а/м за 160 т.р.

  • Автор темы 323
  • Дата начала
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Я гольфа третьего буду искать за эти деньги, исчо есть 3й пассат и Ауди 80. но я за гольфа, исчо мона Эсперо поискать, получче нексии имхо, моторчик побольше точна
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
Вот вы мне объястните, как можно спокойно (не трясясь за каждую кочку, рельсу, колдобину с грязью) покупать и ездить на Нексии с огромными свесами (низкими длинными бамперами) и клиренсом "в ладонь" шириной? Зато с кондеем. Не понимаю...


Где-то статья была. Сравнивался Opel Katett и девятка.
Авторы решили что Kadett более приспособлен к российским
условиям... ( подвеска надежней, салон и багажник больше ;-)
Нексия тот же кадетт.
Да и чето я никогда не замечал что у нексии клиренс меньше,
и никто не замечал ;-)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Я гольфа третьего буду искать за эти деньги, исчо есть 3й пассат и Ауди 80. но я за гольфа, исчо мона Эсперо поискать, получче нексии имхо, моторчик побольше точна

А свою сигару куда? И когда?
Посмотрел я чёто на бочки - какието они потасканные уже... Б4 понра, но это уже другие деньги. Эсперо -ДА! Но - дизайн на любителя.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
На Саратовском авторынке "Вольский тракт" стоит в продаже Toyota Corsa с ценником 155т.р., вроде отдают за 145 т.р. 98г.в. есть все, совсем все. Цена халява. Рекомендую съездить в воскресение посмотреть. Машина в отличном состоянии, вроде даже беспробежная.




Для особо одаренных: Машина не моя и ко мне отношения не имеет!
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
блин как бы на авторынок попасть.... все никак из-за учебы
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Я гольфа третьего буду искать за эти деньги, исчо есть 3й пассат и Ауди 80. но я за гольфа, исчо мона Эсперо поискать, получче нексии имхо, моторчик побольше точна
Думал также. Хотел я гольфа. Всем сердцем хотел. НО. Но выяснилось что те что годов 90-92 и стоят соотв. 150-180 - полное барахло. Полное. Нормальные гольфы - это года 94-96. Но и стоить они резко начинают за 200 - то есть 220-240. А за 240 я считаю лучше Ауди Б4 взять. Те же деньги. Вот такая арифметика.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Нексия за эти деньги самое то

ОК, переходим ко второму вопросу:
каково будет состояние Нексии за эти деньги?

Лотерея как со всеми авто.
Всё везде смотреть проверять.

Когда я искал свою 2 года назд пришёл к выводу что свежих 2-3 летних безпроблемных машин практически нет. В том смысле что продавать машину такого возраста смысла нет. Купленная мной только это подтвердила. Исправив косяки лично сам убедился что подинить можно достаточно бюджетно и самому. Тут про это вроде писал в подробностях. Хотя сейчас 2000г это уже машине 5-6 лет шанс что её меняют потому что просто хотят новую гораздо выше.

ЗЫ по поводу клиренса и свесов всё фигня клиренс не намного меньше десяток а к свесу можно привыкнуть.

ЗЫЗЫ цена может варьироваться от комплектации

GL-GLE (4 ЭСП, другая обивка дверей, ПТФ) разница в цене новой 800-1000УЁ
ГУР
Кондиционер.

Если есть реальные вопросы спрашивай.
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Машина классная, но дверей маловато.
Мне для семьи нужно.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Сигарку заффтро того, переоформлять поеду... ArtoffA100 скоро на форуме буит)) про бочки да, отмирает авто, Б4 хороший аппарат, но всеж Гольфа, в мае мож в МСК поеду, тока деньжищ подкопить придецца, 160-170 рубликов
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Машина классная, но дверей маловато.
Мне для семьи нужно.
Где дверей маловато ? у ГОЛЬФА дверей маловато ? А мне казалось что их там 5 (ПЯТЬ!). Я мож чего пропустил и бывает дверей больше ??? :)
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Машина классная, но дверей маловато.
Мне для семьи нужно.
Где дверей маловато ? у ГОЛЬФА дверей маловато ? А мне казалось что их там 5 (ПЯТЬ!). Я мож чего пропустил и бывает дверей больше ??? :)

я про тоету с правым рулем
 
A

ash

Guest
Щас есть предложение - Nissan красного цвета в отличном состоянии середина 90х за 150-160 тыр. Продается только из-за смерти того, кто на ней ездил (не авария). Ежель надо узнать подробнее - в личку.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
блин а вот кто как считает типа история:
Ford Sierra 1989 года. Один мужик есть , у него знакомый припер этот Форд в Саратов в 1996 году... на этом форде почти никто не ездил, состояние конечно с виду супер... даже на полу есть полиэтилен ... ну просто состояние офигеть....даже не скажешь что 1989 год....Сервсисная книжка осталась... Мне тока интересно такое возможно? :D :D :D :D
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Сигарку заффтро того, переоформлять поеду... ArtoffA100 скоро на форуме буит)) про бочки да, отмирает авто, Б4 хороший аппарат, но всеж Гольфа, в мае мож в МСК поеду, тока деньжищ подкопить придецца, 160-170 рубликов
Не небудет.... Будет все тот же ArtOFF...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
323
не бери ты эту нексию... зачем брат ьсебе опель кадет... машина эта настолько устраела, что едва ли лучше 10ки ИМХО.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Я гольфа третьего буду искать за эти деньги, исчо есть 3й пассат и Ауди 80. но я за гольфа, исчо мона Эсперо поискать, получче нексии имхо, моторчик побольше точна
Думал также. Хотел я гольфа. Всем сердцем хотел. НО. Но выяснилось что те что годов 90-92 и стоят соотв. 150-180 - полное барахло. Полное. Нормальные гольфы - это года 94-96. Но и стоить они резко начинают за 200 - то есть 220-240. А за 240 я считаю лучше Ауди Б4 взять. Те же деньги. Вот такая арифметика.

