А могут в официальном сервисе что-нить сломать?

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
2ЗЫ сегодня буду общаться с мастером наверняка много сказок понарасказывает… научите что говорить и куда смотреть, плиз. И главное меня волнует, кто виноват?
Мастеру скажите, что если не отремонтирует быстро и без очереди, то напишите в книгу жалобу и предложение - искать другую работу.
Чебурекам, можно ничего не говорить, хотя русский мат они наверное понимают )))
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Мастеру скажите, что если не отремонтирует быстро и без очереди, то напишите в книгу жалобу и предложение - искать другую работу.
Чебурекам, можно ничего не говорить, хотя русский мат они наверное понимают )))
Aligator77,
машину вчера в 23 с чем-то официалам подогнала прям около салона поставила, половину их машин продажных заперла будет время доеду к мастеру пообщаюсь.
пригласили сегодня как мне удобно:derisive:
уже писали где-то отзыв и про салон и про сервис... им там все по х
 
W

welcomeinside

Guest
Qok, и вот мне теперь с нимим мучица пока гарантия чоль не кончится?
ехать туда и не слазить с них. а то чойто они булки расслабили...

они по-русски не говорят.
говорят.

могут в официальном сервисе что-нить сломать?
могут
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
уже писали где-то отзыв и про салон и про сервис... им там все по х
Ну это все напускное, пока жаренным не запахло.
В Вашем случае им есть что предъявить - они проводили ТО, после этого машина сломалась, отмазки про плохой бенз Вас не устраивают.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
vovka, топливный фильтр меняли...., не связано с поломкой, не? и кстати, если бы САМ мастер что-то делал...у них же одни "чебуреки" работают, с ними вообще общаться не реально. они по-русски не говорят. говоришь мастеру, он переводит им и они делают (а вот что они делают - тайна покрытая мраком....)

А с чего это вдруг на первом ТО меняют топливный фильтр?

А это:
... Все как обычно: фильтры, масло, тут подкрутили, там подмазали......
Вы сами лично видели?

Я это к тому, что на ТО лишнего никто ничего не делает, т.е. "не подкручивает, не подмазывает". Максимум производится доливка эксплуатационных жидкостей. Остальное, не входящее в обязательный перечень работ, - только под визуальный осмотр. Любые отклонения от нормы согласуются с владельцем ТС.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Aligator77, вон видите что люди пишут:
Все операции у официалов строго регламентированы, лишнего сделать просто нельзя. А т.к. топикстартер проходила плановое ТО, то в топливную магистраль, в электрику вообще не лезли, ибо это не входит в перечень работ.
а я уж и подавно ниче не докажу, т.к. не очень разбираюсь во внутренностях (точнее сказать, вообще не разбираюсь...)
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
А с чего это вдруг на первом ТО меняют топливный фильтр?

А это:

Вы сами лично видели?

Я это к тому, что на ТО лишнего никто ничего не делает, т.е. "не подкручивает, не подмазывает". Максимум производится доливка эксплуатационных жидкостей. Остальное, не входящее в обязательный перечень работ, - только под визуальный осмотр. Любые отклонения от нормы согласуются с владельцем ТС.
а я знаю, зачем они меняли топливный фильтр? вам мож скан заказ-наряда выложить?
все видела сама, т.к. ни на шаг не отхожу от машинки (люблю я ее:girl_smile:)
подкручивали гаечки (когда машина висела) подмазывали двери, багажник (чоб лучше закрывались я так понимаю)
про доливку жидкостей (которая типа обязательная:pleasantry:) я просто топала ногами и требовала чтобы щупом проверили масло.... и показали его мне
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Aligator77, вон видите что люди пишут:

а я уж и подавно ниче не докажу, т.к. не очень разбираюсь во внутренностях (точнее сказать, вообще не разбираюсь...)
Не нужно Вам разбираться. Вы заплатили деньги, прошли ТО.
Масло они меняли в двигателе?
Стойте на своем.
Вину они конечно не признают, но починить быстро и по гарантии должны.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
а я знаю, зачем они меняли топливный фильтр? вам мож скан заказ-наряда выложить?

Ну скан выкладывать необязательно, верю. Но теперь вопрос к сервисменам - на хрена, простите, менять топливный фильтр?
Dark_girl
, посмотрите у себя в сервисной книжке, обязательная ли это операция на первом ТО? Если нет, то к ним на разбор, пусть поясняют. Если какая-то акция - пусть дают официальную бумагуот представительства в РФ.

все видела сама, т.к. ни на шаг не отхожу от машинки (люблю я ее:girl_smile:)

Хороший сервис, раз позволяют владельцам находиться в ремзоне.

