Акция белые ленточки 2.

  • Автор темы Sergey84
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
На иномарках такая штука- если не пристегнуть ремни, то подушки не сработают. Так настроен бортовой компьютер.

Да нет, все сработает, кроме преднатяжителей ремней.

8)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А вот я когда налево поворачиваю, в зеркало не смотрю... Наверное зря... Учту...
Да и когда направо поворачиваю - тоже не смотрю... Хватает того чтобы поперечный поток пропустить и шустрых пешеходов не обидеть. Тут уже не до мыслей о том, что кто-либо по тротуару может справа обогнать.. со спецсигналами...
А можно еще наверх посмотреть - вдруг самолет падает с маячком и сиреной...

Ошэнно зря! Сейчас всякие разные едиют. В зеркала тока успевай озираться.

8)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Я фигею. У нас народ информацию фильтровать заливаемую вообще не хочет, Какая скорость "в два с лишним раза"? Доказанная скорость - 150 километров в час. С такой скоростью половина машин по трассе идет. Водитель губернатора, я думаю, вовсе не с улицы человек. Если Щербинский умудрился его запутать - значит совсем неадекватно себя вел на дороге.

Да и пригорочек там от перекрестка далеко. Это видно на карте на сайте 19мэй.ру. Там секунд 5-10 прошло с того момента, как Евдокимов показался из-за пригорочка до того момента, как он доехал до перегрестка. Это если бы он не тормозил. Это много.

Ну и наконец есть, например, минимальная скорость (по мнению ФСО) на которой надо идти чтобы не нарваться на управляемый фугас. 184 км/ч примерно.

Ну и последнее. Ни где в правилах не написано, что человек может рассчитывать на то, что другие соблюдают ПДД. Есть спецтранспорт, есть мечаные, есть просто идиёты. Смотреть надо всегда и во все стороны.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Доказанная скорость - 150 километров в час.

Ну и последнее. -//- Смотреть надо всегда и во все стороны.
Доказанная кем? :)
И в какой момент эта скорость была?... После торможения?.. ;)
Послденее самое правильное.
И пора уже забить мусолить новости как истинную реальность - нам пишут то, что мы можем "пожевать" от скуки. Правду по делу знают только приближённые к нему(делу)!.. и то, знают ли. ;)
ИМХО аднака...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Доказанная кем? :)
И в какой момент эта скорость была?... После торможения?.. ;)
Трассологической экспертизой, назначенной судом, наскока я понимаю.

До торможения.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Ну и последнее. Ни где в правилах не написано, что человек может рассчитывать на то, что другие соблюдают ПДД. Есть спецтранспорт, есть мечаные, есть просто идиёты. Смотреть надо всегда и во все стороны.
Да, ты прав. Нет этого пункта в последних редакциях ПДД, убрали. А раньше был, в общих обязанностях, чуть ли не первым пунктом!!!
Но только вот какая штуковина получается, п 1.3 ПДД обязателен для всех, абсоютно для всех. И скажи мне, дорогой друг, почему я соблюдающий ПДД должен нести ответственность за такого, как Евдокимовский водитель или кто другой, который на эти правила наплевал????
Еще раз смею тебе напомнить, что п 3.1 ППД гласит , цитирую "Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу." Не поъехать сзади и "покрякать", а влючить заранее, чтоб его смогли заметить другие участники движения и принять меры для ЕГО беспрепятственного проезда.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
2. Сначала Щербинского закон осудил. Надеюсь, что краевой алтайский суд не станет последней инстанцией в этом насквозь политизированном деле.

Ты где права взял? Подарили?
Прекрати показывать элементарное незнание ПДД.

В рамках Вашей цитаты расшифруйте мне хоть какое отношение моих прав к знанию ПДД????

Права мне сделали если честно, а Вам????

Тыканье в моде на форуме??? а я думал что это тока на сарсити....

Видите ли, с точки зрения законодательства, прежде чем СДАТЬ экзамен на право управления транспортным средством, необходимо ИЗУЧИТЬ правила дорожного движения.

Теперь, зная что Вам права СДЕЛАЛИ, я не удивляюсь Вашим высказываниям. Это все от банального незнания основ. Так что в Вашем случае знание ПДД к наличию прав и впрямь отношения не имеет.

Что касается моего водительского удостоверения, то первое свое я получил в 16 лет, 15 лет назад, имея к тому времени четвре года обучения в спортивной группе ЮАШ. Удостоверение было без ограничения по возрасту - конечно нарушение со стороны ГАИ, но оно было сделано для меня и еще двух моих сокурсников без всякого блата.

Что касается моей дальнейшей квалификации, то позволю себе поведать Вам, что в последующем я не один год проработал в сфере расследования преступлений в сфере ДТП, в том числе в качестве руководителя соответствующего следственного отделения.

Теперь краткая историческая справка.
Изначально в интернете принято обращение на "Ты", это связано с нарочитым подчеркиванием пусть условного - но равенства всех в интернете. Обращение на "Вы" допустимо лишь с уничижительным, унижающим, либо иным негативным оттенком.

