспектору что угодно может-на законных основаниях он может нное кол-во раз протакол выписывать Вам в течении минуты,часа,суток ,дня-на кого попадёте собственно зависит и от спепени лени опять таки инспектора:eek:n_the_quiet2:
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Вот вы сами себе проблемы ищите,растонируйтесь и никто вас дергать не будет.Два месяца как поменял машину и ни одного потокола за тонировку.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А скоро холода придут... Приборчики-то имеют ограничение по температуре, при которой они исправно работают...))
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Или как:yes4: Тоже вижу много остановленных машин.

Короче: мы или прячемся за большими машинами в левом ряду, или открываем окна))))))))) Не стыдно в Вашем возрасте??? Вы ведь не 20-ти летний пацан...
Надо всем растонироваться!!!! И никого не бояться!!!
 
Верх Низ