Акция: "Включаем ближний свет"

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

diman780

Guest
ИМХО, складывается ощущение, что люди котрые пишут, что свет днем не нужен, никогда за рулем не ездили. Реально намного виднее машины, даже при ярком солнце! Всегда либо ближний, либо туманки включены. И я уверен, что меня лучше видно и водителям, и пешеходам. Я готов пожертвовать 5 руб на сотню километров на бензин, ради того, чтобы даже на десятые доли процента снизить риск дтп.
ДА зачем свет в 12 дня, я никак не пойму, вроде все видно, не темно.....Объяснит кто-нибудь или нет? Ты фонарик дома всегда включенным держишь?
 
D

diman780

Guest
И я уверен, что меня лучше видно и водителям, и пешеходам
А так тебя нивидно ну вообще, ну ни капли...., что такое движется на меня , не знаю, кто это, О свет включился, блин да это АВТОМОБИЛЬ,......, а я то думал.....
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
А так тебя нивидно ну вообще, ну ни капли...., что такое движется на меня , не знаю, кто это, О свет включился, блин да это АВТОМОБИЛЬ,......, а я то думал.....
+1
А те, у кого со зрением проблемы, пусть очки покупают, или пешком ходят.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
+1
А те, у кого со зрением проблемы, пусть очки покупают, или пешком ходят.

А те, у кого с мозгами проблемы, лучше бы за руль не садились. Кругом сплошные супермены-автоасы... Глазастые такие, ноги длинные, педали в пол вжимают без напряга... Стаж аж по несколько лет... Только вот со столбов их снимают частенько...
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Ну я например лучше машину вижу если она со светом едет. Скорость автомобиля проще определить когда у него включены фары(может это и ИМХО) А вам что, сложно включить свет, потратите энергию и аккумулятор умрет не через 1000 дней а через 999 дней и 23 часа? А зачем в пасмурную погоду ездить со светом? Машину то всё равно видно!

PS всегда со светом езжу
 
D

diman780

Guest
А те, у кого с мозгами проблемы, лучше бы за руль не садились. Кругом сплошные супермены-автоасы... Глазастые такие, ноги длинные, педали в пол вжимают без напряга... Стаж аж по несколько лет... Только вот со столбов их снимают частенько...
Ты сам то понимаешь о чем пишешь? А ноги тут причем?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ты сам то понимаешь о чем пишешь? А ноги тут причем?

Ну наконец-то хоть один адекватный человек...

При том же, что и глаза и мозги. Понимаю, что трудно воспринимается, но, тут уж ничего не поделаешь. Может с годами... :dirol:
 
D

diman780

Guest
Ну я например лучше машину вижу если она со светом едет. Скорость автомобиля проще определить когда у него включены фары(может это и ИМХО) А вам что, сложно включить свет, потратите энергию и аккумулятор умрет не через 1000 дней а через 999 дней и 23 часа? А зачем в пасмурную погоду ездить со светом? Машину то всё равно видно! PS всегда со светом езжу
Я так понимаю машина которую ты лучше видешь если она едет со светом едет тебе на встречу, а зачем тебе тогда знать ее скорость, и все это происходит днем, ТАК, да? и лучше видишь машину если она едет со светом? .....как то странно....все таки день на улице....
у мну в ближнем ксен, что пусть постоянно горит, да я лампочки замучуюсь покупать новые, зато меня лучше видно будет ДНЕМ, а габаритами ни как нельзя обойтись?
 
D

diman780

Guest
При том же, что и глаза и мозги. Понимаю, что трудно воспринимается, но, тут уж ничего не поделаешь. Может с годами...
Ну ты обоснуй свою точку зрения, если можешь конечно, вот я могу и обосновал и меня хотя бы понять можно о чем я говорю, а вот вас я пока не понимаю......
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Авто со включенным ближним светом или ПТФ значительно более заметно на дороге как для пешеходов, так и для других водителей, что, соответственно, снижает риск возникновения аварийно опасной ситуации.

Те, кто мнят себя великими водителями, подумайте о том, что не все другие участники дорожного движения - такие же асы как Вы.

Пысы -
Qok, делай скидку на возраст некоторых отписывающихся, понты - они с возрастом проходят.
 
Жек@

Жек@

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
610
Реакции
2
Баллы
0
Следующим этапом будет езда с обязательно включенным сигналом. Так слышнее.
Не, сначала - долой глушители!!!!

По поводу фар, допустим утром Чернышевского - пробка скорость движения 10 км/ч или какой-нить Энтузиастов (до Радуги 40 минут ехал)... Нафига фары?
Ладно за городом еще понятно....

Лучше чиновники и милиция пусть бухими ездить перестают...
 
