А могут в официальном сервисе что-нить сломать?

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0

Да не вопрос, покупайте.))))
И не в Пежо дело. А в имеющейся информации у владельца об автомобиле.

Просто в каждом случае выбора автомобиля я считаю надо узнавать все об интересующем Вас автомобиле, сервисах в городе, прочих нюансах, чтобы потом не было это в диковину. И узнавать лучше на любительских сайтах. ИМХО.
 
Alex550

Alex550

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
936
Реакции
1
Баллы
0
Я бы на вашем месте не расстраивался заранее!
В памяти инжектора остался код ошибки, дяденьки подключат к машинке компьютер и узнают что там даёт сбой и всё!
Машина на ГАРАНТИИ.
Моё предположение такое: сбой даёт какой-то датчик (а их там около десятка) его просто заменят по гарантии и всё! (единственное, что стоит сделать - это почитать гарантийные обязательства в сервисной книжке, а именно на какие части авто какой срок гарантии распространяется)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 929
Реакции
1 060
Баллы
113
по поводу Премье, девушка летом заправилась на такой (на Астраханской), пришлось менять очень много чего в зажигании
А зажигание то как от бензина пострадало?
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Да не вопрос, покупайте.))))
И не в Пежо дело. А в имеющейся информации у владельца об автомобиле.

Просто в каждом случае выбора автомобиля я считаю надо узнавать все об интересующем Вас автомобиле, сервисах в городе, прочих нюансах, чтобы потом не было это в диковину. И узнавать лучше на любительских сайтах. ИМХО.
да шучу я...купила то что хотела (это ж первая машина). зачем пежо то убивать?:girl_smile: вот научусь, тогда, да......

Я бы на вашем месте не расстраивался заранее!
В памяти инжектора остался код ошибки, дяденьки подключат к машинке компьютер и узнают что там даёт сбой и всё!
Машина на ГАРАНТИИ.
Моё предположение такое: сбой даёт какой-то датчик (а их там около десятка) его просто заменят по гарантии и всё! (единственное, что стоит сделать - это почитать гарантийные обязательства в сервисной книжке, а именно на какие части авто какой срок гарантии распространяется)
спасибо за поддержку. понятно что все исправят поправят, просто обидно время терять. и прям какая-то у меня уверенность что их это косяк.....
усе прочитала-пачти фсе знаю
сейчас поеду и все проясница, кто и где виноват:girl_smile:
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
...спасибо за поддержку. понятно что все исправят поправят, просто обидно время терять. и прям какая-то у меня уверенность что их это косяк.....
усе прочитала-пачти фсе знаю
сейчас поеду и все проясница, кто и где виноват:girl_smile:

Тогда ждем подробнейший отчет.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
правильный ответ - могут! :)
А на бензин валят - потому что это самая распространенная проблема.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Была история наподобии в теме про автосалон Сокол, там товарищ Alex555 рассказал как он в этом случаи поступил.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
.... Только почему-то у меня замена топливного фильтра то ли на ТО-60, то ли на ТО-80 меняется.
Сомневаюсь, что у Матиза ТО с периодичностью ну пусть даже 40 тыс. км, где бы могла потребоваться замена топливного фильтра (с учетом даже экстремальных условий)

Только правильней все же не экстремальные условия, а тяжелые.

аналогично...

на Логане замена топливного фильтра идет на 90000 км..
на тяжелые условия французами уже сделана скидка в половину межсервиса.

маловероятно, чтобы на Матизе на первом же ТО нужно было менять топливный фильтр.

кто знает, скажите - фильтр этот на Матизе расположен в бензобаке у насоса или он снаружи где нибуть на трубопроводе ?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 851
Реакции
326
Баллы
83
у матиза ТО помоему каждые 5000км
поменять и заменить могут что угодно, не блещит тот сервис
по гарантии тряси их,других вариантов нет
spy вроде тестить отечесвенные машинки,на диагностику скорей вснго к Sarega
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Мне позавчера на Хтрейле ремонтировали ручку открывания двери и сломали стеклоподъемник!
 
R

RkR

Новичок
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
авто эксплуатируется в экстремальных условиях: качество бизина, корочкие поездки, город у нас грязнющий (пыль и прочее)...
потому и фильтр меняют.

Не понимаю, а как взаимосвязана пыль с топливным фильтром...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Мне позавчера на Хтрейле ремонтировали ручку открывания двери и сломали стеклоподъемник!

уроды криворукие. такую машинку повредили.


Не понимаю, а как взаимосвязана пыль с топливным фильтром...

ну видимо имеется в виду, что при заправке топливом в центре часто бывающих в саратове песчанных бурь пыль может попасть в бензобак вместе или вместо топлива.. :derisive:
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
кто знает, скажите - фильтр этот на Матизе расположен в бензобаке у насоса или он снаружи где нибуть на трубопроводе ?
я знаю! на трубопроводе, кажется......:blush2: покрайней мере точно на правой стороне, сразу после заднего колеса, в нише между порогом кузова и днищем
и так отчет:
заехала в ремзону, объяснила ситуацию. подбежало 3 штуки ремонтников (целый консилиум созвали, как будто первый раз с такой проблемой столкнулись...).
40 минут я чувствовала себя круглой идиоткой: стою, ниче не понимаю....мальчики на своем что-то лопочут, улыбаются, в маторчике ковыряются, что-то ищут по своим рабочим столам, подключили компьтер, тыкаю в него пальчиком, удивляются.
устала я с ними стоять, нашла мастера (диалог):
я: ну че случилось то?
мастер: да я не знаю..
я: как не знаю? в компьютере ж ошибка должна в памяти остаться...
мастер: ага, в иномарках остается, а на матизах - нет!
(хе-хе а в страховой матиз за иномарку считается:pooh_lol:)
я: и что делать будем?
мастер: щас датчик поменяем и все
я: а у меня еще багажник ключом не открывается...
мастер: так замерз
я: не мог, не мылась давно...
мастер: щас поковыряю....
ковырял долго, чуть ключ не сломал, чем-то смазывал....вынес приговор - менять личинку замка, тока эттта.....и сразу на всех дверях....мда
я: лана время будет заеду позже
в итоге: есесвенно по гарантии, поменяли мне датчик дроссельной заслонки и отпустили с миром и напутствием: вы уж понаблюдайте, если опять что-то не так будет - приезжайте.....
2 дня эксплуатации после ремонта: вроде не глохнет (тьфу 3 раза) зато теперь при включении повышенной передачи, когда отпускаю сцепление она прям захлебывается как будто оборотов не хватает....похоже опять я ездить разучилась:D или датчик какой-нить барахлит....
вот интересно: они эти датчики новые втыкивают или снятые с других машин?
 
Alex550

Alex550

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
936
Реакции
1
Баллы
0
Ну, надо же: не знал что у Матиза память на ошибки девячья:derisive:
А на счёт датчика: не сомневайся, поставили новый. Всё что делается по гарантии меняется не за счёт дилера, а за счёт производителя! Дилеру проще заменить тебе деталь и забрать ее стоимость и стоимость работ с производителя, чем ставить тебе б/у и ждать когда ты снова приедешь за бесплатной помощью
 
RUS64

RUS64

Новичок
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
вот интересно: они эти датчики новые втыкивают или снятые с других машин?

Можете не сомневаться, втыкивают они новые датчики. Безотходного производства на сервисах не бывает. Вообще мне кажется, что вы изначально агрессивно настроенные едите в сервис, т.к. не разбираетесь в автомобиле, кажется, что обязательно должны обмануть. Интересно, вы когда купили а/м, хоть раз заглядывали в руководство по эксплуатации? (просто интерес)
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