Акция белые ленточки 2.

  • Автор темы Sergey84
  • Дата начала
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Я не в одном посте не утверждал, что водитель Евдокимова тоже ангел. Но каждый должен отвечать за свои косяки. Обоюдка с летальным исходом - выживший должен сесть.

Ага ты стоишь себе на обочине... в тебя влетает новрусский политик (губернатор... и т.д. по выбору) на машине с включенной мигалкой и погибает... а ты остаешься в живых - и что это автоматически означает, что ты должен сесть ????

Ну чтожь тогда я зря поменял свой старенький ВАЗик на иномарку... На иномарке больше шанс выжить, а значит попасть в тюрьму....
Так же хотел бы тебе напомнить один очень бородатый анегдот, про то как новый русский обвинил водителя катка в том, что тот его 600 мерин подрезал...

Что переходим на жизнь "по понятиям"... Мне лично больше нравиться жизнь по законам... А закон Щербинского все-таки оправдал...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я не в одном посте не утверждал, что водитель Евдокимова тоже ангел. Но каждый должен отвечать за свои косяки. Обоюдка с летальным исходом - выживший должен сесть.

Ага ты стоишь себе на обочине... в тебя влетает новрусский политик (губернатор... и т.д. по выбору) на машине с включенной мигалкой и погибает... а ты остаешься в живых - и что это автоматически означает, что ты должен сесть ????

Ну чтожь тогда я зря поменял свой старенький ВАЗик на иномарку... На иномарке больше шанс выжить, а значит попасть в тюрьму....
Так же хотел бы тебе напомнить один очень бородатый анегдот, про то как новый русский обвинил водителя катка в том, что тот его 600 мерин подрезал...

Что переходим на жизнь "по понятиям"... Мне лично больше нравиться жизнь по законам... А закон Щербинского все-таки оправдал...

1. Где в свеом примере ты увидел ОБОЮДНОСТЬ????? Если бы Щербинский стоял на обочине - никто бы и не заикнулся. А вот если Иванов Иван Иванович едет с нарушением ПДД и сталкивается с Щербинским, едущим с нарушением ПДД, то отвечать должны оба. Независимо от того, кем является Иванов.

2. Сначала Щербинского закон осудил. Надеюсь, что краевой алтайский суд не станет последней инстанцией в этом насквозь политизированном деле.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Я не в одном посте не утверждал, что водитель Евдокимова тоже ангел. Но каждый должен отвечать за свои косяки. Обоюдка с летальным исходом - выживший должен сесть.

Ага ты стоишь себе на обочине... в тебя влетает новрусский политик (губернатор... и т.д. по выбору) на машине с включенной мигалкой и погибает... а ты остаешься в живых - и что это автоматически означает, что ты должен сесть ????

Ну чтожь тогда я зря поменял свой старенький ВАЗик на иномарку... На иномарке больше шанс выжить, а значит попасть в тюрьму....
Так же хотел бы тебе напомнить один очень бородатый анегдот, про то как новый русский обвинил водителя катка в том, что тот его 600 мерин подрезал...

Что переходим на жизнь "по понятиям"... Мне лично больше нравиться жизнь по законам... А закон Щербинского все-таки оправдал...

1. Где в свеом примере ты увидел ОБОЮДНОСТЬ????? Если бы Щербинский стоял на обочине - никто бы и не заикнулся. А вот если Иванов Иван Иванович едет с нарушением ПДД и сталкивается с Щербинским, едущим с нарушением ПДД, то отвечать должны оба. Независимо от того, кем является Иванов.

2. Сначала Щербинского закон осудил. Надеюсь, что краевой алтайский суд не станет последней инстанцией в этом насквозь политизированном деле.
отвечаю:
1. Тык если включены спец сигналы у машины я ей должен уступить дорогу... - к стати это единственное нарушение который Щербинский совершил... Так что случай абсолютно аналогичный... Да и еще Щербинский совершал левый поворот, по всем правилам, и смотрел он в основном вперед и только изредко смотерел назад (выискивая му...ков которые перекрестки проходят по встречке, когда СВОБОДНА СВОЯ ПОЛОСА)...

