Антивирь+Обновление

  • Автор темы Bear
  • Дата начала
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
Бесплатный сыр только в мышеловке.
Про сумантек - стоит в одной конторе, которая является филиалом Московской конторы у которой по все России дофига филиалов :) У них во всех офисах симантек, на компах даже autorun.inf нету ;)

ну я работаю в такой конторе :) Примерно так все и обстоит. Просто обновлять его надо как можно чаще (дома у меня при наличии постоянного интернета - вообще каждый день обновляется).

Но, не могу не признать, что проблемы с пропусканием вирья у Симантека все-таки есть - свежие штуки from the wild иногда пролезали, т.к. база у них довольно медленно обновляется.

ЗЫ Кстати, а отсутствие на компах autorun.inf (я так понимаю, вы автозагрузочные вирусы имеете в виду) - это такой офигенный показатель крутости антивируса? :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Хотите историю раскажу? У меня в каспере работает пара знакомых... Я не буду говорить какой антивирь стоит у них... Думаю понятно объяснил;)

Если человек работает в софтверной фирме по компьютерной безопасности и у него стоит антивирь на компе, это значит он вообще не программист, и что его выбор ничего не значит. Возможно они работают тестерами, но тут у них выбор антивируса просто отсуствует.

Вообще сравнивать антивирусы между собой бесмысленно, это всеранво что сравнивать автомобиль и катер, они все очень разные. У всех разные источники добывания свежих версий вирусов. Несуществует в природе самого лучшего антивируса. Выбор можно сделать по каким то своим пристрастиям. Правда явных аутсайдеров выбрать все же можно, если не брать в расчет вообще почти неизвестные АВ, то вот один из раскрученных это симантек. У каспера есть очень слабые места, но возможно кризис им поможет это решить, тк они сейчас прибрали к рукам неплохих специалистов из других секурных фирм. Самая сильная сторона каспера это его база сигнатур. Само же ядро у него вообще не ахти, особенно с учетом того что досих пор используется ядро 10-ти летней давности, даже в 2009 версии (сорцы есть).
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
это такой офигенный показатель крутости антивируса?
Эт скорее доменная политика правильно настроена. Однако касперский часто пропускает данный тип вирусов, хотя на моем рабочем компе со всеми крит.обновлениями и касперским этой заразы нет.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Эт скорее доменная политика правильно настроена. Однако касперский часто пропускает данный тип вирусов, хотя на моем рабочем компе со всеми крит.обновлениями и касперским этой заразы нет.
Касперский реагирует на autorun.inf только если в этом файле прописан путь к вирусному исполняемому файлу. А так чё реагировать то - есть autorun.inf и есть, проблем не несёт.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вообще непойму что вы к авторанм привязались, чтоб небыло этой заразы давно пора просто отключать возможность автозапуска на всех дисках!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вообще непойму что вы к авторанм привязались, чтоб небыло этой заразы давно пора просто отключать возможность автозапуска на всех дисках!
Автозапуск без патча майкрософта невозможно отключить! При клике на диск всегда сработает автозапуск!
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
асперский реагирует на autorun.inf только если в этом файле прописан путь к вирусному исполняемому файлу. А так чё реагировать то - есть autorun.inf и есть, проблем не несёт.
Я думаю не реагирует по той причине, что - на дисках с играми(к примеру) есть этот самый ауторан, аля путь к дисковому меню. Поэтому реагировать на каждый ауторан не есть гуд.



Вообще непойму что вы к авторанм привязались, чтоб небыло этой заразы давно пора просто отключать возможность автозапуска на всех дисках!
А чтобы вирусы на компьютер не попали его, компьютер, лучше не включать? :)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Автозапуск без патча майкрософта невозможно отключить! При клике на диск всегда сработает автозапуск!

А в чём проблема то?:)

А чтобы вирусы на компьютер не попали его, компьютер, лучше не включать? :)

Как вариант
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Проблема в том, что не у всех есть автоматическое обновление и не все в курсе вообще что для отключения автозапуска через autorun.inf, нужно ставить патч от мелкомягкого.

А причём тут все? Если это организация там есть админ, это его работа. Если это дамашний пользователь так это всецело его проблема хочет пусть делает, нет так нет. ИМХО в этом плане както немножко плевать на всех, и вообще для работы с компутером надо иметь какието началные навыки и уметь их развивать, либо платить денюшку
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А причём тут все? Если это организация там есть админ, это его работа. Если это дамашний пользователь так это всецело его проблема хочет пусть делает, нет так нет. ИМХО в этом плане както немножко плевать на всех, и вообще для работы с компутером надо иметь какието началные навыки и уметь их развивать, либо платить денюшку
"Не у всех организаций"
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Нашли о чём спорить. Это всё равно что Ино vs. Таз, Нокиа или Сонерик, Опера или Мазилла и т.д.
Спор об антивирях бесполезен. Единственное, что могу от себя сказать, это то, что если комп или компы используются ламерами и в том числе активно в инете, то надопроверять нексолькими альтернативными антивирями и прочими прогами и утилитами AdWare.
У меня лично очень долго одновременно на компе стояли KIS и NOD32. Ставиться сначала Каспер и только потом НОД32. Не конфиликтуют. Запускал по очереди. И проверял комп по очереди. Кароче всё возможно. ;)
Но если перед моником сидит "вредитель", то не один антивирь не поможет. Они ведь экзешники запускают гады! :rofl:
 
OP
Bear

Bear

Новичок
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
0
откуда аваст скачать и какая версия самая лучшая ?
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Вот наглядно. Сегодня притащили флешку из заведомо "нездорового " источника. Сначала не открывая проверил ее своим лицензионным, по 2 раза в день обновляющимся НОДом. Сразу нашел один вирус, удалил. Сканирую - больше не показывает. Залез на какой-то сайт, поиском его нашел наугад, проверяет сразу несколькими антивирусниками. И вот результат (см. скрин). 13 из 21 нашли вирус, а остальные, в том числе НОД и Панда - нет !!!
 

Вложения

  • Без имени-1копирование.jpg
    Без имени-1копирование.jpg
    373,3 КБ · Просмотры: 26
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Короче установил Avast , поставил сканирование и он мне нашел 19 вирусов, которые не находил НОД. Ну из них около 10 - это так, ссылки на сайты с ключами и пр, а 7 или 8 чисто червяки с троянами.
Теперь вопрос к тем, кто пользуется Avast: Не могу в настройках найти что-то. Короче когда он запущен у меня в режиме нормальной резидентной защиты (сканер доступа) - не работает интернет, то есть соединение устанавливается, но он блокирует всю входящую информацию, то есть сайты не открываются. Вроде все перерыл, что же там включить-отключить надо??? Версия официально бесплатная, Хоме которая. Сейчас вышел с отключенным сканером доступа - все работает, закружается...
 
Верх Низ