Авария ВАЗ 2107 и Рекстона

  • Автор темы Алексей_Т
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
То что Ваш знакомый так выкрутил руль при виде собаки на дороге,да еще с такими последствиями, как аса его совершенно не характеризует,а скорее как полного мудака,не понимающего что рулем вертеть,да еще на скорости тоже надо с головой.Обстоятельства конечно бывают.но львиная доля все-же зависит от прокладки!

Такие маневры человек делает на подсознательном уровне при большом стаже, теже люки, ямы на дороге, выскочивший челвоек, все это препятсвия, который МОЗГ объезжает без оценки значимости этого препятствия. Вот если бы ехал новичек, то скорее всего, он бы задавил эту собаку.
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
Такие маневры человек делает на подсознательном уровне при большом стаже, теже люки, ямы на дороге, выскочивший челвоек, все это препятсвия, который МОЗГ объезжает без оценки значимости этого препятствия. Вот если бы ехал новичек, то скорее всего, он бы задавил эту собаку.
Этим и отличается нормальный подготовленный водитель-маневры нужно делать на СОЗНАТЕЛЬНОМ уровне а не как собака "Павлова" на любое препятствие рулем прядать!Тем более и скорость то не такая высокая!
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Когда я поворачиваю, я использую зеркала заднего вида

То есть, ВО ВРЕМЯ ПОВОРОТА ты смотришь не туда, куда едешь, а в зеркала заднего вида? Интересный способ избежать аварии...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Такие маневры человек делает на подсознательном уровне при большом стаже, теже люки, ямы на дороге, выскочивший челвоек, все это препятсвия, который МОЗГ объезжает без оценки значимости этого препятствия.

В том-то и дело, что это именно ИНСТИНКТИВНЫЕ действия, которые допускает водитель, НЕ ГОТОВЫЙ к экстренной ситуации.
Лень сейчас искать тему с обсуждением, что и почему нужно и нельзя делать в такой ситуации. Но резюме простое:
- если есть УВЕРЕННОСТЬ, что удастся безопасно объехать зверя, то объезжать (а это, кстати, еще надо уметь делать, чего нельзя сказать о большинстве "опытных" водителях с большим стажем);
- если нет абсолютной уверенности - вцепиться в руль зубами и вдавить тормоз в пол.

Если человек считает, что его жизнь стоит меньше, чем пара часов жизни тупой бездомной псины, которую скоро собьет другой водила, то его не то что за руль пускать нельзя - ему срочно как минимум на обследование, а то и лечение к мозгоправам.

Вот если бы ехал новичек, то скорее всего, он бы задавил эту собаку.

У новичка в этом случае возможны три реакции:
1. Пассивный ступор - продолжает движение, абсолютно ничего не предпринимая.
2. Активный ступор - тормоз в пол, руки до белизны вцепились в руль (как ни странно, самая правильная реакция).
3. Активный идиотизм - тормоз в пол, руль в сторону (с высоким риском получить груду мятого железа и кучу трупов).

В случае с женщинами возможен четвертый вариант:
4. Истерика - руки бросают руль и хватаются за голову, глаза закрываются, нога продолжает давить на газ - плюс возможен сопровождающимй все это визг.
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
В том-то и дело, что это именно ИНСТИНКТИВНЫЕ действия, которые допускает водитель, НЕ ГОТОВЫЙ к экстренной ситуации.
Лень сейчас искать тему с обсуждением, что и почему нужно и нельзя делать в такой ситуации. Но резюме простое:
- если есть УВЕРЕННОСТЬ, что удастся безопасно объехать зверя, то объезжать (а это, кстати, еще надо уметь делать, чего нельзя сказать о большинстве "опытных" водителях с большим стажем);
- если нет абсолютной уверенности - вцепиться в руль зубами и вдавить тормоз в пол.

Если человек считает, что его жизнь стоит меньше, чем пара часов жизни тупой бездомной псины, которую скоро собьет другой водила, то его не то что за руль пускать нельзя - ему срочно как минимум на обследование, а то и лечение к мозгоправам.



У новичка в этом случае возможны три реакции:
1. Пассивный ступор - продолжает движение, абсолютно ничего не предпринимая.
2. Активный ступор - тормоз в пол, руки до белизны вцепились в руль (как ни странно, самая правильная реакция).
3. Активный идиотизм - тормоз в пол, руль в сторону (с высоким риском получить груду мятого железа и кучу трупов).

В случае с женщинами возможен четвертый вариант:
4. Истерика - руки бросают руль и хватаются за голову, глаза закрываются, нога продолжает давить на газ - плюс возможен сопровождающимй все это визг.
+стопицот!Абсолютно согласен!
 
