Абхазия: плюсы и минусы

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 359
Реакции
54
Баллы
48
Ну могли и проскочить,осмотр погранцами очень поверхностный -провести можно что угодно,абхазы вообще ничего не смотрят.
Неее, в этом году шмон был неплохой.. даже сумки заставили открыть, большие сумки просили поднять - пол показать.
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Неее, в этом году шмон был неплохой.. даже сумки заставили открыть, большие сумки просили поднять - пол показать.

Возвращались в середине августа, кроме дотошных опросов ребенка, никаких проблем замечено не было. Сумки не смотрели. Прошли довольно быстро.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Неее, в этом году шмон был неплохой.. даже сумки заставили открыть, большие сумки просили поднять - пол показать.
Это зависит от момента и смены, в августе первый раз увидели живых таможеников,но проходили пешком и днем.
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 359
Реакции
54
Баллы
48
мы в июне были. Аж неприятно удивлены были таким шмоном, 1 час я там провел, и жена с ребенком быстро прошли и ждали на другой стороне.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
мы в июне были. Аж неприятно удивлены были таким шмоном, 1 час я там провел, и жена с ребенком быстро прошли и ждали на другой стороне.

Три раза в июне пересекал границу и ни разу не было вопросов,в среднем 20 минут на прохождение при этом машина была забита спиртным (забыл выложить после первого возвращения) ну и с Duty Free.
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 359
Реакции
54
Баллы
48
Хорошо сейчас в Абхазии! Не жарко, +32, море чистейшее, тёплое,. Хорошо в отпуске.
 
G

Grinii

Guest
А какие сейчас цены в Абхазии на жилье ? Там можно в Гаграх или Сухуми снять комнату на двоих за 400 рублей в сутки?
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Камрады, как в Абхазии с гайцами? Кто что пишет: кто жалуется на беспредел, кто пишет что если не нарушать то и не тормозят. Кто был там на машине? Как реально дела обстоят?
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
В прошлом году ездил. На КП не тормозили, только местных. А вот в Пицунде за непристегнутый ремень тормознули, гаец был сильно удивлен, что я в Пицунде и трезвый, постояли, поболтали, сказал что деньги забыл в гостинице, интерес ко мне пропал, даже на документы не взглянул. Довольно доброжелательно вышло. Самые дерзкие на дороге к озеру Риц, там раньше был в кустах знак 40, вот там долго друг на друга орали (у них там принято с гайцами на повышенных тонах разговаривать :)) в итоге обиженные друг на друга разошлись без штрафа :)
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
В прошлом году ездил. На КП не тормозили, только местных. А вот в Пицунде за непристегнутый ремень тормознули, гаец был сильно удивлен, что я в Пицунде и трезвый, постояли, поболтали, сказал что деньги забыл в гостинице, интерес ко мне пропал, даже на документы не взглянул. Довольно доброжелательно вышло. Самые дерзкие на дороге к озеру Риц, там раньше был в кустах знак 40, вот там долго друг на друга орали (у них там принято с гайцами на повышенных тонах разговаривать :)) в итоге обиженные друг на друга разошлись без штрафа :)
Спасибо:)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Камрады, как в Абхазии с гайцами? Кто что пишет: кто жалуется на беспредел, кто пишет что если не нарушать то и не тормозят. Кто был там на машине? Как реально дела обстоят?
В прошлом году за несколько поездок пару раз видел и всегда сразу после границы метров через 800 от кп справа в деревьях толпой стояли,регистратор с GPS и записаной скоростью производит на них неизгладимое впечатление при попытке развода на превышение. А больше вообще не попадались,только проездом.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
В прошлом году за несколько поездок пару раз видел и всегда сразу после границы метров через 800 от кп справа в деревьях толпой стояли,регистратор с GPS и записаной скоростью производит на них неизгладимое впечатление при попытке развода на превышение. А больше вообще не попадались,только проездом.
К сожалению, рега с GPS у меня нет...
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
К сожалению, рега с GPS у меня нет...

Приложение на телефон закачать, все лучше чем ничего?
7 раз там был по неделе, исколесил всю Абхазию с 2011 года, никаких особо крутых и дерзких разводов не заметил. Ну и старался не нарушать...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Приложение на телефон закачать, все лучше чем ничего?
7 раз там был по неделе, исколесил всю Абхазию с 2011 года, никаких особо крутых и дерзких разводов не заметил. Ну и старался не нарушать...
Да,нарушать как местные, без знакомств, черевато.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Камрады, как в Абхазии с гайцами? Кто что пишет: кто жалуется на беспредел, кто пишет что если не нарушать то и не тормозят. Кто был там на машине? Как реально дела обстоят?
В этом году их как у нас "сократили", найти живого гайца ещё тот вопрос.....
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Да, скорость в городе 50, превышение +9....
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Да, в первые за последние лет 10, абхазы на границе "проверяли" багажник на въезде/выезде.
 
Верх Низ