А Вы служили в Армии?

  • Автор темы Phantom
  • Дата начала

Служили ли вы в Армии???


  • Всего проголосовало
    96
  • Опрос закрыт .
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
Не у него есть ещё один метод: Нафеячить... Тока сам он нафеячивается быстре и задание проваливает... )))

так эта...
я думал он только любит виски, а он его еще и пьёт??
фигассе... никому нельзя верить, только телевизеру
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
так эта...
я думал он только любит виски, а он его еще и пьёт??
Опять ты ничё не понял... ЛЮБИТ он Лену, родину и Ладу Приора.
Виски он смакует.
А нафеячивается как все любящие нашу родину... Контрабандной Водкой...
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
а слайды? ;)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вот 10 заповедей как поднять из пепла наши ВС, в современной рыночной стране.

1. Значит это был не ВДВшник, а в лучшем случае стройбатовец.

2. Как?

Ну ненаю, тельняшка был, голубой "кепка был", пьян в дугу был, прям как по писаному.

А как, да очень просто, как я уже сказал, и как нашему правительству пришла в голову идея о професиональной армии!

Обязаности военной быть не должно, и не нужно всю страну туда гнать.
Пусть туда идут те кто хотят!
Как это сделать - очень просто -

1. Ввести нормальную проф ориентацию и проф пригодность (стреляю я выше среднего, но не отлично, а вот что нить взорвать, или тактика %) эт отточено годами хоть и гражданской жизни).

2. Выгнать отморозков и продажных военных! капать траншею от меня и до обеда, это не занятие для военного, можно покопать, 2 дня из 2х лет, научишься, более - толку 0. Строить генералам дачи? Не далёкого ума генералы, не понимаю что у солдатиков 18 летних нет ни навыков строительства ни образования такого, и эта дачи увы не переживут генералов, да и скорее всего развалятся как солдатики отслужат.

3. Если учесть выше сказанное, народ уже пойдёт, поскольку служить уже можно будет физически, но если мало народу, можно и более сделать. За службу, должны платить, это однозначно, и платить не менее средней по стране зарплаты, и платить живыми деньгами и вовремя, если не самому солдату, то матери или жене! У нас РЫНОЧНАЯ экономика, правительство трындит об этом,а как платить так языки проглатывают!!!

4. Ввести систему контроля, камеры и мед осмотр и т.д. ВЕЗДЕ! что бы не было и не могло быть не уставных, не регламентируемых отношений! (люди будут знать, что если они и пострадают, то за благое дело, а не от урода сослуживца)

5. Ввести жёсткий психический отбор. Мы много знаем людей которые прошли горячие точки и вернулись людьми, и знаем те кто с армии простой пришёл уродом полным, таких видно и нужно фильтравать, им не то что автомат, им лопату в руки давать нельзя.

6. Ввести льготы, жильё и т.д. только НОРМАЛЬНОЕ, а не как сейчас, что бы при заключении контракта, семья военнослужащего сразу занимала квартиру, и жила там, отслужил 10 лет, ранен или погиб , остаёшься в квартире или сепья остаётся, не понравилось - извиняй, покинь казёную жил площадь.

7. Ввести патриотическое воспитание и пропиарить новый облик солдата, новой страны, поддерживать это, опять +% к желающим.

8. Не брать всех подряд, брать столько, сколько нужно, это позволит сформировать резерв, а так же выбрать лучших и сделать их професионалами а не отморозками.

9. Отменить все отсрочки и т.д. закончил 9 классов (обязательное образование), пойдём учить. Только ненадо забирать как сейчас делают, а ходишь как в школу-ВУЗ или работу. Годик так ходишь, или пол годика, смотря как гос-во на программу разориться. Что бы научили 1 стрелять, 2 первичная проф ориентация, 3 общие базовые навыки, 4 рекомендации (опять же часть народа потом дальше может втянуться и пойти служить-работать). За это время фактически научить всем военным дисциплинам и основам, и ненадо говорить что это не реально, очень даже реально и очень легко. Хоть у тя будет и 1 нога, но ты вертолётом управлять сможешь, и грузы в тылу возить и с автоматом те тоже надо уметь обращаться. +небольшая стипендия.

