Аккумулятор

  • Автор темы SKA
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Аткрою сикрет для тег хто хочет ваще не лазать тудысь никагда. В саратове есть завод ниихит называесса. делают аккумы для верталиотафф и самалйотафф. дыг они тока стоят подарожа чем ахота. Зато риална ходют памароузу -45 и жире +70. ниапслушиваемые. 2канца и фсе.

ПыСы. Сибе не ставил. Не нада. А вод знакомые ставили на жипы с музакай. с середины 90-х не меняли.
Пысы 2. Размер нестандарт=крепеж нестандарт.

Был у меня такой, на космиче и на запорожьце. Отдал с машиной сдуру... Акк стоял на машине всю зиму в гараже. Весной без подзарядки стартанул, очень бойко.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Батареи щелочные НГК или ТНЖ о которых речь - не стартерные, а тяговые, не обеспечивают достаточного тока при запуске. давно уже мода на них прошла. Музыка с ними будет играть долго, а вот стартер может не провернуться.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Батареи щелочные НГК или ТНЖ о которых речь - не стартерные, а тяговые, не обеспечивают достаточного тока при запуске. давно уже мода на них прошла. Музыка с ними будет играть долго, а вот стартер может не провернуться.

Что брать?
Мне настоятельно рекомендовали оригинальную батарею от Крайслера, типа 75ка, Варта курит нервно в сторонке, типа поставил и забыл на десяток лет. Детального описания девайса нету, как и технических подробностей - на вид чёрная хреновина аля совецкий АБ середины 90х.. Стоит эта коробочка у них так же как и Мутлу/Варта - 3300. Чёт жаба лушит..
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Герметичный и необслуживаемый - тогда да, бери, но про 10 лет сомнения терзают. Реальный срок службы 4 года, хотя некоторые и в два раза больше ходят, это от множества факторов зависит. Выбирай по полярности (+ и- чтоб с нужной стороны были), размеру (чтоб влез), емкости (большая емкость - лишняя нагрузка на генератор), по пусковому току нагрузки при отрицательной температуре, чем он больше - тем лучше будет крутить стартер. Но есть несколько стандартов измерения, SAE, DIN, EN и два ГОСТа, поэтому значения тока могут отличаться. И немаловажный фактор - чтоб свежий по дате изготовления был.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Герметичный и необслуживаемый - тогда да, бери, но про 10 лет сомнения терзают. Реальный срок службы 4 года, хотя некоторые и в два раза больше ходят, это от множества факторов зависит. Выбирай по полярности (+ и- чтоб с нужной стороны были), размеру (чтоб влез), емкости (большая емкость - лишняя нагрузка на генератор), по пусковому току нагрузки при отрицательной температуре, чем он больше - тем лучше будет крутить стартер. Но есть несколько стандартов измерения, SAE, DIN, EN и два ГОСТа, поэтому значения тока могут отличаться. И немаловажный фактор - чтоб свежий по дате изготовления был.

Да вроде как обслуживаемый... Заряжать его мона..
Полярность - эт понятно, эт естественно..
В общем как я понял - мне гавное для моих 4 литра, чтоб пусковой ток поболее был?
Генератор у чироки отличный, вытянет всё что угодно..
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
190 не вытянет. А пусковой ток - любому мотору приятен.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Да вроде как обслуживаемый... Заряжать его мона..
Полярность - эт понятно, эт естественно..
В общем как я понял - мне гавное для моих 4 литра, чтоб пусковой ток поболее был?
Генератор у чироки отличный, вытянет всё что угодно..
Обслуживаемый - это в который залить воду и электролит можно.
Цены на аккумуляторы растут уже года полтора - сначала оптовые - теперь розница свое берет. Мало того к зиме должны еще подорожать - свинец подорожал почти как россиянское счастье - баррель нефти.
Щелочные стартерные батареи есть, но они стоят в 3-4 раза дороже свинцовых, экономического смысла ставить на машину нет.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Брал в 02/2007 Варту 62 Ач за 2450 руб. на студгороке.
В Бумере была Варта 100 Ач и еще на смену ставил Саратовский Пилот 55 Ач - с ним тоже пускалась.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Есть генератор 100 КВт. Правда на 380 Вольт. Хватит на первое время?:crazy:
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Короче доездилса - мой аккумулятор совсем прикинулся трупом, есго даже зарядное устройство не замечает.. видимо чёто там в нём отвалилось. Пришлось всё таки покупать новый. В общем взял проверенный вариант - Mutlu 75.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Пластины похоже осыпались. Это либо старость либо перезаряд.
 
D

DCT

Новичок
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите где можно купить аккумулятор mutlu?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