ADSL потихоньку начинает быть доступным?

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Худо-бедно, а файлообменник то работает! Уже винт скоро переполнится. Скоро на диски придется переписывать.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Только скорость маленькая((((
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Худо-бедно, а файлообменник то работает! Уже винт скоро переполнится. Скоро на диски придется переписывать.

+1 я уже второй винт подцепил туда все складываю :roll: :wink:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Худо-бедно, а файлообменник то работает! Уже винт скоро переполнится. Скоро на диски придется переписывать.

+1 я уже второй винт подцепил туда все складываю :roll: :wink:

А у тебя комп всё время на автопилоте? В личке никогда не отвечаешь.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Худо-бедно, а файлообменник то работает! Уже винт скоро переполнится. Скоро на диски придется переписывать.

+1 я уже второй винт подцепил туда все складываю :roll: :wink:

А у тебя комп всё время на автопилоте? В личке никогда не отвечаешь.

Он у меня почти постоянно работает а сообщений не видел :roll:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
От "Волгателекома" требуют скорости

2006/07/21. От "Волгателекома" требуют скорости / Иначе компанию обвинят в недостоверной рекламе / Ведомости


Одного из крупнейших в Поволжье сотовых операторов — компанию "Волгателеком" пытаются уличить в недостоверной рекламе. Нижегородское УФАС возбудило дело в отношении оператора, подозревая, что тот рекламирует услуги высокоскоростного Интернета J, завышая его возможности. В компании заявляют, что всему виной опечатка в интернет-рекламе.

Вчера НУ ФАС возбудило дело в отношении компании "Волгателеком" по признакам нарушения ч. 3 ст. 5 закона "О рекламе" ("реклама, содержащая не соответствующие действительности сведения о характеристиках рекламируемого товара"), сообщила консультант НУ ФАС Ольга Швецова. В середине июня Ульяновское управление ФАС перенаправило в НУ ФАС заявление от ульяновского потребителя, который жаловался на рекламу "Волгателекома", размещенную в Интернете, — "J — это высокоскоростной доступ в сеть Интернет по технологии ADSL". По мнению заявителя, согласно рекламе при подключении к Интернету по этой технологии скорость передачи данных составляет до 8 Мбит/с, но в действительности она равна 512 Кбит/с. А в июле поступило еще два заявления от потребителей с аналогичными жалобами на рекламу "Волгателекома", говорит Швецова. Рассмотрение дела назначено на 9 августа.

В департаменте информационно-аналитического обеспечения компании сообщили, что на сайте компании ОАО "Волгателеком" на страничке Ульяновского филиала в разделе "Новости" действительно присутствовала фраза "высокоскоростной доступ в Интернет по технологии ADSL <...> 8-мегабитные скорости передачи данных". Эта фраза — результат ошибки оператора ввода информации (опечатка: пропущен предлог "до"), которая была немедленно устранена после ее обнаружения, сообщили в департаменте. О непреднамеренности события говорит и тот факт, что на этом же сайте информация о возможной скорости доступа встречается еще несколько раз в правильном варианте изложения "до 8 Мбит/с". При этом в компании отметили, что скорость передачи данных до 8 Мбит/с напрямую зависит от протяженности и загруженности магистральных сетей.

"Операторы часто используют в рекламе максимальные технические характеристики, достигнутые в лабораторных условиях", — говорит заместитель генерального директора ЗАО "СМАРТС" Андрей Гирев. По его мнению, такой эффективный ход, влияющий на выбор людей, зачастую нарушает закон о защите прав потребителя. Гирев подчеркивает, что телекоммуникационная отрасль — быстро развивающийся сектор услуг и услуги Интернета, фигурирующие в рекламе, могут быть еще привлекательнее уже через несколько месяцев. По мнению Гирева, телекоммуникационным компаниям надо тщательно следить за реальными техническими характеристиками своих услуг. Если испытания выявят расхождения с рекламой, "Волгателекому" придется удовлетворить требования заявителей, предполагает он. Швецова пояснила, что потребитель требует обязать "Волгателеком" выполнить свое рекламное обещание и поднять скорость передачи данных до 8 Мбит/с. При этом в УФАС отметили, что антимонопольные органы могут либо выдать предписание об устранении нарушения в рекламе, либо привлечь к административной ответственности, наложив штраф на организацию.

