Акция: "Включаем ближний свет"

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Следующим этапом будет езда с обязательно включенным сигналом. Так слышнее.
Были недавно в Индии, ни одного знака у них, ни одной полосочки разметки, дороги-полторы машины влазиет(метров 4-5 ширины), так за 2 недели не видел ни одной аварии(а проехали мы там почти 1000 км по населенным пунктам и "трассам")... и ездят они так-при каждом обгоне, перед перекрестком, просто перед небольшим поворотом сигналят... да это конечно поднапрягает по первому времени, но еще раз повоторяю-НИ ОДНОЙ АВАРИИ! так что прежде чем что то писать надо думать....
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я так понимаю машина которую ты лучше видешь если она едет со светом едет тебе на встречу, а зачем тебе тогда знать ее скорость, и все это происходит днем, ТАК, да? и лучше видишь машину если она едет со светом? .....как то странно....все таки день на улице....
у мну в ближнем ксен, что пусть постоянно горит, да я лампочки замучуюсь покупать новые, зато меня лучше видно будет ДНЕМ, а габаритами ни как нельзя обойтись?

Ну ты обоснуй свою точку зрения, если можешь конечно, вот я могу и обосновал и меня хотя бы понять можно о чем я говорю, а вот вас я пока не понимаю......

Понимаешь в чем дело, экономия это хорошо, соглашусь, но люди, которые предлагают такие меры, особенно там, за бугром, собирают и анализируют статистику, считают экономические потери, в том числе и на бензин и на лампочки. Причем, делают это весьма и весьма дотошно. А дороги там у них в гораздо лучшем состоянии, машины практически всегда чистые, хорошо видны. Но, тем не менее, оказалось, что ездить с постоянно включенным ближним светом гораздо безопаснее, повторяю, не в масштабе одного индивидуума, а в целом. Начиналось это в некоторых странах, потом присоединившихся стало все больше. Производители машин стали делать так, что на многих моделях ближний включается вместе с двигателем. Ты думаешь это все делается ради баловства? Или желания властей порулиь просто так? Или может просто у некоторых просто бунтарские амбиции превалируют над разумом? Как это так, за меня будут решать, как мне ездить. Много глупых решений принимается у нас, согласен. Но это не тот случай.

Авто со включенным ближним светом или ПТФ значительно более заметно на дороге как для пешеходов, так и для других водителей, что, соответственно, снижает риск возникновения аварийно опасной ситуации.

Те, кто мнят себя великими водителями, подумайте о том, что не все другие участники дорожного движения - такие же асы как Вы.

Пысы -
Qok, делай скидку на возраст некоторых отписывающихся, понты - они с возрастом проходят.

Поэтому и приписал про годы.
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
А так никто и не говорил, сам прекрасно понимаешь что дело не в лампочках, кстати иногда очень умиляют люди*Я такой молодец, свет включаю, всех пропускаю и т.д и т.п*, похоже вы этим гордитесь, п.с В Гринписс не записаны?

А чтож не гордится то? приятно когда обо мне думают положительно... Это плохо разьве?

В гринпис не записан...
 
D

diman780

Guest
Все почитал, всех понял(или постарался), буду ездить с включенными габаритами днем... А еще автолюбитель перед каждой поездкой должен проверить давление в колесах чтобы не подвергать опастности себя и других людей.... вот, все так делают?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Все почитал, всех понял(или постарался), буду ездить с включенными габаритами днем... А еще автолюбитель перед каждой поездкой должен проверить давление в колесах чтобы не подвергать опастности себя и других людей.... вот, все так делают?

Смотря как. Пинать колеса что ли?

З.Ы. Габариты днем совершенно бесполезно, особенно в солнечную погоду. :dirol:
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Понимаешь в чем дело, экономия это хорошо, соглашусь, но люди, которые предлагают такие меры, особенно там, за бугром, собирают и анализируют статистику, считают экономические потери, в том числе и на бензин и на лампочки. Причем, делают это весьма и весьма дотошно. А дороги там у них в гораздо лучшем состоянии, машины практически всегда чистые, хорошо видны. Но, тем не менее, оказалось, что ездить с постоянно включенным ближним светом гораздо безопаснее, повторяю, не в масштабе одного индивидуума, а в целом. Начиналось это в некоторых странах, потом присоединившихся стало все больше. Производители машин стали делать так, что на многих моделях ближний включается вместе с двигателем. Ты думаешь это все делается ради баловства? Или желания властей порулиь просто так? Или может просто у некоторых просто бунтарские амбиции превалируют над разумом? Как это так, за меня будут решать, как мне ездить. Много глупых решений принимается у нас, согласен. Но это не тот случай.
.
Ну я вот чуть чуть выше ссылку с таким дотошным исследованнием и выложил.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Ну наконец-то хоть один адекватный человек...

