Административная ответсвенность по ст.19.15

  • Автор темы sjul
  • Дата начала
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
мне дали копию протокола АЕ № (а дальше пусто). Значит ли это что протокол составлен не правильно?
так на вас протокол составили?
тогда рано еще что либо обжаловать
идите требуйте постановление, которое можно будет обжаловать
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
идите требуйте постановление, которое можно будет обжаловать
хорошо, сегодня схожу. мне надо в нем расписываться? или писать что-нибудь типа "с обвинениями не согласна?" или я могу взять не подписывая?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
sjul, вам надо читать за что расписываетесь
если вы совсем откажетесь подписывать, то вам и копию не дадут
подпись не = согласие с постановлением/протоколом
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
Что "ап"-то? В чем вопрос?
Гражданин, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства, обращается с заявлением о регистрации по месту жительства. И нет никакой разницы колхозник это или один из супругов, имеющий в собственности другую квартиру.

регистрация по месту временного пребывания производится при сроке этогосамого пребывания свыше 90 суток, если я не ошибаюсь
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0

escap3r, ...или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства

ВОТ ИМЕННО РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА У ТЕБЯ есть и не должно волновать что оно отличается от места пребывания. ты там в гостях и пусть идут лесом, те кто считает иначе...
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Съездила, забрала копию постановления. На постановлении расписалась.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Съездила, забрала копию постановления. На постановлении расписалась.
бред какой-то. я живу на съемной квартире. прописан в другом месте. мне теперь надо как мышь пробегать домой? соседей не трогать? (они немного буйные и иногда успокаивать приходится). как они доказывать будут что я там живу? Отпишитесь , плиз, чем закончится!
 
green@Dmitriy

green@Dmitriy

Новичок
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
после введения 3х месячного срока на временную регистрацию, даже в москве забили на нее... хватает 1 раз в 3 мес. появится по месту постоянной регистрации, и временной не нужно, а тут вообще один и тот же город... развод какой-то
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Спасибо Lady Winter за конкретные советы и всем за участие! Сегодня разобралась с этим нелепым делом )))))))))))))))) Все хорошо, что хорошо кончается )) До суда дело не дошло, спасибо Хорошему человеку ))))))))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113

Закон РФ от 25.06.1993 №5242-1
«О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»
Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме. При этом предъявляются:
паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина;
документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ), или его надлежаще заверенная копия.
Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее трех дней со дня предъявления им документов на регистрацию.

«Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»
утверждены Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 №713
16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

;)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
у меня нет регистрации ибо она нафик не нужна в обычном режиме...
прост например пенсионное св-во спокойно можно поменять в любом подразделении, а права вот нет...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я просто к тому, что закон обязывает эту самую регистрацию иметь.

на территории РФ временная регистрация при перездах не требуется. Я имею право находиться в любом городе сколько угодно времени.
Стандартная прописка то есть.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
:) за полгода проблем и вопросов нигде не возникает :) ща косяк лазить, но где были ссылки на закон, что все можно

Ну, ты сообщи об этом в Управление ФМС по тому району, где проживаешь! ;)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну, ты сообщи об этом в Управление ФМС по тому району, где проживаешь! ;)
а им мне нечего предъявить :) два-три раза в неделю на руках чеки на бенз из других республик) а что там по закону про 30 дней ;)? чеки имеют такой же вес как и билеты.
ЗЫ к тому же кмк данные с работы идут в разные службы. ниаких вопросв ни в москве ни тут не возникает ни от кого
ЗЫ2 кстате да, даж в мск регистрация не нужна была на работе. И ни у одного из сар.области ее не было :) Это атавизм

нашла:
регистрироваться по месту временного пребывания необходимо, только в случае постоянного и непрерывного проживания в одном жилом помещении более 90 дней.
поэтому она не нужна)
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
регистрироваться по месту временного пребывания необходимо, только в случае постоянного и непрерывного проживания в одном жилом помещении более 90 дней.
поэтому она не нужна)
Вы сильно ошибаетесь. Читайте ст.6 Закона РФ О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ. В течении 7 дней, а не 90.
 
Верх Низ