А кто ещё обливается ледяной водичкой по утрам?

  • Автор темы Voland
  • Дата начала
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
По поводу примера с протиранием женской груди ваткой прохладной, могу АДНАЗНАЧНА сказать, что кусочком льда интереснее и веселее обоим :))). Толку для здоровья ни какого, но визгов и ржача - хоть отбавляй.

Это как это нету толка??? Здоровый секс, ЗдОрово лечит!)))
По теме, у меня дед всю жизнь обливался во дворе дома ведром воды ледяной. Зятья только ахали, когда он по мешку картошки на каждое плечо клал и нес лихко. Про болезни и слыхом не слыхивал.
Только не расценивать как призыв. Если вы не здоровы, то явно это не ваш выбор.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Zonner,
Вы (или можно на "ты"?) правильный пример привели. Но забываете, что раньше вообще здоровее народ был. Чтобы так легко как Ваш дед обливаться и ходить босиком, надо с детства закаляться. И не по 3 минуты в день, а постоянно ходить босиком, к примеру. Раньше это было не от лучшей жизни, но всё же.... Нагрузки физические были иные... Так что нас с Вашим дедом при всех закаливаниях рядом не поставишь.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
боюсь даже подумать что Вы скажете об углехождениях

ссылка на фотоальбом многолетней практики углехождений

Zonner,
Вы (или можно на "ты"?) правильный пример привели. Но забываете, что раньше вообще здоровее народ был. Чтобы так легко как Ваш дед обливаться и ходить босиком, надо с детства закаляться. И не по 3 минуты в день, а постоянно ходить босиком, к примеру. Раньше это было не от лучшей жизни, но всё же.... Нагрузки физические были иные... Так что нас с Вашим дедом при всех закаливаниях рядом не поставишь.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Zonner,
Вы (или можно на "ты"?) правильный пример привели. Но забываете, что раньше вообще здоровее народ был. Чтобы так легко как Ваш дед обливаться и ходить босиком, надо с детства закаляться. И не по 3 минуты в день, а постоянно ходить босиком, к примеру. Раньше это было не от лучшей жизни, но всё же.... Нагрузки физические были иные... Так что нас с Вашим дедом при всех закаливаниях рядом не поставишь.

Ну надо же, какой банальный штамп.
Коль так считаете, то и не ставьте себя рядом с моим дедом. Тем более, что и никто и не ставит Вас рядом.
Но за других не надо говорить. Я много гулял босиком. Летом по даче и сейчас гуляю. Мой первый визит к стоматологу в 27 лет, и исключительно по моей собственной инициативе, а не экстренный поход. Ну и я долго занимался более чем зарядкой. А купание в речке где бьют холодные родники, мое излюбленное занятие, да поглубже. Тоже с детства.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
боюсь даже подумать что Вы скажете об углехождениях
Ё! Всегда было интересно понять, как у них так получается......... И попробовать потом :) Думаю, приду к этому чуть позже :)

....надо с детства закаляться. И не по 3 минуты в день, а постоянно ходить босиком, к примеру. Раньше это было не от лучшей жизни, но всё же....
Извиняюсь, что влез в чужой диалог, но просто напросилась аналогия: не надо бросать курить, если вы курили 10 лет, потому что не надо было курить вообще... Ничего.... Ну как можно отметать сразу то, что Вы ни когда не пробовали сделать ??? Насколько я знаю, единственным противопоказанием к таким обливаниям является аллергия на холод (есть такая болячка). Всё остальное не является поводом к отказу от обливаний. Естественно, консультацию своего лечащего врача перед началом процедур ни кто не отменял. Просьба не делать выводов и рекомендаций по отказу и дескриминации обливаний, не имея личного опыта. Кстати, я просто создал тему для того, что б собрать инфу по ощущениям и последствиям от обливаний (как положительных, так и отрицательных). А отнють не для "набора товарищей в группу единомышленников".
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Вы Zonner Не толерантный- как можете так говорить? Что Вы себе позволяете?
Написать что купаться в речке это полезно!!! Особенно с детства! Нужно обратиться к администрации сайта с требованием стереть это сообщение- а вдруг остальные так же подумают! Что можно купаться тогда когда хочется!
Вы должны были 10 раз извиниться, написать что это сугубо Ваша точка зрения, привести примеры что иногда де болеете и только тогда признать что просто ходите к речке и иногда в неё случайно попадаете!

