Аварии достали

  • Автор темы X-tream
  • Дата начала
C

Critical

Guest

Отлично, только КРОМЕ этого не запрещает.
Пример, если мы едем 20 км/ч и подъезжаем к перекрестку, где загорелся желтый, то мы спокойно встаем, т.к. и тормозить нам легко и быстро перекресток не проскочим. А что делать, если мы уже подъехали к перекрестку на 60 км/ч и он резко с зеленого перешел на моргающий зеленый и тут же на желтый? Отличный светофор я наблюдаю каждый день на Университетской/Вавилова в сторону Казачьей.
 
C

Critical

Guest
гы
вы всегда ездите так, что тормозить можете только экстренно?

Не надо переходить на личности. Я лишь привел ПДД, которые не запрещают и которые явно указывают на то, что нужно пропускать тех, кто заканчивает маневр. Если вы этого не поняли, то я вам сочувстую.
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
Отлично, только КРОМЕ этого не запрещает.
Пример, если мы едем 20 км/ч и подъезжаем к перекрестку, где загорелся желтый, то мы спокойно встаем, т.к. и тормозить нам легко и быстро перекресток не проскочим. А что делать, если мы уже подъехали к перекрестку на 60 км/ч и он резко с зеленого перешел на моргающий зеленый и тут же на желтый? Отличный светофор я наблюдаю каждый день на Университетской/Вавилова в сторону Казачьей.
ну бывают еще и сломанные светофоры! например на рахова и б.казачьей когда он 1,5 секунды горит зеленым и тут же переключается на красный) бывает что без морганий переключается.
тем более если Вы знаете о беде этого светофора, есть ли смысл к нему подъезжать на всех парах?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Пример, если мы едем 20 км/ч и подъезжаем к перекрестку, где загорелся желтый, то мы спокойно встаем, т.к. и тормозить нам легко и быстро перекресток не проскочим..
почему не проскочим, вы же утверждали, что желтый незапрещающий
какие-то у вас индивидуальные ПДД, тут помню, тут не помню
 
C

Critical

Guest
вот по всей видимости все и ускоряются чтобы не прибегать к экстренному торможению.
страюсь ездить, что был запас для торможения на случай непредвиденного появления пешехода или другой неожиданности, но опять же в пределах разумного.

Отлично, я так же езжу и всегда, когда мне загарается зеленый, смотрю по сторонам, чтобы не было желающих закончить маневр в мою машину.
 
C

Critical

Guest
почему не проскочим, вы же утверждали, что желтый незапрещающий
какие-то у вас индивидуальные ПДД, тут помню, тут не помню

Все ясно, вы правы, я за вас дейстительно очень рад.
На сих с вами спорить больше не имею смысла
 
W

welcomeinside

Guest
желтый сигнал запрещает движение

желтый сигнал запрещает движение

6.2


не сводите свою жизнь и жизнь окружающих к постоянному присутствию экстримальной составляющей. это не безопасно.
 
C

Critical

Guest
6.2



не сводите свою жизнь и жизнь окружающих к постоянному присутствию экстримальной составляющей. это не безопасно.

Читаем дальше, после слова КРОМЕ.
Наверно надо было мне изначально написать, что низко пролетать на желтый можно, если нельзя применить экстренное торможение, так было бы правильнее
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
проще уступить тем кто пролетает на красный, и безопаснее и времени меньше потеряешь! это собственно моя позиция!
на перекресток выезжаю когда загориться зеленый, а не на желтый.
 
C

Critical

Guest
проще уступить тем кто пролетает на красный, и безопаснее и времени меньше потеряешь! это собственно моя позиция!
на перекресток выезжаю когда загориться зеленый, а не на желтый.

Вот, в твоем примере вижу как соблюдение ПДД, так и соблюдение ДДД.
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
Если такой выбор имеется...
выбор есть всегда. даже когда вас съели...
но это все лирика, мне не раз случалось уворачиваться от тех кто летел на красный, хотя он горел давно... теперь ночью на зеленый подъезжаю не спеша, и смотрю прежде чем перекресток проезжать, днем такое редко случается.
однажды пересакая танкистов по соколово (у меня главная была) остановился пропустить низко летящую десятку, по танкистов, он по чему то предпочел от тормозиться его потащило и все таки влетел мне в левый угол, человеку не хватило 2х полос что бы проехать мимо...
 
W

welcomeinside

Guest
Наверно надо было мне изначально написать, что низко пролетать на желтый можно, если нельзя применить экстренное торможение, так было бы правильнее
вполне возможно
но если не летать (низко или высоко) и иметь на автомобиле исправную тормозную систему... то и экстренное торможение не нужно использовать... и относиться к желтому как к запрещающему - это в порядке вещей ИМХО...

почти офф:

за последние 2-3 месяца стал замечать летящих и мечущихся, которые несомненно торопятся знамо куда. вот только спустя 2-3 светофора они почему-то преимущественно оказываются позади меня. учитывая, что я определенно стараюсь не превышать вообще - загадка.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 445
Реакции
55
Баллы
48
на перекрестках просто снижаю скорость, при этом никакого экстренного и быть не может, а трогаюсь ток когда зеленый загориться, хотя сзади уже сигналят во всю))

в общем просто нужна культура, уважать себя и других водителей..
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Школота права закупает практически повсеместно - отсюда и проблемы. Ну плюс абсолютное наплевательство на окружающих и нежелание включить мозг. Плюс люди, которых вабще до руля допускать нельзя ввиду медлительности. Ну итд.
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Медленных гораздо меньше, чем слишком резких )
 
В

Виталич

Guest
Медленных гораздо меньше, чем слишком резких )
даже слишком медленных. поворачивал на регулируемом перекрестке налево. Выехал на середину и пропускал авто, идущие во встречном направлении. с той стороны, куда я хотел повернуть, только в обратном направлении, стоял мужчино лет 55-60 на Волге-24 и постоянно нагазовывал, порываясь в любой момент рвануть на своей ракете. и вот: получается, что я начал заканчивать маневр под мигающий зеленый, закончил его выполнять под загорающийся желтый, а этот водятел начинает трогаться одновременно со мной (т.е. фактически на красный с его стороны), чуть не долбанув меня в левый задний угол и в этот момент еще что-то орет (через закрытое стекло было плохо слышно, что именно это животное пытается донести до меня, но по выражению его " багрового лица" я понял, что он хочет научить меня "правильному проезду регулируемых перекрестков"). честно, я даже немного растерялся в тот момент, т.к. не ожидал, что за рулем может встретиться настолько непроходимая тупизна. желание ударить его лицом в руль появилось у меня только через несколько минут (именно столько длилось мое шоковое состояние), а такое случается нечасто. такого образца питекантропа я встретил впервые.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Блин... почитаешь тут - все ангелы. Откуа же столько противоположного контингента на дорогах?
О себе: Один раз крупно получил в зад ещё на 6-ре после хорошего торможения на жёлтый (от тех, кто уже явно ехал на красный), после этого 6.14 применял и не раз. Признаю. Но, глядя по-сторонам. В настоящий момент сказать, что моя машине не заметна - сложно.
 
Верх Низ