Административная ответсвенность по ст.19.15

  • Автор темы sjul
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вы сильно ошибаетесь. Читайте ст.6 Закона РФ О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ. В течении 7 дней, а не 90.
странно, везде в нете цифра 90 дней, другие даж не встречались
ЗЫ почитаем, почитаем

ЗЫ2 прочитала. интересна эта формулировка
Нарушение требований настоящего Закона влечет за собой ответственность должностных лиц и граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации.
какие меры все таки?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Вы сильно ошибаетесь. Читайте ст.6 Закона РФ О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ. В течении 7 дней, а не 90.

Зарегистрироваться в течение семи дней в случае, если приехал на срок более 90 дней. Я так понял.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
на территории РФ временная регистрация при перездах не требуется. Я имею право находиться в любом городе сколько угодно времени.
Стандартная прописка то есть.

Не совсем так, особенно в Москве. Хорошо, что участковые пока еще остаются расистами и у лиц, явно славянской внешности регистрацией не интересуются.
 
W

welcomeinside

Guest
Сегодня разобралась с этим нелепым делом )))))))))))))))) Все хорошо, что хорошо кончается )) До суда дело не дошло, спасибо Хорошему человеку ))))))))

можно поподробнее, для общего образования? можно в личку.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
идиотизм какой то....это если я прописана в своей квартире, а захочу у родителей пожить полгодика- выписываца и туда прписываца штоль?))))))))))) а если несколько квартир - как быть?

Не надо «выписываться»! Просто надо будет оформить у родителей временную регистрацию. Основная регистрация при этом тоже остаётся.
Если несколько квартир – регистрируйся в той, в которой преимущественно проживаешь.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
регистрация по месту временного пребывания производится при сроке этогосамого пребывания свыше 90 суток, если я не ошибаюсь

Верно, временное пребывание – это свыше 90 суток. Но оформить эту регистрацию необходимо в течение 7 суток.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Вообще, ИМХО, основная проблема дел по этой статье – это доказательство факта проживания или временного пребывания гражданина в каком-либо конкретном жилом помещении.

Зато по второй части этой же статьи должностные лица, препятствующие в своевременной регистрации, привлекаются к ответственности легко. Проходили!
 
Верх Низ