Авария ВАЗ 2107 и Рекстона

  • Автор темы Алексей_Т
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
Миш, ты краштест смотрел? Там 60 км/ч... И 40% перекрытия... А тут столб... Процент перекрытия скока, 20, 25?
Я тож не верюв 140... Мож 110 - 120... Но там и 80 хватило бы... Другой вопрос, что до 80 семёркой хоть как-то можно управлять, после - это ведь НЛО...

не, не смотрел, верю всем на слово
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Вот объясните, каким образом из слов "во время поворота надо смотреть туда, куда едешь" делаете вывод, что "при повороте в зеркала смотреть не надо"?
понятия не имею)
я лишь о себе сказала :)
вот именно, это реакция всех начинающих водителей -
Не только начинающих. Человек может несколько лет водить машину и все равно оказаться не готов к правильным действиям в экстренной ситуации.
т.е. здесь мы говорим о водителях все-таки?
а далее уже переходим опять к разделению полов:
Я перечислил три стандартных реакции человека в состоянии стресса в их проявлении для конкретного случая плюс еще одну реакцию, характерную исключительно для женщин в силу их психофизиологических особенностей. То есть у мужчины реакция будет какая-то одна из трех (неосознанная реакция, инстинктивная), а у женщины - какая-то одна из четырех. Если же человек готов к подобной экстремальной ситуации, его реакция будет совершенно другой - либо заученные до автоматизма действия, позволяющие выйти из этой ситуации с максимально низкими потерями, либо просчет ситуации и осознанный выбор одного из возможных вариантов действий. Для данного случая - собака на дороге - это либо объезд (рывок рулем в сторону, стабилизация, возврат, стабилизация), либо торможение (аналог вторго варианта, только вполне осознанный).

Выхватили из контекста, отбросили лишнее, перевернули - и получили то, чего не было.
абсолютно не переворачивала
Вы невнимательны - я выделил ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ реакцию, которая бывает ТОЛЬКО у женщин. Для мужчин подобная реакция абсолютно нехарактерна. У них закрытые глаза - это реакция фаталиста, а у женщины - попытка отгородиться от реальности "того, чего я не знаю, не существует".
именно так я и поняла вас
получается, вы считает, что бросание руля, закрывание глаз в случае экстренной ситуации - возможно ТОЛЬКО у женщин?

p.s. вообще от темы что то уходим уже
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
про грязь писали выше в коментах, можешь прочитать ещё раз! я говорю про нарушение правил! ведь кроме превышения скорости ничего больше не понятно и не доказано!!! что писали выше это только догадки и ничего больше
Действительно, превышение скорости почти не является причиной ДТП!
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
Lady Winter, LordKor кагбе намекает что так как у женщин больше типов поведенческих реакций, то они высшие существа ;)
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
Действительно, превышение скорости почти не является причиной ДТП!

ага, и не является нарушением ПДД
ЗЫ.
-Вовочка, ты зачем бросил в директора школы кирпичем?
- мама! я больше не буду!
- а ему больше и не надо....
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Lady Winter, LordKor кагбе намекает что так как у женщин больше типов поведенческих реакций, то они высшие существа ;)
Я как бе подметил... девушка за рулем в 80 процентов случаев является высшим существом по сравнению с другими. Девушка на иномарке начиная от логана - сверхвысшее. Пропустить в ряд где сущство движется - никогда, объехать ямку плозадь 5 кв.м глубиной 2 мм по твоей полосе - всегда пожалуйста, нахамить на вопрос - ЧТО ЕТО БЫЛО - всегда пожалуйста.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
я говорю про то что не надо никого оскорблять!!! его вина здесь не ДОКАЗАНА!!!!
Не барагозь. Ты в курсе что такое причинно-следственная часть? Если бы кое кто не гнал по встречке ничего бы не было. Злопыхать не нада - свидетелей там было полно.
 
A

andrej.bastion

Новичок
Регистрация
28.09.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Действительно, превышение скорости почти не является причиной ДТП!

опять вы не поняли меня. вы тут все уверены на 100% что он ехал по встречке и с большой скоростью. да, он привысил скорость, но насчёт встречки ещё ничего не ясно.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
получается, вы считает, что бросание руля, закрывание глаз в случае экстренной ситуации - возможно ТОЛЬКО у женщин?

