Армения и Грузия на авто

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
traktor, таких новостей я с утра уже начитался. А вот что там на месте происходит?
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
gotic, как там обстановка после вчерашних событий?
Я пока не в курсе. На пляже спокойно все. Пойду сейчас в магазин за продуктами, посмотрю. Если что, поедем через Турцию домой. Нам тут до границы около 20 км вроде. Или даже меньше.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 633
Реакции
2 121
Баллы
113
Я пока не в курсе. На пляже спокойно все. Пойду сейчас в магазин за продуктами, посмотрю. Если что, поедем через Турцию домой. Нам тут до границы около 20 км вроде. Или даже меньше.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

На машине там?
Что то там готовится. Принуждение к миру - 2?
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
На машине там?
Что то там готовится. Принуждение к миру - 2?
На машине. Были щас на границе с Турцией, в Батуми все спокойно. Ели в кафе, все добродушные.
Что и кем готовится, не знаю.
Море теплое, еда супер, вино и пиво тоже. Дети в восторге.


Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Русских очень много, в каждом дворе русские авто. На пляже почти все русские.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Указ Президента, ссылка на официальный ресурс, чтоб без журналистских кривотолков:

http://www.kremlin.ru/acts/news/60805

Коротко: авиасообщение с 08 июля приостановить, всех туристов вывезти, новые туры не продавать (правда, последнее в виде рекомендации).
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ну... начинается...
Вроде власть существующая достаточно жестко показала оппозиции свою точку зрения. За один вечер сразу и резиновые пули и слезоточивый газ и движение перекрывали на Руставели и толпу разогнали.

Мне пишут, что все спокойно в Тбилиси.
Но сама тенденция какая-то напрягающая.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Уже и мост этим ... построили, а они все равно едут непонятно куда. Если экономически не помогает, то пойдем обычным путем (Египет, Турция) - запретим туда ездить "ради их же блага".
А этого "депутата-комуниста радеющего за провославие" я бы и сам прогнал куда подальше. В этом грузины молодцы - свою свободу защищают.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Уже и мост этим ... построили, а они все равно едут непонятно куда. Если экономически не помогает, то пойдем обычным путем (Египет, Турция) - запретим туда ездить "ради их же блага".
А этого "депутата-комуниста радеющего за провославие" я бы и сам прогнал куда подальше. В этом грузины молодцы - свою свободу защищают.

Как пишут сами грузины, протесты не против русских, а протесты против их правительства, которое позволило стороннику российской оккупации выступить в парламенте. Но впрочем, сколько б я не разговаривал с грузинами всех возрастов, они все свое правительство полоскают, впрочем как и мы свое.
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Какой сейчас курс лари?
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Какой сейчас курс лари?
2.765 лари за доллар вроде. Рубли я не менял. Бензин 98 заливаю по 2.61-2.65. на лукойле дешевле. Есть, конечно, и более дешёвые заправки, но как-то боязно на них.
Пиво в кафе по 2.5 лари, лежак на пляже 3 лари. Метро в Тбилиси 0.5 лари.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Если перещитать в рубли вроде норм курс. У меня дизель.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я считаю так - тупо умножаю на 25 рублей.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Несколько раз заливался на willsol и socar, все одно и тоже. Хороший бензин.
Дорогой и хороший)
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас в Грузии. В Гонио под Батуми. До этого две ночи в Тбилиси были.
На границе не стояли совсем, прошли моментально. Ночевали в поселке Армхи, в Ингушетии. Всем советую. Очень крутой вид из окна и в целом Армхи - курорт неплохой даже летом. От дороги на границу с Грузией всего 10 км в горы Ингушетии.

Кто какое вино посоветует в Грузии? Сами не очень понимаем, но просили привезти в подарок. Интересуют вина, которые можно в обычном супермаркете купить. В частности, просили гранатовое вино. Вообще не понимаю, что это.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
Под маркой Телиани вкусное, я торчал от белого полусладкого.
В сетевых магазах 14-17 лари за бутылку, в понторезных 30-40 за бутылку.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Я пока не в курсе. На пляже спокойно все. Пойду сейчас в магазин за продуктами, посмотрю. Если что, поедем через Турцию домой. Нам тут до границы около 20 км вроде. Или даже меньше.
А как на машине через Турцию домой? Паром до Крыма?
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Похоже воспитальные меры начались
https://lenta.ru/news/2019/06/22/turism/
Перекрывают авиа. Видимо авто тоже могут перекрыть. И экспорт вина тоже попадает в зону риска.
Есть сожаление конечно. Но сказать, что официальная позиция Москвы неоправданна тоже не могу. Когда в центре столицы светского государства, претендующего быть культурно-европейским, бьют морду официальному представителю парламента другой страны...ну как-то диковато.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Похоже воспитальные меры начались
https://lenta.ru/news/2019/06/22/turism/
Перекрывают авиа. Видимо авто тоже могут перекрыть. И экспорт вина тоже попадает в зону риска.
Есть сожаление конечно. Но сказать, что официальная позиция Москвы неоправданна тоже не могу. Когда в центре столицы светского государства, претендующего быть культурно-европейским, бьют морду официальному представителю парламента другой страны...ну как-то диковато.

Ну да, а когда сбивают боевой самолёт, то можно и помидорами ограничиться.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Верх Низ