От многих слышу, что "нормальный" машин от 200 начинаецца :( а за 240 уж сотку в 45 кузове брать, хотя они тож подушатались уже. И цены у нас нириальные, в москве дешевле, но там свои нюансы
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
в Москве и выбор велик....
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
323
не бери ты эту нексию...

не навязывайте своего мнения пусть человек сам определяется.

зачем брат ьсебе опель кадет... машина эта настолько устраела, что едва ли лучше 10ки ИМХО.

Кашешно каждый кулик хвалит свое болото, но увы ... конструкция десятки не намного моложе и совершеннее. А если расуждать по субьетивным ощущениям от авто не вдаваясь в технические подробности конструкций по личному опыту скажу, что владея 5 ти летней Нексией как и все автомобилисты пстоянно сравнивю её с другими авто в т.ч и 10-ками. Например с купленной сотрудницей в салоне когда её ощупывали сразу после покупки ( в смысле авто :) ) и новым автомобилем купленным на службу год назад на котором часто приходится перемещатся в качестве пассажира. Так вот желания поменять своё на абсолютно новое из салона НЕ ВОЗНИКЛО! Причем это не значит, что в моём понятии Нексия супер авто и я не хочу менять на на что из принципа. Например на авто одного знакомого 100 авдотью типа "сигара" или "селёдка" как их там называют, в идеальном состоянии и примерно равного ценового диаппазона с моей, может быть махнул бы, но проблема в том, что не хочет :). И продавать тоже не хочет потому как из за года больше 5-6 куе не возмёшь, и за эти деньги это будет покупателю подарком. Даже если когдато эта авто будет продаваться то скорее всего знакомым. В обчем решил он её оставить жене, а себе не изменяя марке купил S6. На эту я бы сразу махнул но 10 куе на доплату нехватает :-(.

К чему всё это я - Нексия за эти деньги примерно 5 летний авто в нормальном состоянии при условии что от него не "избавляются".
Касательно остальных марок. Ничего не имею против Немцев и представителей автопрома других стран, но за эти деньги возраст авто будет побольше и все зависит от того как эксплуатировалось авто. Одно дело авто постоянно поддерживалось в нормальном состоянии как в описанном мною выше случае. Либо авто экплуатировалось на износ и при приближении к критичекой черте необходимости юольших вложений его выставляют на продажу. Привести его в нормальное состояние конечно можно, но это потребует дополнительных вложений, а их я так понимаю у человека ограничено.

В общем покупка БУ иномарки лотерея и к сожалению возраст авто шансы на выигрышь уменьшают.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
323
не бери ты эту нексию...

не навязывайте своего мнения пусть человек сам определяется.

зачем брат ьсебе опель кадет... машина эта настолько устраела, что едва ли лучше 10ки ИМХО.

Кашешно каждый кулик хвалит свое болото, но увы ... конструкция десятки не намного моложе и совершеннее.

Ты гонишь. Ты откровенно гонишь.
Конструкция Кадета и Десятки - это разные эпохи.
Нексия - машина 85 года в Европе, еще под старым названием - Кадетт.

Десятка - равно как и девятка и иже с ними - выкидыш итальянско-югославского автопрома начала 70-х.

Между разработками технической стороны этих машин - полтора десятка лет и не в пользу тазомотора.

Да, кто тут про клиренс рассказывал?
Кто не в курсе - у нексии и ТАЗ-09 он абсолютно, ну то есть до безобразия монопенисный.

При всем при этом проходимость у Нексии на порядок выше. Невзирая на несколько увеличенный передний свес по сравнению с Кадеттом у меня нексия в осеннюю распутицу проезжала не чихнув там, куда на 9-ке даже на точно такой же резине я просто не сунулся бы.

Далее. Есть такое незнакомое на личном опыте упертым ТАЗовладельцам слово - эргономика.

Не буду останавливаться на отсутствии такого понятия в тазомобиле, скажу лишь что в Нексии с этим делом все достаточно достойно.

На мой, ныне избалованный взгляд слабовата боковая поддержка спинок и длина сидушки передних сидений. Пожалуй не хватает некоторых регулировок - с Опеля "наклон сиденья целиком" до Нексии не дошел, так что есть смысл водительское сиденье надыбать на разборе к примеру - опелевское и будет на этой почве счастье...


В общем Нексию брать смело, важно лишь изучить конкретный экземпляр и не более того. При прочих равных смотреть на тазомобили после Нексии конечно не хочется...
 
Верх Низ