Я думаю Вам это знание будет полезным, поскольку я подозреваю, что правил интернета, Вы так же не удосужились изучить.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
2. Сначала Щербинского закон осудил. Надеюсь, что краевой алтайский суд не станет последней инстанцией в этом насквозь политизированном деле.

Ты где права взял? Подарили?
Прекрати показывать элементарное незнание ПДД.

В рамках Вашей цитаты расшифруйте мне хоть какое отношение моих прав к знанию ПДД????

Права мне сделали если честно, а Вам????

Тыканье в моде на форуме??? а я думал что это тока на сарсити....
Я честно прошел обучение в автшколе РОСТО (стандартынй 2-х месячный курс) в ноябре-декабре 2002 года + потом ЧЕСТНО СДАЛ НА ПРАВА причем с первого раза... Причем честный путь получения прав я выбрал, не потому что не мог сделать себе права (а я мог сделать это легко), а потому, что хотел нучиться ПРАВИЛЬНО ездить...
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Я фигею. У нас народ информацию фильтровать заливаемую вообще не хочет, Какая скорость "в два с лишним раза"? Доказанная скорость - 150 километров в час
Не нада ;) Доказано было что это минимальная скорость, с которой ехал авто до аварии ;)
Ну эт так, мимо проходил...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Я фигею. У нас народ информацию фильтровать заливаемую вообще не хочет, Какая скорость "в два с лишним раза"? Доказанная скорость - 150 километров в час
Не нада ;) Доказано было что это минимальная скорость, с которой ехал авто до аварии ;)
Ну эт так, мимо проходил...
Тык авария начинается непосредственно после момента столкновения...
+
Да и пригорочек там от перекрестка далеко. Это видно на карте на сайте 19мэй.ру. Там секунд 5-10 прошло с того момента, как Евдокимов показался из-за пригорочка до того момента, как он доехал до перегрестка. Это если бы он не тормозил. Это много.
Ты только скажи мне честно... неужели 600 мерин не смог бы затормозить со скорости "150 км/ч" за "5-10 секунд" - если я не ошибаюсь, то с такой скорости и за такое время мерин может сбросить скорость до 0...
 
G

Guest

Guest
А вот я когда налево поворачиваю, в зеркало не смотрю...
недавно был свидетелем аварии, когда в девятку, поворачивавшую налево влетела шоха. Причем девятка поворачивала по всем правилам. Теперь смотрю в левое зеркало особенно тщательно.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
А вот я когда налево поворачиваю, в зеркало не смотрю...
недавно был свидетелем аварии, когда в девятку, поворачивавшую налево влетела шоха. Причем девятка поворачивала по всем правилам. Теперь смотрю в левое зеркало особенно тщательно.
Было в прошлом году: стоял на светофоре в правом ряду первым. Загорается зеленый свет... я уже начинаю разгоняться... Как тут меня по встречке обходит "джигит" на красной девятине и прямо перед моим носом ПОВОРАЧИВАЕТ НА ЛЕВО... Я в полных непонятках... Говорю своему отцу (его тоже это удивило...): "Не люблю я таких водителей"... Отец мне ответил: "Ты просто не умеешь их готовить..."...
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
стоял на светофоре в правом ряду первым... Как тут меня по встречке обходит "джигит" на красной девятине и прямо перед моим носом ПОВОРАЧИВАЕТ НА ЛЕВО...
???
"Не люблю я таких водителей"... Отец мне ответил: "Ты просто не умеешь их готовить..."...
Не ссорьтесь, горячие английские парни...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Я фигею. У нас народ информацию фильтровать заливаемую вообще не хочет, Какая скорость "в два с лишним раза"? Доказанная скорость - 150 километров в час
Не нада ;) Доказано было что это минимальная скорость, с которой ехал авто до аварии ;)

Не совсем так. Это доказанная минимальная скорость мерса в момент столкновения, при которой траектория разлета машин после удара и характер повреждений были бы такими, какими они были в этом случае. То бишь по данным экспертизы мерс в момент удара двигался со скоростью не менее 150 км/ч. То есть до начала торможения он двигался со скоростью более 200 км/ч. Определить скорость движения мерса до столкновения невозможно в принципе, так как из-за действия АБС на дороге отсутствуют следы торможения, то есть нельзя точно определить момент начала торможения. Только примерно, зная расчетное замедление мерса при торможении и предположив расстояние, на котором водитель мог принять решение о торможении, поняв, что разъехаться не удастся.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
2 Alex 777: Подскажи, какой у тебя номер - если на дороге встречу, постараюсь держаться подальше :)

М020МК и М373МК.

ОК, запомню.

Лучше узнай номер убййцы Щербинского и держись подальше от него с его коронным левым поворотом.