Ну надо же, какой банальный штамп.
Коль так считаете, то и не ставьте себя рядом с моим дедом. Тем более, что и никто и не ставит Вас рядом.
Но за других не надо говорить. Я много гулял босиком. Летом по даче и сейчас гуляю. Мой первый визит к стоматологу в 27 лет, и исключительно по моей собственной инициативе, а не экстренный поход. Ну и я долго занимался более чем зарядкой. А купание в речке где бьют холодные родники, мое излюбленное занятие, да поглубже. Тоже с детства.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Вы Zonner Не толерантный- как можете так говорить? Что Вы себе позволяете?
Не знаю, как вставлять смайлы, но хочется вставить смайл "потстолом" :)))) Мда, вода - она вообще вредная :))))
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
В Гаагу! Пишите в Гаагу!
Чтобы писать про моего деда, надо знать его. А писать что-либо, о людях которых не знаешь лично, по моему ложь. А ложные сведения тоже наказуемы.
SciFi может извинитесь, за то что влезли не в Ваш разговор?
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Не знаю, как вставлять смайлы, но хочется вставить смайл "потстолом" :)))) Мда, вода - она вообще вредная :))))

Она еще сырая и мокрая)))
А снег это ваще ледяная вода!
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi может извинитесь, за то что влезли не в Ваш разговор?

я в "глубоком пардоне" за то что написал!

честно говоря с трудом голыми пятками стою на снегу- обжигает. Умываться пробывал ледяной водой- приятно- помоему есть платные процедуры такие же + жесткач криопроцедуры.

И как я помню действительно воду стоит разделять на ледяную, холодную и обычную(немного холоднее чем комнатная)

И применяют её не только в России, и ценится всё это в мире- не пойму в чём вопрос и недоумение. Давно доказано что воздействие низких температур улучшает иммунную систему- это к вопросу о доказательной базе.

Приведу пример своих знакомых в советское время живших в ГДР - детей там не кутают, в любое время года стараются закалить. И наша страна- кутаем, постоянно сопли вытираем. Результат на лицов - среди русских полно мерзляков, стоит оглянуться вокруг, а среди немцев нет этой мерзлявости, более здоровая нация. (Моё мнение- ссылаться на меня в случаи каких либо вопросов откуда взято и т.д.)

p.s. в районе приземления Гагарина, в чистом поле есть водопад с сернистыми источниками- так там народу набивается на крещенские купания - мама не горюй.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
....русских полно мерзляков, стоит оглянуться вокруг, а среди немцев нет этой мерзлявости,
Ээээ... Тут важно тож не перегнуть палку. Под Сталинградом и вообще зимой 41-42-го годов их закалка и наша мерзлявость сыграла нам на руку :). Я ж говорю - важно без фанатизма и слушать свой организЬм.
я в "глубоком пардоне" за то что написал!
Смейтесь-смейтесь, паразиты :))) Я долго изживал в себе привычку к "панибратству" и "братанству", воспитанную детством в Заводском районе. Вот теперь пожинаю лавры. Привычка разговаривать матом осталась, но панибратсво стало претить :(. Как-то вот так.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Я много гулял босиком. Мой первый визит к стоматологу в 27 лет, и исключительно по моей собственной инициативе

Охрененная связь. Хождение босиком и воздействие кислот/щелочей на зубы. Разулся - кислота тут же нейтрализовалась? )))

И вообще в наше время хвастаться "я не посещаю никаких врачей" - просто глупо. Какие бы у вас не были здоровые зубы и органы, профилактические походы к врачу обязательны.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Охрененная связь. Хождение босиком и воздействие кислот/щелочей на зубы. Разулся - кислота тут же нейтрализовалась? )))

И вообще в наше время хвастаться "я не посещаю никаких врачей" - просто глупо. Какие бы у вас не были здоровые зубы и органы, профилактические походы к врачу обязательны.

