"Антизапотевайки" - кто какими пользуется?

B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Танкер, Я и пишу, что температура в салоне должна быть выше, чем точка росы, при влажном воздухе — еще выше...Потеют стекла, когда температура салона чуть выше наружной=температуре стекла... Вспомните, как это на практике: сел в холодную машину — запотели стекла, прогрел салон — стекла очистились...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Танкер, Я и пишу, что температура в салоне должна быть выше, чем точка росы, при влажном воздухе — еще выше...Потеют стекла, когда температура салона чуть выше наружной=температуре стекла... Вспомните, как это на практике: сел в холодную машину — запотели стекла, прогрел салон — стекла очистились...

можно решить вопрос радикально - кондиционером "высушить" воздух в салоне... нет влаги - нечему конденсироваться... при любой температуре..

;)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
можно решить вопрос радикально - кондиционером "высушить" воздух в салоне... нет влаги - нечему конденсироваться... при любой температуре..

;)

Согласен, это если есть кондиционер....Я решаю по своему: либо открываю одно окно либо включаю ненадолго печку на полную....Мне помогает...
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
сегодня заметил, что несмотря на "ноль" градусов на улице я сажусь, и еду - и стеклам ничего. Прогрел немного салон - опять все в поряде. Вывод напрашивается сам собой - потеют стекла изза влаги, а вот проникает в салон она скорее всего с печкой, которая сосет воздух с улицы.
Думаю что вопрос о забитой системе воздуховодов отпал сам собой.
Как же исправить то потение когда дождь идет ?:(
 
Ф

Федор

Guest
Как же исправить то потение когда дождь идет ?:(

Только прибавить температуру в печке. Другого способа не знаю.

Если бы был кондиционер, то можно было бы включить печку и кондиционер одновременно, сначала кондиционер сушит воздух, потом печка его подогревает. В сильный дождь летом (в прошлом году) пришлось так и поступить: на улице было +27 и ливень. Окна запотели, врубил печку - сам взмок. Тут кондиционер очень помогает.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Купил ББФ марки. Вроде нормально. По цене недорого. Заодно и зеркало дома в ванной обработал
 
Верх Низ