про доливку жидкостей (которая типа обязательная:pleasantry:) я просто топала ногами и требовала чтобы щупом проверили масло.... и показали его мне

Масло вообще должны были заменить. А доливают обычно антифриз/тосол (что там залито), тормозуху, охлаждающую жидкость...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Интересно, раз уж они начали менять топливный фильтр на ТО-1 зачем-то, не в обратную ли сторону они его подсоединили :b3b4e46f21f040a62b4
 
W

welcomeinside

Guest
Я это к тому, что на ТО лишнего никто ничего не делает, т.е. "не подкручивает, не подмазывает".

вы давно в сервисную книжку смотрели? "контроль" стоит почти у всех позиций.
в добавок все претензии по гарантийной машине исправляют как правило сразу при заявлении о них.
мне дворник задний смазали и подтянули, печку от листиков почистили, хотя я приехал лишь переобуться.

а я знаю, зачем они меняли топливный фильтр? вам мож скан заказ-наряда выложить?
авто эксплуатируется в экстремальных условиях: качество бизина, корочкие поездки, город у нас грязнющий (пыль и прочее)...
потому и фильтр меняют.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Ну скан выкладывать необязательно, верю. Но теперь вопрос к сервисменам - на хрена, простите, менять топливный фильтр?
Dark_girl, посмотрите у себя в сервисной книжке, обязательная ли это операция на первом ТО? Если нет, то к ним на разбор, пусть поясняют. Если какая-то акция - пусть дают официальную бумагуот представительства в РФ.
Хороший сервис, раз позволяют владельцам находиться в ремзоне.
Масло вообще должны были заменить. А доливают обычно антифриз/тосол (что там залито), тормозуху, охлаждающую жидкость...
а хде это написано? они там только отметки поставили: 1 ТО, замена топливного фильтра, замена масляного фильтра.
да масло есесвенно полностью слили, залили новое, (я имела ввиду, что просила долива после того как они его поменяли)))) все что надо вроде долили....
меня проще пустить рядом постоять:b3b4e46f21f040a62b4
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
форсунка забилась, и опа...у мя примерно такая же ситуация была, машина не глохла, но мощность потеряла, чек горел - перестал (после заправки) потом сново загорелся уже стабильно.
Правда машина не глохла, но мощи потеряла, и сильные вибрации на малых оборотах при холостом.

Хотя +много ко всё что угодно.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
вы давно в сервисную книжку смотрели? "контроль" стоит почти у всех позиций.
в добавок все претензии по гарантийной машине исправляют как правило сразу при заявлении о них.
мне дворник задний смазали и подтянули, печку от листиков почистили, хотя я приехал лишь переобуться.

Недавно. Только контроль (по крайней мере у меня) визуальный.
Да и претензии (даже в случае гарантии) устраняются по истечении времени. А такая деталь, как топливный фильтр, наверняка бы шла через представительство. Боюсь что с учетом качества нашего бенза гарантия на него составляет минимаум возможного.

авто эксплуатируется в экстремальных условиях: качество бизина, корочкие поездки, город у нас грязнющий (пыль и прочее)...
потому и фильтр меняют.

Мы все живем в одном государстве, значит и экстремальные условия у нас одни и те же. Только почему-то у меня замена топливного фильтра то ли на ТО-60, то ли на ТО-80 меняется.
Сомневаюсь, что у Матиза ТО с периодичностью ну пусть даже 40 тыс. км, где бы могла потребоваться замена топливного фильтра (с учетом даже экстремальных условий)

Только правильней все же не экстремальные условия, а тяжелые.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
авто эксплуатируется в экстремальных условиях: качество бизина, корочкие поездки, город у нас грязнющий (пыль и прочее).

Это сказки сервисменов. Автопробеги между деревнями Пукино и Дрюкино, 4 км по грунту, на солярке, слитой с ближайшего ДТ-75 не могут сравниться с условиями Саратова. Иначе пусть не продают машины ни в Саратов, ни в Пукино-Дрюкино, раз там ненадлежащие условия эксплуатации. А гарантия есть гарантия:)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Мы все живем в одном государстве, значит и экстремальные условия у нас одни и те же. Только почему-то у меня замена топливного фильтра то ли на ТО-60, то ли на ТО-80 меняется.
Сомневаюсь, что у Матиза ТО с периодичностью ну пусть даже 40 тыс. км, где бы могла потребоваться замена топливного фильтра (с учетом даже экстремальных условий)

Только правильней все же не экстремальные условия, а тяжелые.

+1, опередил.
 
Верх Низ