Антивирь+Обновление

  • Автор темы Bear
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А куда деваться - в нерабочее время техника должна быть выключена.
Тогда зачем говорите, что каспер тормозит систему и мешает пользователю? Настройте проверки по отделам\кабинетам на после рабочее время с автоматическим выключением компов по окончанию проверки.
ЗЫ а сервак в нерабочее время тоже выключают?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Тогда зачем говорите, что каспер тормозит систему и мешает пользователю? Настройте проверки по отделам\кабинетам на после рабочее время с автоматическим выключением компов по окончанию проверки.

А если подвисший процесс не даст выключить систему? Это кстати вопрос пожарной безопасности в организации.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А если подвисший процесс не даст выключить систему? Это кстати вопрос пожарной безопасности в организации.

Пожарная безопасность не должна зависить от включенного или выключеного оборудования, должны стоять датчики дыма\температуры и пожарная сигнализация. Или вы думаете что офис организации это коробка где стены и потолок и пожарная безопасность там обеспечивается тем что электроприборы на ночь должны отключатся?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А если подвисший процесс не даст выключить систему? Это кстати вопрос пожарной безопасности в организации.
За все время на работе не загорелся ни один комп, ни один сервер, ни один телефон\свич\медиаконвертер\ибп и тд.
Продолжая твой пост можно предложить выключать факсы, сигнализации, видеонаблюдение так как все они потребляют энергию, а значит являются потенциальными источниками вознокновения огня.
Каждую пятницу ставлю бекап системы перед уходом и каждый раз комп выключается по инструкции.
А как же маньяки фоса и торрентов, которые компы неделями не выключают?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Пожарная безопасность не должна зависить от включенного или выключеного оборудования, должны стоять датчики дыма\температуры и пожарная сигнализация. Или вы думаете что офис организации это коробка где стены и потолок и пожарная безопасность там обеспечивается тем что электроприборы на ночь должны отключатся?
А ты считаешь что если есть пожарная сигнализация, то можно костры на полу жечь?

За все время на работе не загорелся ни один комп, ни один сервер, ни один телефон\свич\медиаконвертер\ибп и тд. Продолжая твой пост можно предложить выключать факсы, сигнализации, видеонаблюдение так как все они потребляют энергию, а значит являются потенциальными источниками вознокновения огня. Каждую пятницу ставлю бекап системы перед уходом и каждый раз комп выключается по инструкции. А как же маньяки фоса и торрентов, которые компы неделями не выключают?
А у меня на работе тоже ничего не загоралось, хотя у меня стоит много серверов, работающих в режиме нонстоп 24/365. Это не показатель. Зато если все перестанут выключать свои рабочие компьютеры, шансы на такое событие вырастут в больше чем сотню раз.

Да и кстати, у меня то на работе таких случаев не было, зато в соседнем здании года так четыре назад выгорел целый офис. По показаниям свидетелей и версии пожарных возгорание произошло по вине монитора.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
возгорание произошло по вине монитора.
Кнопочку на монике щелк и иди домой, в чем трудность то? :)
Если оборудование исправно, если проводка в порядке то системник пожар устроить не сможет в принципе, не те в нем токи, а в БП тупо вылетает предохранитель и он обесточивается.
Мне кажется что тут контора экономит на электричестве и тратит время сотрудников, заставляя их работать на компьютерах при запущенной полной проверке антивиря.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Кнопочку на монике щелк и иди домой, в чем трудность то?
У тебя когда-нибудь в штате было 100-150 компов с НЕ продвинутыми пользователями? Ты когда-нибудь пробовал контролировать кто выключил монитор сегодня, кто нет?

Если оборудование исправно, если проводка в порядке то системник пожар устроить не сможет в принципе, не те в нем токи, а в БП тупо вылетает предохранитель и он обесточивается.
В мобилах большие токи? В ноутах большие токи? Про возгорание этих слышал? ) Хоть в настольных компах и нет АКБ, но токи там точно не меньше. Если пошуршать по инету, то можно найти как IBM, например, отзывал ноуты, в которых блок питания перегревался и плавился нафик.

По поводу полной проверки - мне лично не понятно зачем она вообще нужна периодически? Поставил антивирус, проверил один раз и всё, дальше пусть монитор проверяет всё что открывается системой.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А ты считаешь что если есть пожарная сигнализация, то можно костры на полу жечь?

Щи всегда с мухами кушаешь? Давай так костры отдельно компы отдельно.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
У тебя когда-нибудь в штате было 100-150 компов с НЕ продвинутыми пользователями? Ты когда-нибудь пробовал контролировать кто выключил монитор сегодня, кто нет?

У меня их в 4-х офисах порядка 350, а по России вообще в районе 1000 и ничё живём!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
У меня их в 4-х офисах порядка 350, а по России вообще в районе 1000 и ничё живём!
И ты ходишь по 1000 компьютерам каждый вечер проверяешь выключен ли монитор?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Щи всегда с мухами кушаешь? Давай так костры отдельно компы отдельно.
Если тебе так не понятно скажу другими словами: "датчики дыма\температуры и пожарная сигнализация" ну никак и ничем не помогут при возгорании. Хоть обвешай датчиками - от возгорания это не спасёт. Более того, при удачном раскладе до приезда пожарных служб или до того момента как охрана найдёт ключи от кабинета и прибежит смотреть что случилось, вокруг может много что подпалиться, посольку компы стоят как правило либо под столом, либо на столе.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
dalex, я же писал что ничего не отключаю, это не моя работа следить за пожарной безопасностью, а чужую работу я делать не собираюсь
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
У тебя когда-нибудь в штате было 100-150 компов с НЕ продвинутыми пользователями?
Ровно год обслуживал такую сеть.
В мобилах большие токи? В ноутах большие токи? Про возгорание этих слышал? ) Хоть в настольных компах и нет АКБ, но токи там точно не меньше.
Видел как горит БП ноута(вернее последствия), по телику видел как взрываются мобилы. Видел как горят компы - перегорает предохранитель в БП или вылетают кондюки на материнке.


По поводу полной проверки - мне лично не понятно зачем она вообще нужна периодически?
+1
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Видел по телеку торнадо,наводнения,пожары,авио автокатастрофы, как жить в этом мире?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Видел по телеку торнадо,наводнения,пожары,авио автокатастрофы, как жить в этом мире?
Ну тогда вообще не понятно зачем на компах твоей сети стоят антивирусы и сеть защищается от внешки (хотя я сейчас уже не уверен что у тебя она защищена) - ведь "как страшно жить", да?

И, кстати, если твоя контора такая крупная, то наверняка там есть регламент по пожарной безопасности. Почитай, почти наверняка там написано что уходя сотрудник должен выключать электроприборы.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну тогда вообще не понятно зачем на компах твоей сети стоят антивирусы и сеть защищается от внешки (хотя я сейчас уже не уверен что у тебя она защищена) - ведь "как страшно жить", да?

И, кстати, если твоя контора такая крупная, то наверняка там есть регламент по пожарной безопасности. Почитай, почти наверняка там написано что уходя сотрудник должен выключать электроприборы.

Вот вот и мне непонятно зачем всё это если всёравно мы все сдохнем
 
Верх Низ