Во-первых, это не я считаю, а это известно всем, кто хоть немного знаком с поведенческими моделями людей.
Во-вторых, я сказал, что:

Для мужчин подобная реакция абсолютно нехарактерна

Это не означает, что данная реакция обязательно будет у каждой женщины. Это означает, что у женщины она вполне возможна, а для мужчины очень маловероятна, что в свою очередь допускает возможность того, что найдутся люди, обладающие мужскими половыми признаками, у которых возможна подобная реакция.

Запрыгивание на стул, стол, кровать с воплями при внезапном появлении мыши на полу - насколько подобная реакция характерна для мужчин и для женщин?
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
Миш, ты краштест смотрел? Там 60 км/ч... И 40% перекрытия... А тут столб... Процент перекрытия скока, 20, 25?
Я тож не верюв 140... Мож 110 - 120... Но там и 80 хватило бы... Другой вопрос, что до 80 семёркой хоть как-то можно управлять, после - это ведь НЛО...

вот кстате, посмотрел, правда пятёрка, но один фиг
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Во-первых, это не я считаю, а это известно всем, кто хоть немного знаком с поведенческими моделями людей.
лично имхо выдаем за объективную реальность?))))))
может скинете ссылки на исследования поведенческих моделей мужчин и женщин применительно к экстренным ситуациям на дороге?

То есть у мужчины реакция будет какая-то одна из трех (неосознанная реакция, инстинктивная), а у женщины - какая-то одна из четырех
для мужчины очень маловероятна
нестыковочки ;)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
лично имхо выдаем за объективную реальность?))))))

...у женщины - попытка отгородиться от реальности "того, чего я не знаю, не существует"

Сами же наглядно и демонстрируете :)

может скинете ссылки на исследования поведенческих моделей мужчин и женщин применительно к экстренным ситуациям на дороге?
А может быть поищете сами? И, желательно, не в женском глянце.

А Вы вдумчивей читайте, в смысл вникайте, а не только буквы сравнивайте.
Отклонения от нормы пока еще никому отменить не удалось.

То, что женщины отличаются от мужчин, не означает, что они лучше или хуже.
Если же вы любое упоминание о существовании отличий воспринимаете как наезд на женщин, это значит только одно - у вас феминистический комплекс, как бы вы ни пытались убедить себя о окружающих в обратном.
И помните главное: каждая селедка - рыба, но не каждая рыба - селедка.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Оскорблений было масса и в сторону погибшего водителя и в сторону его матери. Читайте станицы 7 и 8 если не ошибаюсь.

В этой теме я не увидел ни комментариев очевидцев, ни фактов хотя бы из статей в интернете о причине аварии, а значит однозначно говорить, что семерка летела с превышением и по встречке НЕЛЬЗЯ. А все предположения по фото о расстановке авто после удара и умозаключения авторов всего лишь догадки. Поэтому просьба быть сдерженее к своим высказываниям относительно других водителей. А вот то, что тут такие оскорбления звучали и не раз - камень в огород модераторов.

Леди Винтер, доказывать свою правоту надо не на форуме с пеной у рта, а за рулем(конечно не дай бог, касательно этой темы).
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
А может быть поищете сами? И, желательно, не в женском глянце.
вы ссылаетесь на данный факты, чего же я буду искать)))
хотя, признаюсь, я смотрела - диссертаций на данную тематику не обнаружила
И, желательно, не в женском глянце.
именно это я хотела дописать - исследования, автором которого значится не ниже к.п.н :)

То, что женщины отличаются от мужчин, не означает, что они лучше или хуже.
а я такого и не говорила)
Если же вы любое упоминание о существовании отличий воспринимаете как наезд на женщин
а тут вы уже меня не поняли
я ни в коем случае не воспринимаю это как наезд на женщин
говорю лишь о том, что бросание руля в экстренной ситуации - это реакцию любого человека, который только сел за руль - вне зависимости от пола

В этой теме я не увидел ни комментариев очевидцев, ни фактов хотя бы из статей в интернете о причине аварии, а значит однозначно говорить, что семерка летела с превышением и по встречке НЕЛЬЗЯ
что можно, а что нельзя говорить - каждый решает для себя сам
оскорбления модераторы правят, а остальное - уж извольте - это форум

