Административная ответсвенность по ст.19.15

  • Автор темы sjul
  • Дата начала
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
SerXio, спасибо!
Особенно порадовало:
"Зайкина действия правоохранительных органов считает незаконными и платить штраф отказывается. Женщина и ее адвокат ссылаются на статью российской Конституции о праве гражданина свободно передвигаться и выбирать место жительства. К тому же, считают истцы, доказать факт, что Зайкина действительно живет на улице Адоратского, практически невозможно.
Лаврентий Сичинава, адвокат Нины Зайкиной: "Это можно доказать одним способом: выставить возле квартиры Зайкиной в течение 90 дней участкового и фиксировать ее 24 часа в сутки. Сколько раз она вышла и зашла. Но это же бред!"

Пока никто не ответил на мой вопрос: а что меня ждет дальше? В протоколе написала что несогласна, так как проживаю по данному адресу временно, так как по месту прописки идет ремонт. Теперь на меня будут подавать в суд?
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
бред какой то, почему тогда в поликлинике человек приходит и говорит, что буду у вас лечиться по месту жительства, хотя показывает паспорт, а там прописка другая, врачи по закону просто обязаны настучать в милицию или не должны принимать пациента...
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
а как быть, по закону, если люди имеют в собственности по 1 квартире, прописаны кажый в своей, состоят в браке, живут вместе в одной из квартир?:)
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Пока никто не ответил на мой вопрос: а что меня ждет дальше?
Я же сказал - или заплатите штраф или не заплатите. Или обжалуете или не обжалуете. Всего 2 варианта. Выбор за вами.
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Я же сказал - или заплатите штраф или не заплатите. Или обжалуете или не обжалуете. Всего 2 варианта. Выбор за вами.

штраф платить не буду, как обжаловать? ждать повестки в суд? или это как-то решается без моего участия и надо после этого самой подавать в суд?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
штраф платить не буду, как обжаловать?
в 10-и дневный срок пишете и подаете жалобу в суд, в которой указываете почему постановление в отношении вас вынесено незаконно иили необоснованно.
Судья назначает заседание, вызвает вас, приходите и отстаиваете свою позицию.
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Дмитрий Богомолов, Только сейчас заметила, что мне дали копию протокола АЕ № (а дальше пусто). Значит ли это что протокол составлен не правильно?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Нет, это не влечет признание протокола недопустимым доказательством по делу об АПН.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
а что если я неделю в одном месте живу а другую в другом то мне что каждый раз штампики в паспорте ставить? так паспорт быстро закончится. или там в законе какойто срок есть после которого надо перерегистрироваться? 90 дней тут в теме видел но в статье 19.15 про это ни слова
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
в 10-и дневный срок пишете и подаете жалобу в суд, в которой указываете почему постановление в отношении вас вынесено незаконно иили необоснованно.
Судья назначает заседание, вызвает вас, приходите и отстаиваете свою позицию.
Ну и остался пожалуй последний вопрос, в какой суд идти, по месту прописки или по месту составления протокола?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
По месту составления.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
идиотизм какой то....это если я прописана в своей квартире, а захочу у родителей пожить полгодика- выписываца и туда прписываца штоль?))))))))))) а если несколько квартир - как быть?
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Что "ап"-то? В чем вопрос?
Гражданин, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства, обращается с заявлением о регистрации по месту жительства. И нет никакой разницы колхозник это или один из супругов, имеющий в собственности другую квартиру.
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации


1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Чего то я не понял, Юль. У тебя паспорт есть? есть - значит ничегоне нарушала. прописка вообще есть? - есть значит тоже нет нарушения. в этой статье не сказано что ты обязана проживать по месту прописки.
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Ну и остался пожалуй последний вопрос, в какой суд идти, по месту прописки или по месту составления протокола?

По месту составления.

а кто-нибудь может мне подсказать адрес этого суда или телефон? Октябрьский район
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Что "ап"-то? В чем вопрос?
Гражданин, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства, обращается с заявлением о регистрации по месту жительства. И нет никакой разницы колхозник это или один из супругов, имеющий в собственности другую квартиру.

мне все равно непонятно. Я, например, прописана у родителей, сейчас снимаю квартиру. В договоре аренды у меня указано, что я имею право проживать в этой квартире, я что же получается, тоже нарушаю что ли?
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
escap3r, ...или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
annie, именно нарушаешь )))))) нужна временная регистрация в паспорте
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
а кто-нибудь может мне подсказать адрес этого суда или телефон? Октябрьский район

Октябрьский районный суд г. Саратова
410056, г. Саратов, ул. Советская, 44
тел. (8452) 26-00-76, 26-37-77
 
Верх Низ