2. Ага вот тебе небольшая выдержка:
Команде адвокатов О.Щербинского удалось доказать, что в суде Зонального района, ранее рассматривавшем это дело, были не до конца исследованы все собранные доказательства, свидетельствовавшие в пользу обвиняемого.
- еще есть вопросы???... Да и еще суд за одно постановил, что ЩЕРБИНСКИЙ НЕ НАРУШАЛ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 276
Реакции
2 174
Баллы
113
А ведь на месте Евдокимова мог быть любой из нас. Скоро так доберемся до серийных убиц и насильников
Алексей, по-моему не любой из нас гоняет с водилой со скростью за 200 км в час!!!
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
2. Сначала Щербинского закон осудил. Надеюсь, что краевой алтайский суд не станет последней инстанцией в этом насквозь политизированном деле.

Ты где права взял? Подарили?
Прекрати показывать элементарное незнание ПДД.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Странно мне как то читать господина Alex 777. Он как будто живет не вместе с нами, в России, которую мы знаем, а в другом мире. Может это та же Россия, но в глазах Alex 777 она выглядит совсем иначе. Как будто он находится по ту сторону вопроса.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
1. Тык если включены спец сигналы у машины я ей должен уступить дорогу... - к стати это единственное нарушение который Щербинский совершил... Так что случай абсолютно аналогичный... Да и еще Щербинский совершал левый поворот, по всем правилам, и смотрел он в основном вперед и только изредко смотерел назад (выискивая му...ков которые перекрестки проходят по встречке, когда СВОБОДНА СВОЯ ПОЛОСА)...

Блин, народ! Правила читать будем или где?

Включенный проблесковый маячок синего цвета означает, что данный спецтранспорт имеет право нарушить требования разметки и дорожных знаков. Но право на преимкщественный проезд он получает только тогда, когда вместе с маячком работает звуковой сигнал установленной тональности.
На мерсе, грубо нарушавшем несколько пунктов ПДД, звуковой сигнал не работал, только проблесковый маячок. Ergo, мерс не имел никакого права на преимущественный проезд. И Щербинский не нарушил ни одного пункта ПДД, так как выполнял маневр, не зная о том, что скорость мерса в два слишним раза превышала разрешенную. Так что по всем параметрам виноват водитель мерса. И в первую очередь в несоблюдении скоростного режима, приведшему к ДТП со смертельным исходом.

2. Ага вот тебе небольшая выдержка:
Команде адвокатов О.Щербинского удалось доказать, что в суде Зонального района, ранее рассматривавшем это дело, были не до конца исследованы все собранные доказательства, свидетельствовавшие в пользу обвиняемого.
- еще есть вопросы???... Да и еще суд за одно постановил, что ЩЕРБИНСКИЙ НЕ НАРУШАЛ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ...

Именно.

2 Alex 777: Подскажи, какой у тебя номер - если на дороге встречу, постараюсь держаться подальше :)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Да, ремни - это наша общая беда. Поэтому тему ремней опустил преднамеренно, потому как не уверен, что Щербинский был пристегнут, да и не ремни стали причиной ДТП. От них лишь последствия оного!!!

На иномарках такая штука- если не пристегнуть ремни, то подушки не сработают. Так настроен бортовой компьютер.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
1. Тык если включены спец сигналы у машины я ей должен уступить дорогу... - к стати это единственное нарушение который Щербинский совершил... Так что случай абсолютно аналогичный... Да и еще Щербинский совершал левый поворот, по всем правилам, и смотрел он в основном вперед и только изредко смотерел назад (выискивая му...ков которые перекрестки проходят по встречке, когда СВОБОДНА СВОЯ ПОЛОСА)...

Блин, народ! Правила читать будем или где?

Включенный проблесковый маячок синего цвета означает, что данный спецтранспорт имеет право нарушить требования разметки и дорожных знаков. Но право на преимкщественный проезд он получает только тогда, когда вместе с маячком работает звуковой сигнал установленной тональности.
На мерсе, грубо нарушавшем несколько пунктов ПДД, звуковой сигнал не работал, только проблесковый маячок. Ergo, мерс не имел никакого права на преимущественный проезд. И Щербинский не нарушил ни одного пункта ПДД, так как выполнял маневр, не зная о том, что скорость мерса в два слишним раза превышала разрешенную. Так что по всем параметрам виноват водитель мерса. И в первую очередь в несоблюдении скоростного режима, приведшему к ДТП со смертельным исходом.

