"Антизапотевайки" - кто какими пользуется?

D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
А салонный фильтр есть? Мож он забит?
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
есть но он менян довольно не давно. А боковой обдув - это типа из сопел панели???
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
блин, вспомнить бы...
вообще проблема запотевания тоже была )
решалась ездой на внутреннем воздухе, максимальном обогреве, с приоткрытыми стеклами...
но в машине можно было только в майке сидеть ))
или наоборот - сидишь в зимней куртке, воздух наружний, обогрев по миниму
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
а вапще изза чего они потеть то начинают??? типа снаружи холодно а внутри тепло ? а то просто и неназаведенной когда сажусь - тоже потеть начинают. Мож я супер теплоемкий :)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
а вапще изза чего они потеть то начинают??? типа снаружи холодно а внутри тепло ? а то просто и неназаведенной когда сажусь - тоже потеть начинают. Мож я супер теплоемкий :)

"Пить надо меньше... Надо меньше пить..."©
А если серьезно, у меня жена садится в машину, окно около нее запотевает, хотя она не пьет...Видно организм что-то такое вырабатывает... Приоткройте окна, приток холодного воздуха поможет...Или включайте печку...
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
блин ну что ж вы все по себе чтоли судите??? Да не пью я, а если и выпиваю то за руль всегда трезвым как стекло, так что давайте не будем так сказать оскорблять друг друга этим и унижать, и исключим данный ответ ок??? Просто реально - глупость (русская).

Дальше - вопрос такой - если я сделаю приток воздуха с улицы больше, стекла быстрее потеть начнут или медленнее. Сам думаю что быстрее. Значит надо наоборот затыкать все возможные притоки воздуха в салон - так??? Как бы герметизировать салон чтоли :)
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
мне горячий обдув на всю помогает
чем больше сырого воздуха с улицы тем больше конденсации на поверхности
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
а вапще изза чего они потеть то начинают??? типа снаружи холодно а внутри тепло ? а то просто и неназаведенной когда сажусь - тоже потеть начинают. Мож я супер теплоемкий :)

Садишь и начинаешь дышать, выделять влагу, которая сталкиваясь с холодным стекло , начинает кондесироваться. Печка хорошо дует? Если нет, то поменяй салонный фильтр, ещё закрывай средние решетки, чтоб через боковые дуло сильнее.
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
"Пить надо меньше... Надо меньше пить..."©
А если серьезно, у меня жена садится в машину, окно около нее запотевает, хотя она не пьет...Видно организм что-то такое вырабатывает... Приоткройте окна, приток холодного воздуха поможет...Или включайте печку...

Человек выдыхает теплый воздух, а за окном воздух в разы холоднее. Разница в температурах, вот и потеет. Физика. А в дождь потеет из за повышенной влажности воздуха, спасает печка "на всю" или кондиционер.
 
Кур34

Кур34

Новичок
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
675
Реакции
7
Баллы
0
Садишь и начинаешь дышать, выделять влагу, которая сталкиваясь с холодным стекло , начинает кондесироваться. Печка хорошо дует? Если нет, то поменяй салонный фильтр, ещё закрывай средние решетки, чтоб через боковые дуло сильнее.
И рециркуляцию проверь.если в замкнутом цикле то печка по факту берет уже влажный салонный воздух.да еще и нагревает его.как тут конденсату не быть.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
ага, то есть во первых нужно полностью герметизировать салон - ну по максимуму исключить возможность попадания влаги. Но вот как быть с влажным воздухом с улицы? Блин надо подумать..
А как рециркуляцию проверить? У меня нет этой кнопки - машина конец 2005 года.
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
В десятке запотевание прошло после замены фильтра салона-забивается очень быстро!
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Если температура воздуха в салоне и на улице одинаковая, стекла потеть не будут...Или салонная температура должна превышать уличную на столько, чтобы конденсат на стеклах испарялся...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
щас по такой погоде у всех такая беда
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
[mod]Объединено[/mod]
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
В стародавние времена была двенашка, присутствовала такая же проблема. Фигня заключалась в том, что салоный фильтр так неудачно стоял, что был абсолютно ничем незащищен, впитывал влагу как губка и гнал влажный воздух в салон.. Как исправил уже не вспомню))
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Если температура воздуха в салоне и на улице одинаковая, стекла потеть не будут...Или салонная температура должна превышать уличную на столько, чтобы конденсат на стеклах испарялся...

ничего подобного...
чтобы не выпадал конденсат нужно обеспечить условия чтобы его влажность была ниже точки выпадения росы, а это понятие не стабильное и зависит и от температуры воздуха и от его влажности.
выпадение росы возможно при разной влажности воздуха при разной температуре.

температура в салоне выше чем снаружи вызовет однозначно выпадение росы на холодном стекле. и конденсат будет пока стекло не станет чуть теплее чем окружающий воздух снаружи.

во время дождя ситуация усугубляется тем ,что холодные капли дождя понижают температуру стекла снаружи и оно может и вовсе никогда не нагреться чуть выше чем воздух снаружи...
 
Верх Низ