D

diman780

Guest
Авто со включенным ближним светом или ПТФ значительно более заметно на дороге как для пешеходов, так и для других водителей, что, соответственно, снижает риск возникновения аварийно опасной ситуации. Те, кто мнят себя великими водителями, подумайте о том, что не все другие участники дорожного движения - такие же асы как Вы. Пысы - Qok, делай скидку на возраст некоторых отписывающихся, понты - они с возрастом проходят. __________________ "Любовь к виски приходит с возрастом. Этот напиток не предназначен для молодых людей. Да, молодежь пьет его в коктейлях, но это не есть понимание виски. Для ощущения полноты его вкуса нужно время. Это напиток зрелых людей." ©Charles Maclean "Между каприZом и «вечной любовью» разница только та, что каприZ длится несколько дольше." © Оскар Уайльд
Может мне с аварийками двигаться постоянно..............?Давайте лучше на каждого пешехода по ЛАмпочке повесим, чтоб их лучше видно было,
Понты...., я всегда думал наоборот, что если пацан ксен свой днем повключал и едет, это понты............кстати и в 30 и 40 бывают...
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Я так понимаю машина которую ты лучше видешь если она едет со светом едет тебе на встречу, а зачем тебе тогда знать ее скорость, и все это происходит днем, ТАК, да? и лучше видишь машину если она едет со светом? .....как то странно....все таки день на улице....
у мну в ближнем ксен, что пусть постоянно горит, да я лампочки замучуюсь покупать новые, зато меня лучше видно будет ДНЕМ, а габаритами ни как нельзя обойтись?
Еще раз
Я лучше определяю скорость машины если у неё включены фары(естественно не своей), свет я включаю для других водителей чтоб меня лучше видели...

А уж зачем мне знать её скорость?хммм... ды это по моему самое главное в управлении автомобилем-оценивать происходящую вокруг ситуацию (педальки нажимать и обезяну можно научить)...
бесплатный совет-чтоб не менять лампочки, а то не дай бог разоришься, вообще его не включай, по тихоньку на неосвещенных улицах ездий и фонарик купи, из окошка высовывать его можно и по дворам ездить чтоб в ямки не попасть, а то не дай Бог еще амортизаторы менять придется...

В принципе понятно-те кто "я главный на дороге, у меня куча стажа, и в рот я вас всех е.." будут продолжать экономить электроэненргию и лампочки....остальные-заботящиеся о окружающих будут продолжать ездить со светом, не смотря на великие расходы на лампочки- за 2 года 500 рублей(у меня кстати ксенон, постоянно езжу со светом и за, наверное, 2 года еще ни разу не менял лампы тьфу3раза)...

Кстати передаю пламенный привет уе..ну въехавшему мне года полтора назад в бочину, потому что не включил свет в сумерках на неосвещенной дороге, машину я восстановил;)
 
D

diman780

Guest
Еще раз Я лучше определяю скорость машины если у неё включены фары(естественно не своей), свет я включаю для других водителей чтоб меня лучше видели... А уж зачем мне знать её скорость?хммм... ды это по моему самое главное в управлении автомобилем-оценивать происходящую вокруг ситуацию (педальки нажимать и обезяну можно научить)... бесплатный совет-чтоб не менять лампочки, а то не дай бог разоришься, вообще его не включай, по тихоньку на неосвещенных улицах ездий и фонарик купи, из окошка высовывать его можно и по дворам ездить чтоб в ямки не попасть, а то не дай Бог еще амортизаторы менять придется... В принципе понятно-те кто "я главный на дороге, у меня куча стажа, и в рот я вас всех е.." будут продолжать экономить электроэненргию и лампочки....остальные-заботящиеся о окружающих будут продолжать ездить со светом, не смотря на великие расходы на лампочки- за 2 года 500 рублей(у меня кстати ксенон, постоянно езжу со светом и за, наверное, 2 года еще ни разу не менял лампы тьфу3раза)... Кстати передаю пламенный привет уе..ну въехавшему мне года полтора назад в бочину, потому что не включил свет в сумерках на неосвещенной дороге, машину я восстановилWink3
У нас слишком разные взгляды, но грубить не стоит...
 
Жек@

Жек@

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
610
Реакции
2
Баллы
0
Давайте лучше на каждого пешехода по ЛАмпочке повесим, чтоб их лучше видно было,
А давайте скоростной режим в городе соблюдать, этого ИМХО достаточно....
А есл лететь по городу 100, не одни фары не помогут...
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
По теме будет закон - подумаем.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Может мне с аварийками двигаться постоянно..............?Давайте лучше на каждого пешехода по ЛАмпочке повесим, чтоб их лучше видно было,
Понты...., я всегда думал наоборот, что если пацан ксен свой днем повключал и едет, это понты............кстати и в 30 и 40 бывают...

Почитай внимательно:
http://www.madi.ru/spravochnik/part4_5.html
 
D

diman780

Guest
В принципе понятно-те кто "я главный на дороге, у меня куча стажа, и в рот я вас всех е.." будут продолжать экономить электроэненргию и лампочки....остальные-заботящиеся о окружающих будут продолжать ездить со светом
А так никто и не говорил, сам прекрасно понимаешь что дело не в лампочках, кстати иногда очень умиляют люди*Я такой молодец, свет включаю, всех пропускаю и т.д и т.п*, похоже вы этим гордитесь, п.с В Гринписс не записаны?
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 987
Реакции
1 323
Баллы
113
Чо копья ломать. Сколько людей - столько и мнений. Поддерживаю!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