Английский

  • Автор темы GrebeZ
  • Дата начала
C

Cursed

Guest
Слушай Иностранную музыку...я так учил..)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
сестра закончила СГУ "романогерманский факультет" языки: английский и французский немного! сейчас занимается репетиторством...

При чем тут твоя сестра? Когда же ты уже вже хоть что то поймешь? У меня, например, дядька живет в Вашингтоне, а до этого жил в Буэнос-Айресе! Ты думаешь от этого мое знание английского и испанского как то изменятся?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Как обстоят дела со знанием языка?
Кто учит? Кто нет? Может кто знает где его лучше подучить?

А как можно этот курс Элоны Давыдовой, в т.ч. МР3 поиметь )))) (ФОС, диски, флешка ?) с меня пиво )) не себе , а доченьке..

Это херня все. Есть нормальная программа обучающая и поддерживающая уровень знаний. Я Юричу давал, когда ему по работе срочно понадобилось освоить или улучшить английский. Раньше часто встречал ее в продаже. Называется "Tell Me More". Есть несколько уровней сложности. От начального до предназначенного для хорошо знающих язык. У меня есть "Курс для желающих улучшить свои знания". 2 CD. Есть все, вплоть до контоля уровня произношения. Но для изучения или улучшения в транспорте не подойдет. Прога просто отличная. Я их много разных повидал. Эта, по моему мнению, лучшая.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 276
Реакции
2 174
Баллы
113
При чем тут твоя сестра? Когда же ты уже вже хоть что то поймешь? У меня, например, дядька живет в Вашингтоне, а до этого жил в Буэнос-Айресе! Ты думаешь от этого мое знание английского и испанского как то изменятся?
так он же хочет учить английский! А моя сестра как раз репетитор:good:!
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Это херня все. Есть нормальная программа обучающая и поддерживающая уровень знаний. Я Юричу давал, когда ему по работе срочно понадобилось освоить или улучшить английский. Раньше часто встречал ее в продаже. Называется "Tell Me More". Есть несколько уровней сложности. От начального до предназначенного для хорошо знающих язык. У меня есть "Курс для желающих улучшить свои знания". 2 CD. Есть все, вплоть до контоля уровня произношения. Но для изучения или улучшения в транспорте не подойдет. Прога просто отличная. Я их много разных повидал. Эта, по моему мнению, лучшая.
Запишешь мне на диск?
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
на DVD-рку влезет )
 
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
Если кому надо, на ФОСе (СЦТС) скинул пару дисков по изучению английского ,mp3, начального уровня и "Деловой английский". Если есть у кого, что-то подобное, качайте тудаже будет интересно послушать.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
случай из жизни, когда я бухой то по английски говорю свободно ) и все всё понимают.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
на все 100 % )

иногда учу англ яз по песням, скачиваю текст песни из инета, слушаю. тока в песнях частенько сленг присутсвует.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
на все 100 % )

иногда учу англ яз по песням, скачиваю текст песни из инета, слушаю. тока в песнях частенько сленг присутсвует.

ИМХО, изучение языка по песням - не лучший вариант. Во-первых, иногда авторы позволяют себе отступить от общепринятых правил ради рифмы, во-вторых, помимо сленга есть множество обыгрышей обычных словарных слов. Т.е. читаешь фразу, вроде все понятно - слова, структура, а на самом деле автор имел ввиду что-то совсем другое. Я не знаю, как с этим бороться ;), наверно только читать много художественной литературы и иметь native speaker'а под боком, чтобы комментировал, если что вызывает затрудения.

Американский слэнг можно смотреть в UrbanDictionary, в Википедии тоже довольно много чего есть, если память мне не изменяет.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
А все английский то знают? :)
кто не знает , тот на жестах общается ) :eek:k:

ИМХО, изучение языка по песням - не лучший вариант. Во-первых, иногда авторы позволяют себе отступить от общепринятых правил ради рифмы, во-вторых, помимо сленга есть множество обыгрышей обычных словарных слов. Т.е. читаешь фразу, вроде все понятно - слова, структура, а на самом деле автор имел ввиду что-то совсем другое
согласен, но так учить приятнее) тем более я люблю кароке за рулем, хочу съездить в штаты на зарабаток летом, заодно и англ яз подучу,

мож кто-нить расскажет как студенту в США сгонять на работу ? я слышал что это вполне реально.
 
OP
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
так он же хочет учить английский! А моя сестра как раз репетитор:good:!

а что, а может быть? посмотрим если ничего не найду, буду пробовать с репетитором...
 
Верх Низ