Американские ученые посчитали, сколько денег нужно для счастья

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
"Головная боль"разумеется присутствует,но и

Сообщение от SciFi
..какие либо простые радости ...

вполне доступны...Причём у тех кто при деньгах,радостей больше,чем у голодранцев у которых головной боли не меньше...
Разве не так?

можно уточнить какие именно радости?

напряжение появляется от отсутствия денег) и не для всех ответственность = тяжелая жизнь :)
ЗЫ

ВиталЁк, +1
для топ-менеджмента (типа генеральных) з/п вполне норм, чот не замечаю, чтоб они плохо спали/ели и во всем себе отказывали. У всех счастливые семьи, дети и тыды

Например?

Китти - Вы пишите - "напряжение появляется от отсутствия денег". Разве нищеброд знает что такое МНОГО денег?

"не для всех ответственность = тяжелая жизнь " - например?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
эта сумма для США, в РФ, Восточной Европе или Западной, в Индии или Юго-Восточной Азии - суммы будут различаться.

190тыс. руб получать в России можно лишь за достаточно большую "головную боль". Такому человеку какие либо простые радости будут недоступны. Как в сказке "Проданный смех".

Может быть, на собственном опыте опишите природу и характер головной боли за эти деньги?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Разве нищеброд знает что такое МНОГО денег?



Не думаю. И не узнает никогда, т.к. для него много денег = зло. И это ни хорошо, ни плохо, это факт, так устроен этот мир.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Китти - Вы пишите - "напряжение появляется от отсутствия денег". Разве нищеброд знает что такое МНОГО денег?
а причем тут нищеброд то? мы в целом обсуждаем. конкретно каждого, если вы себя относите к данной категории граждан, то я к счастью нет.
Вот конкретно меня оч сильно напрягает отстуствие вдруг минимальной для меня необходимой суммы.
"не для всех ответственность = тяжелая жизнь " - например?
если человек ловит кайф от работы, то ответственность не напрягает.
 
Ф

Федор

Guest
если человек ловит кайф от работы, то ответственность не напрягает.
Бывает и такое. Если есть знакомые - сотрудники Сбербанка, поговорите с ними о кайфе от работы, который ловит Греф Г.О. и как это напрягает не его, а тех, кто исполняет кайфовые решения.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
эта сумма для США, в РФ, Восточной Европе или Западной, в Индии или Юго-Восточной Азии - суммы будут различаться.

190тыс. руб получать в России можно лишь за достаточно большую "головную боль". Такому человеку какие либо простые радости будут недоступны. Как в сказке "Проданный смех".
Может быть, на собственном опыте опишите природу и характер головной боли за эти деньги?

собственном?
Сообщение от SciFi
Китти - Вы пишите - "напряжение появляется от отсутствия денег". Разве нищеброд знает что такое МНОГО денег?
а причем тут нищеброд то? мы в целом обсуждаем. конкретно каждого, если вы себя относите к данной категории граждан, то я к счастью нет.
Вот конкретно меня оч сильно напрягает отстуствие вдруг минимальной для меня необходимой суммы.


можно уточнить - "мы в целом обсуждаем" или "конкретно каждого"
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
можно уточнить - "мы в целом обсуждаем" или "конкретно каждого"

конкретно каждого в целом:) тк у всех бывали разные стадии финансового благополучия.
Бывает и такое. Если есть знакомые - сотрудники Сбербанка, поговорите с ними о кайфе от работы, который ловит Греф Г.О. и как это напрягает не его, а тех, кто исполняет кайфовые решения.

кто на что учился
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
190тыс. руб получать в России можно лишь за достаточно большую "головную боль". Такому человеку какие либо простые радости будут недоступны. Как в сказке "Проданный смех".
Это при условии если вы считаете, что зарабатывать большие деньги можно только огромным трудом, пахать, не знать покоя, головная боль.
Сами себя настроили, вот и получайте.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
могли бы Вы расшифровать и поподробнее написать свою мысль?
:) ну вы же можете написать за себя как вам жилось когд денег не было совсем, потом мало, потом нормально а потом не хватает:)? вот это будет в целом по вашему заработку:) но в рамках пользователей форума это будет конкретно о вас)))))))) кароч чо пристали))))))))))
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
если человек ловит кайф от работы, то ответственность не напрягает.
ввооот если вы работаете потому что вам нравится, денег будет немерено, если вы работаете ради денег... денег будет мало. Деньги не цель.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ввооот если вы работаете потому что вам нравится, денег будет немерено, если вы работаете ради денег... денег будет мало. Деньги не цель.

эммм... а если кайфуешь от работы соц.работника? чот мне кажется там денег от этого не прибавится... хотя))) если пенсионеры понаотписывают домов и квартир))))
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
эммм... а если кайфуешь от работы соц.работника? чот мне кажется там денег от этого не прибавится... хотя))) если пенсионеры понаотписывают домов и квартир))))
вам кажется, так как мозг анализирует то что есть, маленькая зарплата, нет возможности роста, мало возможностей. Тоесть вы сами себя ограничиваете. Вы уже записали в неосуществимое получение больших денег. Что ж вы хотите? Мозг не все знает, анализ реалии есть ограничение в возможностях.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
вам кажется, так как мозг анализирует то что есть, маленькая зарплата, нет возможности роста, мало возможностей. Тоесть вы сами себя ограничиваете. Вы уже записали в неосуществимое получение больших денег. Что ж вы хотите? Мозг не все знает, анализ реалии есть ограничение в возможностях.

ну я то сама себя ни в чем не ограничиваю)))) просто написала первую из пришедших в голову работ с низкой оплатой, ну и сразу придумала как можно заработать)))))
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
190тыс. руб получать в России можно лишь за достаточно большую "головную боль". Такому человеку какие либо простые радости будут недоступны. Как в сказке "Проданный смех".
Это при условии если вы считаете, что зарабатывать большие деньги можно только огромным трудом, пахать, не знать покоя, головная боль.
Сами себя настроили, вот и получайте.

как то обсуждали с Вами этот вопрос - поставлю под сомнение в средне и тем более долгосрочной перспективе "Сами себя настроили, вот и получайте"
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
как то обсуждали с Вами этот вопрос - поставлю под сомнение в средне и тем более долгосрочной перспективе "Сами себя настроили, вот и получайте"
да не вопрос, ставьте под сомнение. Это ваше право данное вам от рождения. Сомнение=незнанию
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
да не вопрос, ставьте под сомнение. Это ваше право данное вам от рождения. Сомнение=незнанию

в том разговоре по моему Вы так и не смогли привести примеров. Или что то путаю?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
я привел,они вас не устроили.

свой личный пример - по моему так? ЕЩё отметил что это Не корректно. Могу объяснить в чём. Вам 25 лет. В среднесрочной перспективе всё что угодно может показаться в таком возрасте - прекрасным или унылым. Но с годами нарабатывается качественно иной взгляд на мир. И как пример - последние годы сдружился со слепым старцем с горы. Он утверждает что нынешняя власть не в состоянии что то сделать , и будет вынуждена передать сначала управление а потом и активы другому поколению - у которого в отличии от нынешних "нуворишей" - будет присутствовать мораль в действиях. Мои ровесники в это Не верят. Собственно моё мнение что может быть в 75 лет буду видеть несколько в ином свете происходящие события.

P.S. А так, могу добавить что в 25 лет просто был в восторге от Ричарда Баха и его Чайки, летал. Зачитывался его книгами. В итоге - не то что бы разочарование - а жизнь поставила и происходящее с Р.Бахом и его литературные труды - на своё место. Вы знаете эти подробности?
 
Верх Низ