Связь еще более охеренная, чем вы себе представляете! И врачами это доказано.
Ну а предполагать, что я не делаю профиалктических осмотров, действительно глупо))) Я ведь написал о лечении.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
я в "глубоком пардоне" за то что написал!

честно говоря с трудом голыми пятками стою на снегу- обжигает. Умываться пробывал ледяной водой- приятно- помоему есть платные процедуры такие же + жесткач криопроцедуры.

И как я помню действительно воду стоит разделять на ледяную, холодную и обычную(немного холоднее чем комнатная)

И применяют её не только в России, и ценится всё это в мире- не пойму в чём вопрос и недоумение. Давно доказано что воздействие низких температур улучшает иммунную систему- это к вопросу о доказательной базе.

Приведу пример своих знакомых в советское время живших в ГДР - детей там не кутают, в любое время года стараются закалить. И наша страна- кутаем, постоянно сопли вытираем. Результат на лицов - среди русских полно мерзляков, стоит оглянуться вокруг, а среди немцев нет этой мерзлявости, более здоровая нация. (Моё мнение- ссылаться на меня в случаи каких либо вопросов откуда взято и т.д.)

p.s. в районе приземления Гагарина, в чистом поле есть водопад с сернистыми источниками- так там народу набивается на крещенские купания - мама не горюй.

Естественно все индивидуально. Бросаться в холодную воду с больными почками не стоит.
По поводу оберегания подрастающего, есть мнение что каждое следующее поколение мене защищено в силу оберегания. Постоянное мытье всего и вся с химией, не трогай тут, не трогай там, ведет к тому, что не вырабатывается иммунитет к окружающему миру.(если в кратце описать)
Я вот где только не шлялся. Сам диву даюсь. Какие к шуту чистые руки, яблоко сорвал, протер об майку и трескать.
И если кто-то не понимает, что все нужно применительно к себе "подстраивать", ну это проблема конкретного человека, а не окружающих.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Я вот где только не шлялся. Сам диву даюсь. Какие к шуту чистые руки, яблоко сорвал, протер об майку и трескать.
+1. Ещё в землянках, которые сами за чем-то копали, жарили картошку на бадье от стиральной машинки .... И такое было .... И выжили.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Zonner,
То, что Вы пишете - строго индивидуально. Вы разве этого не понимаете? У меня вот знакомый немытые овощи не может есть, тут же, пардон.... Другим хоть бы хны. То, что Вы пишете, что овощи не моете - как Вы можете этим хвалиться? Нельзя такие рекомендации выносить на форум.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Цитата:
Сообщение от Zonner
Я много гулял босиком. Мой первый визит к стоматологу в 27 лет, и исключительно по моей собственной инициативе
Охрененная связь. Хождение босиком и воздействие кислот/щелочей на зубы. Разулся - кислота тут же нейтрализовалась? )))

И вообще в наше время хвастаться "я не посещаю никаких врачей" - просто глупо. Какие бы у вас не были здоровые зубы и органы, профилактические походы к врачу обязательны.

я ж говорю- толерантности у Вас Zonner - нет!!! Как Вы можете про врачей то забывать когда кругом одни больные! Да и здоровые органы они никак не связаны с Вашими увлечениями тем более купаниями во всяких там речках. Анализ воды делали в проруби?
И вообще быть Здоровым в нам обществе это мувитон.

p.s. Главное это найти женщину которая не потеет! Гедонизм победил!
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Zonner,
То, что Вы пишете - строго индивидуально. Вы разве этого не понимаете? У меня вот знакомый немытые овощи не может есть, тут же, пардон.... Другим хоть бы хны. То, что Вы пишете, что овощи не моете - как Вы можете этим хвалиться? Нельзя такие рекомендации выносить на форум.

Читаем посты по диагонали?
p.s. SciFi Про гедонизм в мемориз))
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Да всё это не доказано, всё это обливание. Как Вы меня не переубеждайте, это всё бред. Вон у меня племянника с детства закаливали - растет дохлый как черт знает кто. Даже если списать на индивидуальность, не видно четкой разницы в обществе: вот эти здоровые, потому что закаливались. А эти больные, потому что всю жизнь прожили в тепле.
 
Верх Низ