Аварии достали

  • Автор темы X-tream
  • Дата начала
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
У нас ездят не на зеленый. И даже не на желтый. У нас ездят на "щас будет желтый". Раньше гудели через секунду после включения зеленого. Сейчас гудят через 1/10 секунды после включения желтого. Причем на следующем (или через один) светофоре мы снова будем стоять рядом. Недавно меня приора пацанская подрезала и ушла вперед, на светофоре встали рядом, я в окно на него посмотрел, он со свистом на желтый срывается и уезжает, на след. светофоре стоим рядом, я смотрю на него, он на желтый срывается, я еду как всегда спокойно. Полгорода я на него смотрел если не на каждом светофоре, то через один. Под конец я уже угорать начал над ним, как он нереально круто гоняет. Он под конец уже злиться начал. А ведь не только я наблюдаю такую картину - практически все давно заметили бессмысленность таких гонок. Так почему ж до них никак не дойдет?
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
А мне кажется просто от жары, которая была, у многих реакция и здравый смысл отсутствовали напрочь,вот и все
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Если такой выбор имеется...

Кстати, да. Увы, в реальной жизни такая возможность имеется не всегда. Интересное наблюдение: почему-то большие статусные сараи останавливаются, а вот тазоводы и дети гор любят летать на "красный".
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
У нас ездят не на зеленый. И даже не на желтый. У нас ездят на "щас будет желтый". Раньше гудели через секунду после включения зеленого. Сейчас гудят через 1/10 секунды после включения желтого. Причем на следующем (или через один) светофоре мы снова будем стоять рядом. Недавно меня приора пацанская подрезала и ушла вперед, на светофоре встали рядом, я в окно на него посмотрел, он со свистом на желтый срывается и уезжает, на след. светофоре стоим рядом, я смотрю на него, он на желтый срывается, я еду как всегда спокойно. Полгорода я на него смотрел если не на каждом светофоре, то через один. Под конец я уже угорать начал над ним, как он нереально круто гоняет. Он под конец уже злиться начал. А ведь не только я наблюдаю такую картину - практически все давно заметили бессмысленность таких гонок. Так почему ж до них никак не дойдет?
Бывает интеренее : сигналят, тргогаюсь, сомтрб в зеркала о "сигнальщик" еле успел перекресток проехать и отсатл на пару сотен метров. Правда это явление наблюдаю уже лет двенадцать, так что аномальная жара этого лета ни при чем.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
ну я имел ввиду жара влияет в плане аварийности,а не светофоров :)

на красный как ездили так и будут, пока не влетят они или в них
 
OP
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 851
Реакции
775
Баллы
113
А сколько знаков невидно за деревьями. Кто за это отвечает?
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
А мне кажется просто от жары, которая была, у многих реакция и здравый смысл отсутствовали напрочь,вот и все
-1

Такие темы появляются на АС и зимой и летом и осенью и весной. И каждый раз на вопрос почему так много аварий в последнее время есть ответ: зимой - из за того что плохо читсят дороги и холодно, весной - разбитые дороги и весенний авитаминоз на мозги действует, летом - жара так на людей действует, осенью - депрессия, и т.д. и т.п.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
По-моему просто машин очень много, культуры очень мало ))
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
за последние 2-3 месяца стал замечать летящих и мечущихся, которые несомненно торопятся знамо куда. вот только спустя 2-3 светофора они почему-то преимущественно оказываются позади меня. учитывая, что я определенно стараюсь не превышать вообще - загадка.
Такая же фигня, только я давно в курсе, потому что в роли пассажира многие вещи были более явно заметны). Выбешивают на самом деле люди, которые начинают метаться в потоке с дикими ускорениями и торможениями, висениями на хвосте и резкими выпрыгиваниями на освободившуюся полосу, а потом на ближайшем светофоре оказывающиеся всего лишь впереди тебя.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 766
Реакции
619
Баллы
113
-1

Такие темы появляются на АС и зимой и летом и осенью и весной. И каждый раз на вопрос почему так много аварий в последнее время есть ответ: зимой - из за того что плохо читсят дороги и холодно, весной - разбитые дороги и весенний авитаминоз на мозги действует, летом - жара так на людей действует, осенью - депрессия, и т.д. и т.п.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
По-моему просто машин очень много, культуры очень мало ))

Плюс то, что многие учатся вождению на игрушках типа NFS... И очень удивляются, когда после аварии машинка сама не переворачивается на колеса и не едет дальше... Это если остаются живы....
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 901
Реакции
1 358
Баллы
113
на желтый пролетаю аккуратно, когда есть обзор стартующих
на красно-желтый стартую аккуратно, когда есть обзор пролетающих.
 
W

welcomeinside

Guest
Медленных гораздо меньше, чем слишком резких )
вчера один резкий как понос на белой 2105 в дыню маленько получил от очередного подрезанного.
хотя это его ничему не научило - с буксом стартанул с перекрестка, подрезав влегкую еще парочку и... уперся в меееедленную пробку...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Перепады температуры что ли действуют... Обматерился пока ехал на работу. На Лермонтова один фрик решил начать вырулить на дорогу когда я проезжал мимо него. Через 500 метров другой фрик решил на перекрёстке повернуть налево из правой полосы, а я рядом по левой собрался ехать прямо. Жаль не наоборот: я справа прямо, а он слева на право - давно хотел левую фару поменять, по тормозам бить не стал бы.
 
C

Critical

Guest
А сколько знаков невидно за деревьями. Кто за это отвечает?

Помимо того, что знаки за растительностью спрятались, не хватает элементарно знаков главной дороги. С чем этот беспредел связан, мне тоже не понятно.
 
на Советской

на Советской

Новичок
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
1 176
Реакции
0
Баллы
0
Что-то в последние месяца 2-3 достаточно большое количесвтоДТП, бьются чащет чем грибы ростут. В день по 10-20 ДТП. Просто на ровном месте порой бьются.
Кто виноват? Дураки или дороги?
Все куда то спешат. Постоянно вижу едут на желтый. "Ну куда прешся ну подожди ты минутку-две!"

+1.ИСТИНУ ГЛАГОЛИШЬ!реально позавчера пока ехал центр-солнечный-вольский тракт видел 3-4 аварии,при чём 2 из них серьёзные...
Моё мнение,это всё из-за начала осени.А осень и весна-это время,когда у всех "не особо нормальных" происходит обострение...
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
Ага, а летом из за жары, а зимой из за холода ))))))))))))))))))))))))))

да выше об этом писали :)


у разных чудаков в разные сезоны получаются обострения и творят всякий бред за рулем,ездят неадекват
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Как всегда дураки и дороги, ничего нового, во первых дороги у нас это только направления приходится выбирать ряд получше. а значит лишний раз перестраиватся, разметка обычно отсутствует поэтому все едут как хотят там где это опасно или создает проблемы. И конечно левый ряд это вечная проблема, причем правый обычно тоже занят такими же, а что еще хуже есть летчики которые их объезжают и плетутся так же, а то еще и притормозят чтобы отомстить) Сам ошибаюсь в основном из за маленьких зеркал, мертвая зона, повороты головой приводят к потере времени, поменяю на этой неделе обязательно.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Ага, а летом из за жары, а зимой из за холода
Что русскому хорошо, то немцу - смерть. Осталось всего ничего - определить, что именно русскому хорошо. Жара - плохо, холод - плохо. Доллар растёт - плохо. Доллар падает - плохо. Нефть дорожает - плохо. Нефть дешевеет - плохо. Прошлое правительство - плохо. Нынешнее правительство - плохо... Может быть не там ищем проблему?
 
Верх Низ