Абхазия, сентябрь 2012: мифы и реальность. Шаумянский перевал

  • Автор темы Steve
  • Дата начала
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Грузия, Тбилиси и Батуми
там я был...

кстати, а как там ща к русским относятся?... и че почем?)


да....добираться проще - это большой +
самолет экономит кучу времени и сил...
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 458
Реакции
1 921
Баллы
113
инжир (свежий, не сушеный - такая вкуснятина) - 90-120р
Да, дешевизной и не пахнет.
В начале сентября в Дагомысе/Хосте покупали по 60 руб. замечательный местный инжир.
Хоть отдохнули мы и хорошо, но что-то в тебе не так.
Спасибо за отчёт, Steve.
На машине в Абхазию вряд ли поеду, хотя сестра с мужем ездили пару раз, я, отдыхая в Адлере, тоже в 2002 и 2005 ездил на автобусе и просто пешком переходил границу, а там сестра с мужем подбирали на машине.
Красивая природа и разруха во всём - вот визитная карточка Абхазии на данный момент, так что пока я туда не ездец.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Прошедшим летом тоже выбирал между Абхазией и Крымом, выбрал последний, ни чуть не пожалел и, читая отзывы об Абхазии, ещё раз понимаю, что правильно сделал!:prankster:
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Прошедшим летом тоже выбирал между Абхазией и Крымом, выбрал последний, ни чуть не пожалел и, читая отзывы об Абхазии, ещё раз понимаю, что правильно сделал!:prankster:

Ага тоже убедился что нехрен там делать.

Вы считаете это дорого?

Ну какбе да, например в Ялте мы с женой обедали на набережной в очень приличной кафешке (рядышком с подъёмником) примерно 300 руб за двоих.


Steve, отличный отчёт спасибо. по сравнению с тем же Крымом просто небо и земля.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Приехал только вчера с ЧМ, были в Аше, но изначально думали про Абхазию, уж очень в 2008 г. нам понравилось и неприятных моментов не было. Но все чаще последнее время только негативные отзывы о ней, поэтому и поехал на наше ЧМ. Как было уже замечено выше, лучше и проще в Грузию, а еще лучше в Болгарию. Кстати, после Болгарии, как-то на нашем побережье дороговато показалось).
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Мне кажется автор ехал туда изначально на негативе чтобы окончательно разочароваться ибольше не ездить.
Рассчитывать на сервис- не логично, он наверное там был в советские времена.

Конфликтовать с местными находясь в чужой стране, да ещё и с женой- без комментов.

Думать что Абхазия дешего- тоже ошибка.

Туда едут посмотреть на красивую, местами не тронутую природу- больше там делать нечего. Все остальное там по качеству хуже а по ценам выше чем в Адлере. И предъявить не кому - не Россия ж...
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Вот ссылка, про наш отдых в "стране души". Рекомендую почитать тем кто собирается посетить этот "замечательный" край.
Я один из участников событий. Автор отчета Max21103.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Конфликтовать с местными находясь в чужой стране, да ещё и с женой- без комментов.
Конфликтовал не он с ними, а они с ним.

Думать что Абхазия дешего- тоже ошибка.

Давно вообще пора забыть про слово дешево
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
мраки
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вот ссылка, про наш отдых в "стране души". Рекомендую почитать тем кто собирается посетить этот "замечательный" край.
Я один из участников событий. Автор отчета Max21103.

Вот читаешь такое и понимаешь, что мы тут слегка "закушались" плачемся всё о том сколько у нас беззакония и как нам хреново, а оказывается у нас ещё рай земной в России...
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Вот читаешь такое и понимаешь, что мы тут слегка "закушались" плачемся всё о том сколько у нас беззакония и как нам хреново, а оказывается у нас ещё рай земной в России...
На Европейской части России, если быть более точным. На Дальнем Востоке, да и вообще в Сибири, после Красноярска, Читы, там по другому живут. Совсем по другому. И голод есть и нищета. И свет далеко не в каждой деревне.... Мраки. Многим живущим здесь это и в голову не может придти, как там люди живут.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Мне кажется автор ехал туда изначально на негативе чтобы окончательно разочароваться ибольше не ездить.
Рассчитывать на сервис- не логично, он наверное там был в советские времена.

Конфликтовать с местными находясь в чужой стране, да ещё и с женой- без комментов.

Думать что Абхазия дешего- тоже ошибка.

Туда едут посмотреть на красивую, местами не тронутую природу- больше там делать нечего. Все остальное там по качеству хуже а по ценам выше чем в Адлере. И предъявить не кому - не Россия ж...

Вот во всем +много.
Про обезьянник - повезло что так закончилось, могло и хуже.

За Атчот спасибо!

Отдыхал там с семьей весь август 2012 - сняли для себя целый дом и кайфовали - только положительные впечатления!!!
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Отчет хороший! Автор молодец. Но вот где ты в Абхазии такие цены на овощи/фрукты нашел??? Их ГАИ не с проста фонарик попросили привезти )))
Про изъятие прав, в Абхазии за любое нарушение изымаются права до оплаты штрафа, так что развода не было никакого.
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Но вот где ты в Абхазии такие цены на овощи/фрукты нашел??? Их ГАИ не с проста фонарик попросили привезти )))
в Сухуми, на центральном рынке...o_O
Про изъятие прав, в Абхазии за любое нарушение изымаются права до оплаты штрафа, так что развода не было никакого.
Не знал, сразу видно - дикая страна, они бы еще авто забирали бы до оплаты штрафа...
Да мне в общем-то сугубо фиолетово было на права, все равно пришлют, а по времянке еще проще ездить ;)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 458
Реакции
1 921
Баллы
113
Про изъятие прав, в Абхазии за любое нарушение изымаются права до оплаты штрафа, так что развода не было никакого.
Не знал, сразу видно - дикая страна
В Хохляндии также, даже если при движении задним ходом столбик забодал и кроме твоего бампера ни одно жЫвотное не пострадало.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
в Сухуми, на центральном рынке...o_O

Не знал, сразу видно - дикая страна, они бы еще авто забирали бы до оплаты штрафа...
Да мне в общем-то сугубо фиолетово было на права, все равно пришлют, а по времянке еще проще ездить ;)

В России по абхазской времянке проще?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Да мне в общем-то сугубо фиолетово было на права, все равно пришлют
Например из Украины отобранные права не присылают, думаешь Абхазы будут что-то слать?
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Не пришлют - в ГАИ выпишут новые, лишения-то не было.

Просто я слабо себе представляю, как отнесутся наши доблестные к такому документу, как выписанное в Абхазии временное.
 
Верх Низ