Английский язык. Сколько стоят курсы?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Сара ПАРКЕР, Lady Winter, what about movies in english? Do you understand it completely? I try to see from time to time, but lose all patience too soon.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Понеслась душа в рай)

Кстати, в школе пробовал общаться в аське, в поиске искал всех подряд и добавлялся. Ненавидел англичан, они мне часто говорили fuck off)))

Но в целом, в голове начинаешь строить фразы, помогает
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Ненавидел англичан
а с англичанами нефик общаться)
это все равно, что к тебе китаец или индиец стучатся будет, прося поболтать с ним на русском
надо общаться с теми, кто так же учит язык
языковых чатов полно
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
а с англичанами нефик общаться)
это все равно, что к тебе китаец или индиец стучатся будет, прося поболтать с ним на русском
надо общаться с теми, кто так же учит язык
языковых чатов полно

И смысл так общаться с ними? Там я хоть развивался, на мои призывы откликнулись американцы)
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
все будет ништяг. все научим и раскрепостим. вот я в ЛПД войду с Мариной будем на английском пробки передавать))

Мне кажется что иноязычных пошлют из ЛПД быстро...хотя девочкам там поблажки. Нас совсем там мало. Пока три штуки всего. Так что велкам.

ну и мы тут общаемся то...примитивные фразы) у кого есть хоть какой-нить elementary уровень должен понять. и вообще, lingvo вам в помощь если вдруг какие-то слова отдельные непонятны)

Все таки лучше по смыслу догадываться что это за слово и что оно означает.
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Lady Winter, взяла с собой переносной диск, если скинешь в личку номер телефона свой, может позвоню и заеду.!
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Языковой барьер преодолеть можно только в разговоре на английском языке, желательно с тем, кто на нем хорошо говорит.

Языковой барьер прежде всего - это начать перестать в уме строить фразу на русском, потом в уме её переводить, а потом уже говорить на английском. От этого, на мой взгяд, очень трудно избавиться.

Для того, что бы понимать английскую речь - нужно покупать DVD фильмы с английскими субтитрами и английским звуком и смотреть. Сначала с субтитрами, потом без.

Совершенно согласен со всем вышесказанным, с каждой строчкой.
Изучение иностранного языка вне среды его носителей даже в случае обучения методом погружения не дает нормального эффекта - в лучшем случае так можно заложить только базовый набор для ограниченного общения. Общаться имеет смысл только с носителями языка, чтобы перенимать правильный, а не искаженный такими же учащимися язык. Точно так же ребенок учит родной язык, общаясь со взрослыми людьми без всяких сюсю-мусю и асисяй. Овладеть языком в кругу таких же детей - пусть и с воспитателем - в полной мере он не сможет, а вот перенять от других ошибки - вполне.
Ко второму абзацу еще добавлю, что услышанный/увиденный английский текст не переводить на русский, тем более каждле слово в отдельности с попыткой построения из полученного набора осмысленной фразы (как переводят сейчас практически все фильмы), а воспринимая сразу смысл всей фразы или по крайней мере ее отдельных частей.
Сам английский учил по фильмам/песням/играм и словарю. Пытался ходить на какие-то курсы для улучшения разговорного языка - неэффективно. Зато при встрече с американцами/англичанами общался вполне свободно, особенно после небольшой раскрепощающей дозы :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
I dislike watching (or seeing???) movies in english (((

Насколько я понимаю, фразу надо было бы построить I hate to watch movies in english.
Well, You are completely wrong. Watching movies in english with english or russian subtitles is the best way to learn the language by yourself and to enlarge your vocabulary.

no :) that's why I dislike this movies)

Опять же: No, I'm not, that's why I hate THESE movies, хотя еще лучше this KIND OF movies.
You can turn subtitles on and even pause the movie to see the translation in the dictionary. So you could understand more of them.


Лучще уж: Me too :)
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Все, уже перестала понимать вас...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Кстати, в школе пробовал общаться в аське, в поиске искал всех подряд и добавлялся. Ненавидел англичан, они мне часто говорили fuck off)))

Аська для этого не лучший вариант, так что правильно посылали.
Общаться лучше в чатах (ну или хотя бы форумах), причем тематических. Вот тогда и грамматику с лексикой улучшишь, и полезный словарный запас расширишь.
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Насколько я понимаю, фразу надо было бы построить I hate to watch movies in english.
Well, You are completely wrong. Watching movies in english with english or russian subtitles is the best way to learn the language by yourself and to enlarge your vocabulary.

Лучще уж: Me too :)

Почему же, hate - больше ненавидеть, а дислайк - не любить)
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Аська для этого не лучший вариант, так что правильно посылали.
Общаться лучше в чатах (ну или хотя бы форумах), причем тематических. Вот тогда и грамматику с лексикой улучшишь, и полезный словарный запас расширишь.

Не вижу разницы между аськой и чатами) В аське удобней)
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Верх Низ