Леди Винтер, доказывать свою правоту надо не на форуме с пеной у рта
с пеной у рта тут вы пытаетесь доказать, что водитель семерки ну ничегошеньки не нарушил
а я лишь веду аргументированный спор, причем не с вами)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
619
Баллы
113
да, он привысил скорость,

И этого оказалось достаточно, чтобы при боковом столкновении улететь в столб... Даже со своей полосы... Рикошет, так сказать... Ехал бы медленнее — успел бы среагировать, был бы жив....
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Оскорблений было масса и в сторону погибшего водителя и в сторону его матери. Читайте станицы 7 и 8 если не ошибаюсь.

В этой теме я не увидел ни комментариев очевидцев, ни фактов хотя бы из статей в интернете о причине аварии, а значит однозначно говорить, что семерка летела с превышением и по встречке НЕЛЬЗЯ. А все предположения по фото о расстановке авто после удара и умозаключения авторов всего лишь догадки. Поэтому просьба быть сдерженее к своим высказываниям относительно других водителей. А вот то, что тут такие оскорбления звучали и не раз - камень в огород модераторов.

Леди Винтер, доказывать свою правоту надо не на форуме с пеной у рта, а за рулем(конечно не дай бог, касательно этой темы).

То, что тормозной след на встречке и торчащая в столбе на встречной полосе машина - не оставляют иного толкования, чтобы там выпускники вспомогательной школы не придумывали. Повреждения авто никак нехарактерны для ДТП при скорости в 40км/ч.
 
C

Chtulhu

Guest
То, что тормозной след на встречке и торчащая в столбе на встречной полосе машина - не оставляют иного толкования, чтобы там выпускники вспомогательной школы не придумывали. Повреждения авто никак нехарактерны для ДТП при скорости в 40км/ч.

так вреде не было тормозного следа...
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Вообще-то, об умершем нельзя говорить плохое. И смерть кого бы то ни было - это горе и несчастье. А уж говорить о доле вины его матери - это вообще не корректно. Парень погиб из-за неопытности, и из-за своей манеры поведения на дороге, которую она сам для себя выбрал. И относиться к этой ситуации, мне кажется, нужно как к примеру того, как не нужно себя вести на дороге. И было бы очень хорошо, если такой финал жизни молодого парня для других молодых людей послужит какой-то наукой.
P.S. Парня жаль. Ещё больше жаль его маму. Мои соболезнования...
 
U

UNAT

Новичок
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
оскорблений тут не было. имхо!
вина/невиновсть будет доказана в другом месте
но его матери от этого уже не легче

Не легче матерям 3-х пострадавших неизвестно, что дальше предстоит, может утки за сыновьями всю оставшуюся жизнь таскать да и жены если есть бросят и это все по вине "гонщика". Такие аварии без следа не пройдут ни для кого и тело долго будет напоминать об аварии. Вы наверное девушка не представляете, что такое инвалид в семье(если она остается-семья) уж лучше сразу туда, чем десятки лет быть овощем, отравляя жизнь себе и близким. Дай бог здоровья всем пострадавшим надеюсь, что серьезного вреда здоровью нет!
P.S Стаж вождения у знакомой больше года, а как была дура за рулем так и осталась!!! Есть отличные водилы-дамы, но крайне редко встречаются на наших улицах. Читайте литературы и поймете, что у женщин ориентации в пространстве практически нет, а вот у мужчин даже волосы на ногах служат этой цели. И даже не пытайтесь быть на ровне с мужчинами- гены сильнее вашего желания.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Не легче матерям 3-х пострадавших неизвестно, что дальше предстоит, может утки за сыновьями всю оставшуюся жизнь таскать да и жены если есть бросят и это все по вине "гонщика". Такие аварии без следа не пройдут ни для кого и тело долго будет напоминать об аварии. Вы наверное девушка не представляете, что такое инвалид в семье(если она остается-семья) уж лучше сразу туда, чем десятки лет быть овощем, отравляя жизнь себе и близким.
а я то тут причем?

И даже не пытайтесь быть на ровне с мужчинами- гены сильнее вашего желания
да куда уж нам блондинкам до вас мачо с природноориентированными волосами на ногах :b3b4e46f21f040a62b4
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