U

UNAT

Новичок
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
В случае с женщинами возможен четвертый вариант:
4. Истерика - руки бросают руль и хватаются за голову, глаза закрываются, нога продолжает давить на газ - плюс возможен сопровождающимй все это визг.
У меня знакомая чиркнула автобус зеркалом,испуг, закрытые глаза и отпушеный рул. Теперь ремонт на 82тр, а столб и бардюр, как стояли, так и стоят, а вот зеркало как новенькое ,даже не треснуло, только краска автобуса осталась.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Если человек считает, что его жизнь стоит меньше, чем пара часов жизни тупой бездомной псины, которую скоро собьет другой водила, то его не то что за руль пускать нельзя - ему срочно как минимум на обследование, а то и лечение к мозгоправам.

+1
Собак давить.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
era13, Мне 26. Не служил, а какое это имеет отношение к делу?
Да в таком случае вам будет пофигу и если ребенок выскочит. +2. Давить детей. Своя жизнь дороже чужого ребенка!!!

По теме... у самого был шамок и могу сказать, что по чистой дороге с хорошим асфальтом на нем 120 ехать страшно. А вы говорите 140 по городу, где дорога вся в рытвинах... Если бы он набрал там такую скорость, он бы в поворот не вошел перед светофором!
 
C

Critical

Guest
То есть, ВО ВРЕМЯ ПОВОРОТА ты смотришь не туда, куда едешь, а в зеркала заднего вида? Интересный способ избежать аварии...

Я не написал, что во время, я это делаю за секунду до маневра, оценивая сразу все направления
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
То есть, ВО ВРЕМЯ ПОВОРОТА ты смотришь не туда, куда едешь, а в зеркала заднего вида? Интересный способ избежать аварии...

Вообще-то при повороте информация зеркал более важна имхо. Осмотр трех зеркал заднего вида - левое, правое и панорамное - доли секунды перед поворотом, это нужно до рефлекса доводить, поворот осуществляется на небольшой скорости и даже неожиданно появившееся там куда едешь препятствие можно избегнуть экстренным торможением, а вот подрезать летящего орла по встречке - запросто.
Так же можно утверждать, что при обгоне зеркала нах не нужны, главно видеть куда едешь.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ну я считаю естественно виновным водителя ВАЗа, пусть даже и обоюдка по закону, но именно его неадекватное поведение в городе стало причиной этого ДТП.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Я не написал, что во время, я это делаю за секунду до маневра, оценивая сразу все направления

Вот именно, что нормальные люди в зеркала смотрят ПЕРЕД поворотом, потом взгляд переносится вперед (нет ли встречного), влево (не идут ли пешеходы) и дальше контролируется уже только левый передний сектор, при этом в самом начале поворота встречка позади оказывается в мертвой зоне - и низко летящая машина, появившаяся из-за изгиба дороги ПОСЛЕ того, как водитель проверился по зеркалам, прилетает точно в мертвую зону.

Вообще-то при повороте информация зеркал более важна имхо.

То есть не помешать нарушителю гораздо важнее, чем не нарушить самому? Оригинальное мнение.

Осмотр трех зеркал заднего вида - левое, правое и панорамное - доли секунды перед поворотом,

Именно, что ПЕРЕД.

это нужно до рефлекса доводить, поворот осуществляется на небольшой скорости и даже неожиданно появившееся там куда едешь препятствие можно избегнуть экстренным торможением,

Для этого его надо вовремя увидеть - а если контролировать направление возможного появления низко летящего идиота, которое в момент поворота оказывается в мертвой зоне, то это весьма проблематично.

а вот подрезать летящего орла по встречке - запросто.
Так же можно утверждать, что при обгоне зеркала нах не нужны, главно видеть куда едешь.

В момент обгона - да. Перед началом обгона - нужны.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
У меня знакомая чиркнула автобус зеркалом,испуг, закрытые глаза и отпушеный рул. Теперь ремонт на 82тр, а столб и бардюр, как стояли, так и стоят, а вот зеркало как новенькое ,даже не треснуло, только краска автобуса осталась.
на какой неделе вождения?
по правде сказать у самой были такие позывы, когда первый раз сломала свое зеркало - тоже подрезал автобус
но это все - первый месяц вождения
имхо. рефлексы от пола не зависят

В случае с женщинами возможен четвертый вариант:
4. Истерика - руки бросают руль и хватаются за голову, глаза закрываются, нога продолжает давить на газ - плюс возможен сопровождающимй все это визг.
вы лично много раз такое видели?
сейчас уже, когда экстренных ситуаций было ни раз и ни два, когда и на трассе на меня идиоты летели в лоб, и в городе выруливали тонированные пацанмобилы из гаражей прямо перед носом, и на молочке (напротив ферро, кстати), когда я начала тормозить перед старикашкой с палочкой на пешеходном перехода, а сзади с визгом в меня летела шестерка - желания ни руль бросить, ни глаза закрыть не возникало
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
То есть не помешать нарушителю гораздо важнее, чем не нарушить самому? Оригинальное мнение.