Аналитик ACM-Consulting Елена Саяпина полагает, что это довольно редкий случай среди крупных телекоммуникационных компаний. По ее мнению, технология ADSL легко гарантирует заданную скорость передачи данных — не исключено, что "Волгателеком" просто перегрузил внешние каналы, подключив большое количество пользователей. Саяпина предполагает, что ситуация быстро разрешится и нужные технические параметры проекта будут достигнуты.

В этом году управление признало "Мобиком-Центр" (оператор сети сотовой связи стандарта GSM "МегаФон") нарушившим закон "О рекламе". Компания рекламировала программу "МегаФон-бонус", что, по мнению УФАС, "вводило потребителя в заблуждение": в рекламе умалчивалась информация о том, что оператор сотовой связи может в любое время приостановить возможность использования абонентом накопленных бонусных баллов, начисленных в рамках рекламируемой программы.

В итоге "Мобиком-Центру" пришлось изменить рекламу этой программы. Как сообщили в компании, рекламные листовки по программе "МегаФон-бонус" будут дополнены информацией о том, что условия программы "МегаФон-бонус" могут быть изменены ЗАО "Мобиком-Центр" в одностороннем порядке.
http://www.sotovik.ru/news/news_23660.html
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Знатно опозорились!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ф

Фокс Малдер

Guest
Жена вчерась Форсаж-3 скачала с обменника...Говорит,минут 10-12 качался
1-Не у всех в файлообменнике большие скорости на закачку. Посчитай какая скорость у тебя была.
2-На простом (платном) интернете скорость должна быть самая большая. Мне инженеры с ВТ говорят, что у меня 6 мбит на выход, и 2 на вход. А на самом деле и "OPERA" и "Мастер закачек" больше 560 кбит/сек не показывают.
 
Последнее редактирование:
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
А все работают с PowerWeb DC++ для файлообменника? Он жеж кусками тянет с разных источников. Суммарная скорость очень не кислая бывает. Вчерась поставил на закач виндувз висту. 2,5 гига. Качалось сразу с 6 или 8 источников. Скрость была 715!!! Слилось часа за 2 - 2,5! Сам офуел...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А все работают с PowerWeb DC++ для файлообменника? Он жеж кусками тянет с разных источников. Суммарная скорость очень не кислая бывает. Вчерась поставил на закач виндувз висту. 2,5 гига. Качалось сразу с 6 или 8 источников. Скрость была 715!!! Слилось часа за 2 - 2,5! Сам офуел...

Гыыы!!! Ну, ты меня купил! Может это ты имел ввиду? PeerWeb А я искал PowerWeb
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 325
Реакции
3 830
Баллы
113
Мне инженеры с ВТ говорят, что у меня 6 мбит на выход, и 2 на вход. А на самом деле и "OPERA" и "Мастер закачек" больше 560 кбит/сек не показывают
Может у них шкалы такой нет на спидометре? ;)
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
нет, ну а что вы хотите? на диал-ап модемах написано 56кбит/сек, но их кто-нибудь видел?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
1-Не у всех в файлообменнике большие скорости на закачку. Посчитай какая скорость у тебя была.
2-На простом (платном) интернете скорость должна быть самая большая. Мне инженеры с ВТ говорят, что у меня 6 мбит на выход, и 2 на вход. А на самом деле и "OPERA" и "Мастер закачек" больше 560 кбит/сек не показывают.
Я уже наигралси скорость мерить,см.выше))Но качает бешено,это точно...
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
А мну отказались ставить АДСЛ :((
Сказали свободных мест на моей АТС (94) нету.. Обидно
 
Верх Низ