10. Если есть особо желающие, (я думую таких будет ну ооооочень мало, вы предложите 15-16 летнему пацану пошмалять с автомата, гранатомёта и т.д., думаете откажется) ввести денежную компенсацию, ну не хочет их сынишка идти учиться туда и проф ориентироваться, давайте родители полтишок Килоруб, к примеру. (цена вопроса должна быть что бы как раз эти деньги гос-во и тратило бы на 1го человека, т.е. 1 не пошедший оплачивает обучение 1 пошедшего к примеру так). Если пошёл, но "плохо себя вёл" извини дружок, проф отбор не прошёл, административный штраф, порицание общества, нет возможности получения дальнейшего образования, т.е. остаёшься с 9ю классами как хочешь так и живи.


думую понятно что имеем на выходе?
1. всё население имеет знание и первичную выше среднего уровня подготовку и военную проф ориентацию.
2. армия регулярная состоит именно из тех кто во первых достоин, во вторых подходит для этого, в третих у кого это хорошо получается.

Ветеранские войска несут значительно меньше потерь и более эффективны нежели зелёные новобранцы, думую никто не будет спорить, а если ещё и ветераны не абы какие.... сами понимаете.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну ненаю, тельняшка был, голубой "кепка был", пьян в дугу был, прям как по писаному.
Аплодирую изпацтала!!!
Красафчег! Фсё грамотно расписал и толково!
А чтобы закончилось потепление, надо восстановить озоновый слой! И фсё!!!
А чтобы не использовать нефть, надо изобрести вечный двигатель.
А чтобы человек жил до 200 лет, надо сделать так чтобы человек не болел!!!

А ты красафчег просто. Похер, что это невыполнимо. Похер, что ты не написал как это сделать. Похер что на написаные тобой мероприятия придётся выделить 99% бюджета России. Зато проблема армии будет решена!!!
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Аплодирую изпацтала!!!
Красафчег! Фсё грамотно расписал и толково!

А чтобы человек жил до 200 лет, надо сделать так чтобы человек не болел!!!

А ты красафчег просто. Похер, что это невыполнимо. Похер, что ты не написал как это сделать. Похер что на написаные тобой мероприятия придётся выделить 99% бюджета России. Зато проблема армии будет решена!!!

ну чё вот ты так сразу, я конечно ждал что ты отожжошь, но реально зря так.

это всё вполне выполнимо - 1.

2. - если начну писать как всё это сделать (типа бизнес план), то у меня неделя уйдёт. А на самом деле реально у нас сейчас есть около 70% готовых наработок из вышепредставленного, их просто надо взять.

3. а вот про 99% бюджеты ты очень зря, я так прикинул, с гидроусилителем мозга ;) максимум выйдет на 10% дороже, если брать всю совокупность нынешнюю, а если реально, первые 3 года будет немного даже дешевле, из за отсутствия народа (точнее совсем дешево), но эти деньги пойдут на создание материальной базы для всего этого, а потом всё выровняется. только будет знаааачительно эффективнее.

era13, ты не внимательно читал, экономиться масса средств будет за счёт малых сроков, отсутствия поголовной необходимости всякого рода гемороя, и поголовной необходимости жилья. Солдату значительно выгоднее жить у мамки с папкой и завтракать и обедать за их счёт, и спать там же, и госудаству оооогромная экономия не 3 раза ,а 1 раз кормить солдата (призывника а не проф), ну 2 макс, и что бы он жил где нить а не в казармах. Это ооогромные средства и т.д. Да и так же откупные 1 не пришёл, значит 1 бесплатно для государства, компенсация, и деньги в дело пойдут а не в карманы какие не следует.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
он согласится))
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Служил, Барыбино-Москва-Абхазия. 2х метровый дядька (не били, ибо при первой попытке выбил сержанту резцы), образование не ПТУшное, кто мне в лицо скажет что в армии служат лохи, дауны и наркоманы- выбью зубы!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
серьезное заявление.....со своей стороны, могу сказать...поход к стоматологу, процедура сложная, болезненная и дорогостоящая....
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Эта... А я хвостиком буду))))
 
D?D

D?D

Новичок
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Вот я сейчас прикинула по знакомой всей сильной половине человечества. Служили только, наверное, мальчишки из деревни, где на каникулах у бабушки была всегда, а в Саратове найду пару только малознакомых людей, служивших. Я так понимаю там выше ПТУ массово не бывает народ.

Вот это уже перебор!!! Так не надо, я тоже через пол месяца ухожу!!! :russian::punish2:
И У МНУ НЕ ПТУ!!! Не у всех есть столько, что бы на военник наскребсти!!! :sorry:
 
Верх Низ