То есть те, кто хочет хотя бы немного снизить аварийность и сделать передвижение по городу более безопасным - неадекватны?
Сильное заявление...
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Были недавно в Индии, ни одного знака у них, ни одной полосочки разметки, дороги-полторы машины влазиет(метров 4-5 ширины), так за 2 недели не видел ни одной аварии(а проехали мы там почти 1000 км по населенным пунктам и "трассам")... и ездят они так-при каждом обгоне, перед перекрестком, просто перед небольшим поворотом сигналят... да это конечно поднапрягает по первому времени, но еще раз повоторяю-НИ ОДНОЙ АВАРИИ! так что прежде чем что то писать надо думать....

Ну напиши в ГосДуму предложение, ездить как индусы. А чё, так же ещё безопаснее. И ещё можно запретить красить машины в цвета, отличные от оранжевого, и катафотов заставить развесить по периметру, и моргающую гирлянду заодно. Вот тогда точно машины будет видно! А то как это можно такой маленький объект, как автомобиль днем заметить без включенного света? Это что-то из области фантастики.
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Смысл есть. Хотя бы потому, что фары люди все-таки иногда протирают. В морозные дни неоднократно встречались машины неопределенного цвета с сантиметровым слоем грязи, явно прошлогодней. А ведь дорогу могут переходить и люди с ограниченным зрением. И вот такой "летучий голландец" можно элементарно не заметить.

Ну, ну я говорю, лично для меня нету, у меня либо она во льду, либо чистая (более менее) :)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
А то как это можно такой маленький объект, как автомобиль днем заметить без включенного света? Это что-то из области фантастики.
А у Вас в семье никого пожилых людей со слабым зрением не имеется?
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
А у Вас в семье никого пожилых людей со слабым зрением не имеется?

Имеется. Никто из них не жалуется на то, что не видит машины. Может быть потому что они по сторонам смотрят.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну напиши в ГосДуму предложение, ездить как индусы. А чё, так же ещё безопаснее. И ещё можно запретить красить машины в цвета, отличные от оранжевого, и катафотов заставить развесить по периметру, и моргающую гирлянду заодно. Вот тогда точно машины будет видно! А то как это можно такой маленький объект, как автомобиль днем заметить без включенного света? Это что-то из области фантастики.

Ты ссылку мою внимательно прочитал? Или зрение подвело?
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Ты ссылку мою внимательно прочитал? Или зрение подвело?

Твои источники единственно правильные? Я тоже приводил ссылку, где было сказано, что через некоторое время эффект от этого нововведения значительно ослабевает.
А ещё можно провести эксперимент с обязательной покраской автомобилей в оранжевый цвет. И вполне вероятно, что количество ДТП тоже снизится. Ты поддержишь такой закон?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Я тоже приводил ссылку, где было сказано, что через некоторое время эффект от этого нововведения значительно ослабевает.
Там демагогия, не подкрепленная цифрами.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Твои источники единственно правильные? Я тоже приводил ссылку, где было сказано, что через некоторое время эффект от этого нововведения значительно ослабевает.
А ещё можно провести эксперимент с обязательной покраской автомобилей в оранжевый цвет. И вполне вероятно, что количество ДТП тоже снизится. Ты поддержишь такой закон?

Если это реально снизит количество ДТП - конечно поддержу. А у тебя сомнения по поводу такого закона?
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Если это реально снизит количество ДТП - конечно поддержу. А у тебя сомнения по поводу такого закона?
Я не буду ездить на оранжевой машине, если это на какие-то там доли процента снизит количество ДТП.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
днем езжу с дальним, в пробках с ближним.
ночью - только с ближним.
вообще свет не выключаю никогда
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