Если вовремя увидеть ,можно притормозить и пропустить его. Пусть он на следующий столб руль повесит, и пусть другой будет думать кто виноват или нет в ДТП, главное, что это не коснется тебя. Ведь несмотря на то, что водила ВАЗа был не прав, что мозгом не думал, что нарушил все что мог, что сам убился и других покалечил, все равно это человек, чей-то сын/брат/отец и вешать на себя даже косвенную вину его гибели не хотелось бы никому, я так думаю.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
на какой неделе вождения?
по правде сказать у самой были такие позывы, когда первый раз сломала свое зеркало - тоже подрезал автобус
но это все - первый месяц вождения
имхо. рефлексы от пола не зависят

Зависят. И не только рефлексы. Все дело в том, удастся ли их сломать. Если удастся, будет водитель. Если нет - женщина за рулем, которая обезьяна с гранатой.

вы лично много раз такое видели?
сейчас уже, когда экстренных ситуаций было ни раз и ни два, когда и на трассе на меня идиоты летели в лоб, и в городе выруливали тонированные пацанмобилы из гаражей прямо перед носом, и на молочке (напротив ферро, кстати), когда я начала тормозить перед старикашкой с палочкой на пешеходном перехода, а сзади с визгом в меня летела шестерка - желания ни руль бросить, ни глаза закрыть не возникало

Еще раз для борцов за равноправие женщин - речь идет о реакции водителей, не готовых к экстренной ситуации. Если из всего написанного Вы поняли только то, что в случае внезапного появления препятствия женщина обязательно должна бросить руль, схватиться за голову и закрыть глаза - значит Вы ничего не поняли, и у Вас явные проблемы с феминистическим комплексом.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Если вовремя увидеть ,можно притормозить и пропустить его.

В ковырнадцатый раз - за то время, которое прошло между взглядом в зеркало и выполнением маневра, может произойти многое. Во время выполнения маневра в зеркала смотреть бесполезно - проблемное направление как раз попадет в мертвую зону - и опасно - надо смотреть уже туда, куда едешь.

Пусть он на следующий столб руль повесит, и пусть другой будет думать кто виноват или нет в ДТП, главное, что это не коснется тебя. Ведь несмотря на то, что водила ВАЗа был не прав, что мозгом не думал, что нарушил все что мог, что сам убился и других покалечил, все равно это человек, чей-то сын/брат/отец и вешать на себя даже косвенную вину его гибели не хотелось бы никому, я так думаю.

Ага, гораздо лучше повесить на себя собственную вину, не пропустив встречный транспорт или наехав на пешехода, потому что в это время пялился в зеркала, не появится ли в них придурок, летящий по встречке.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
В ковырнадцатый раз - за то время, которое прошло между взглядом в зеркало и выполнением маневра, может произойти многое. Во время выполнения маневра в зеркала смотреть бесполезно - проблемное направление как раз попадет в мертвую зону - и опасно - надо смотреть уже туда, куда едешь.
Ага, гораздо лучше повесить на себя собственную вину, не пропустив встречный транспорт или наехав на пешехода, потому что в это время пялился в зеркала, не появится ли в них придурок, летящий по встречке.
Не, ну если конечно у человека конкретные проблемы дальномерностью, то конечно, нефиг смотреть в зеркала - лучше на авось переть. Что за странная постановка - пялился в зеркало. Никто во время маневра не пялитсья в зеркало, если конечно это не маневр задним ходом. На пешехода можно наехать если на девку красивую пялиться не отрывая глаз, а посмотреть в зеркало и оценить что оно показывает, кого оно показывает и примерно с какой скоростью кто едет - секунда, особенно если мозг работает нормально. А если проблемы с восприятием - то лучше на автобус или трамвай.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Еще раз для борцов за равноправие женщин - речь идет о реакции водителей, не готовых к экстренной ситуации
вот именно, это реакция всех начинающих водителей - ступор, бросание руля

Если из всего написанного Вы поняли только то, что в случае внезапного появления препятствия женщина обязательно должна бросить руль, схватиться за голову и закрыть глаза - значит Вы ничего не поняли, и у Вас явные проблемы с феминистическим комплексом.
таковым комплексом не страдаю, напротив даже))))
вы выделили в отдельную строку реакцию женщин, а не я
на самом деле - не известно какого пола обезьян с гранатой на дороге больше
достаточно этот раздел почитать
что то информация о дамах, влетающих в столбы на низколетящих тонированных тазиках - мне лично здесь не встречалась

считаю, что на дороге нет пола - есть водители/водятелы - начинающие и не очень

Во время выполнения маневра в зеркала смотреть бесполезно
странная логика
я лично целиком и полностью считаю, что в данном ДТП вина водителя 07, а не рекстона
но тем не менее, полагаю, что главное правило на наших дорогах - ДДД - поэтому, смотреть приходится везде
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