2. Ага вот тебе небольшая выдержка:
Команде адвокатов О.Щербинского удалось доказать, что в суде Зонального района, ранее рассматривавшем это дело, были не до конца исследованы все собранные доказательства, свидетельствовавшие в пользу обвиняемого.
- еще есть вопросы???... Да и еще суд за одно постановил, что ЩЕРБИНСКИЙ НЕ НАРУШАЛ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ...

Именно.

2 Alex 777: Подскажи, какой у тебя номер - если на дороге встречу, постараюсь держаться подальше :)

М020МК и М373МК.

Лучше узнай номер убййцы Щербинского и держись подальше от него с его коронным левым поворотом.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
2. Сначала Щербинского закон осудил. Надеюсь, что краевой алтайский суд не станет последней инстанцией в этом насквозь политизированном деле.

Ты где права взял? Подарили?
Прекрати показывать элементарное незнание ПДД.

В рамках Вашей цитаты расшифруйте мне хоть какое отношение моих прав к знанию ПДД????

Права мне сделали если честно, а Вам????

Тыканье в моде на форуме??? а я думал что это тока на сарсити....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Странно мне как то читать господина Alex 777. Он как будто живет не вместе с нами, в России, которую мы знаем, а в другом мире. Может это та же Россия, но в глазах Alex 777 она выглядит совсем иначе. Как будто он находится по ту сторону вопроса.

Да, я по ТУ сторону вопроса, но кто определил, что ВАША стророна правильная???????
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Странно мне как то читать господина Alex 777. Он как будто живет не вместе с нами, в России, которую мы знаем, а в другом мире. Может это та же Россия, но в глазах Alex 777 она выглядит совсем иначе. Как будто он находится по ту сторону вопроса.

Да, я по ТУ сторону вопроса, но кто определил, что ВАША стророна правильная???????
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Alex 777 Чем же ВАМ так Щербинский-то неугодил? ::128::
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Alex 777
Вопрос исчерпан
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
А вот я когда налево поворачиваю, в зеркало не смотрю... Наверное зря... Учту...
Да и когда направо поворачиваю - тоже не смотрю... Хватает того чтобы поперечный поток пропустить и шустрых пешеходов не обидеть. Тут уже не до мыслей о том, что кто-либо по тротуару может справа обогнать.. со спецсигналами...
А можно еще наверх посмотреть - вдруг самолет падает с маячком и сиреной...
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
А вот я когда налево поворачиваю, в зеркало не смотрю... Наверное зря... Учту...

Учтите обязательно. Меня на Яве года 2 назад на Чернышевского/Бабушкин взвоз чуть такое чмо не сшибло - поворачивал к кукольному театру налево, а по встречке сзади несся какой-то джип, с мигалкой, но без гудка. Колесом я его чиркнул, чуть не завалил мотоцикл, он не остановился... Если б он меня сшиб, вряд ли я оказался бы прав(если б жив остался, что вряд ли)... С тех пор всегда смотрю.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А ещё неизвестно, включал ли Щербинский указатель поворотов. Я думаю что не включал, так как типа- еду за городом, машин нет, для кого включать? А может если бы включил, то водитель Евдокимова успел бы объехать его справа или хотябы покрякал сиреной (сигнал сирены запаралеливают на простой сигнал).
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Alex 777 Чем же ВАМ так Щербинский-то неугодил? ::128::

Мне лично он абсолютно безразличен. Мне за правосудие наше обидно.

Тема согласен исчерпана.

Малдер, да нефига не запаралеливают)))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А вот я когда налево поворачиваю, в зеркало не смотрю... Наверное зря... Учту...
Да и когда направо поворачиваю - тоже не смотрю...

Спасибо, что хоть кто-то меня поддержал)))
 
Верх Низ