А его-то мне чего бояться? Я же по встречке под двести не летаю, обгоняя поворачивающи налево. Вот кого я действительно боюсь, так это всяких мудаков, не имеющих представления о ПДД, не считающих нужным их соблюдать и воспринимающих остальных участников дорожного движения исключительно как помеху на своем пути. Вот от них я как раз стараюсь держаться подальше, пока они свой столб не найдут.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Кроме соблюдения ПДД необходимо в не меньшей степени соблюдать УДД (Уступи Дураку Дорогу)!!!!!!!!!!
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Я фигею. У нас народ информацию фильтровать заливаемую вообще не хочет, Какая скорость "в два с лишним раза"? Доказанная скорость - 150 километров в час
Не нада ;) Доказано было что это минимальная скорость, с которой ехал авто до аварии ;)
Ну эт так, мимо проходил...
Тык авария начинается непосредственно после момента столкновения.
Чет, Аретм, я тебя часто недопонимаю, иль ты меня :)
Я и имел в виду, что минимально доказанная скорость 149, если быть точным. А вот преполагается, что она была все 200. Вот я о чем, собственно
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Не совсем так. Это доказанная минимальная скорость мерса в момент столкновения, при которой траектория разлета машин после удара и характер повреждений были бы такими, какими они были в этом случае. То бишь по данным экспертизы мерс в момент удара двигался со скоростью не менее 150 км/ч.
Не могу проверить - что-то 19мэй.ру не открывается. Ну да и пёс с ним.
То есть до начала торможения он двигался со скоростью более 200 км/ч.
Мне нравица фраза "по показаниям свидетелей" :) Насколько я понимаю, единственный свидетель, который может дать такую информацию - жена Евдокимова, которая могда видеть спидометр. Это ее показания?
Определить скорость движения мерса до столкновения невозможно в принципе, так как из-за действия АБС на дороге отсутствуют следы торможения, то есть нельзя точно определить момент начала торможения.
если я не ошибаюсь, от АБС должен оставаца пунктир (когда приедет моя машина - обязательно попробую, как оно работает). По крайней мере та том же сайте тормозной путь мерина указан.
Только примерно, зная расчетное замедление мерса при торможении и предположив расстояние, на котором водитель мог принять решение о торможении, поняв, что разъехаться не удастся.
И все же странно как-то. Там же не мажор какой за рулем сидел, а водитель-профи. Ну не верю я, что водитель профи будет рисковать сходом с трассы на большой скорости (а сход возможен от любого небольшого столкновения) просто из пантов. Типо "пацаны, смарите как я умею" (с).

Мутное дело. Еще раз повторю, что поддерживаю снятие с Щербинского уголовки. Евдокимов сам виноват, что не пристегнулся. А вот прописать ему годик фитнеса стОит. Хотя, наверное, он уже выводы о необходимости смотрения по сторонам сделал. Если не совсем идиёт.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Мутное дело. Еще раз повторю, что поддерживаю снятие с Щербинского уголовки. Евдокимов сам виноват, что не пристегнулся. А вот прописать ему годик фитнеса стОит. Хотя, наверное, он уже выводы о необходимости смотрения по сторонам сделал. Если не совсем идиёт.
В опубликованной схеме Щ. перед столкновением на левой - ВТОРОЙ полосе, правая - свободна в обозримом пространстве. В какуж старану пялицца? Все к перископам! :shock:
И ваще - http://www.autosaratov.ru/phorum/posting.php?mode=quote&p=97648&sid=ed068978dd89d44d09f01a81a09a1b69 :wink:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
2. Сначала Щербинского закон осудил. Надеюсь, что краевой алтайский суд не станет последней инстанцией в этом насквозь политизированном деле.

Ты где права взял? Подарили?
Прекрати показывать элементарное незнание ПДД.

В рамках Вашей цитаты расшифруйте мне хоть какое отношение моих прав к знанию ПДД????

Права мне сделали если честно, а Вам????

Тыканье в моде на форуме??? а я думал что это тока на сарсити....

Видите ли, с точки зрения законодательства, прежде чем СДАТЬ экзамен на право управления транспортным средством, необходимо ИЗУЧИТЬ правила дорожного движения.

Теперь, зная что Вам права СДЕЛАЛИ, я не удивляюсь Вашим высказываниям. Это все от банального незнания основ. Так что в Вашем случае знание ПДД к наличию прав и впрямь отношения не имеет.

Что касается моего водительского удостоверения, то первое свое я получил в 16 лет, 15 лет назад, имея к тому времени четвре года обучения в спортивной группе ЮАШ. Удостоверение было без ограничения по возрасту - конечно нарушение со стороны ГАИ, но оно было сделано для меня и еще двух моих сокурсников без всякого блата.

Что касается моей дальнейшей квалификации, то позволю себе поведать Вам, что в последующем я не один год проработал в сфере расследования преступлений в сфере ДТП, в том числе в качестве руководителя соответствующего следственного отделения.

Теперь краткая историческая справка.
Изначально в интернете принято обращение на "Ты", это связано с нарочитым подчеркиванием пусть условного - но равенства всех в интернете. Обращение на "Вы" допустимо лишь с уничижительным, унижающим, либо иным негативным оттенком.

Я думаю Вам это знание будет полезным, поскольку я подозреваю, что правил интернета, Вы так же не удосужились изучить.

Все равно не понял: я пишу про краевой суд и прочие инстанции, мне в ответ про водительское удостоверение и ПДД....
 
Верх Низ