Авария ВАЗ 2107 и Рекстона

  • Автор темы Алексей_Т
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
X

XXXXXX

Новичок
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Всем Здравствуйте!

Тему прочитал от и до - она свелась к обсуждению дебилов на дороге и флуду ...

Теперь об аварии, аварию не видел, но проезжая вышел осмотреть место ДТП подробнее (как раз в теме выложили фото). Теперь рассуждаю:
1) Скорость однозначно у ВАЗ2107 была превышена.
2) Да, видно что траектория движения ВАЗ 2107 лежит по встречной полосе.
3) Есть факт соприкосновения с Рестоном, НО СОПРИКОСНОВЕНИЕ ПО КОСАТЕЛЬНО, А НЕ УДАР В КРЫЛО РЕКСТОНА.

Теперь смотрите фото где Рекстон на заднем плане у ВАЗ 2107! И это то что мне сразу не понравилось когда я был на месте ДТП.

ОБЪЯСНЯЮ!

ВАРИАНТ 1: Если Рекстон поворачивал на Октябрьскую со 2-ой полосы под углом в 90 градусов, ТО столь слабое покасательное столкновение (крыло рекстона не повреждено, бампер на месте, но висит) не отбросит движущуюся по встречной полосе ВАЗ 2107 в данный столб, а как минимум на несколько метров дальше этого столба по ул.Чернышевского (за счет превышения скорости).

ВАРИАНТ 2 : Теперь то что противоречит ВАРИАНТУ 1 (смотрим фото, я сам это видел на месте ДТП) Рекстон стоит как раз на полосе встречного движения и посередине самого этого перекрестка, даже если он просто стоял там и не двигался как мы видим на фото, то ВАЗ 2107 двигающийся с превышением не решился бы на манёвр обойти его с левой стороны ТАК КАК Я САМ ВИДЕЛ ЧТО ДЛЯ ЭТОГО МАНЕВРА НЕТ МЕСТА!!!!! Ввиду габаритов машины, это не мотоцикл.

А вот теперь что кажется мне - ВАЗ 2107 двигается по 2-ой полосе, а Рекстон начал перестроение с 1-ой во 2-ую полосу, ну или от обочины в метрах за 30 до поворота, в результате чего произошло по касательное столкновение и ВАЗ 2107 отлетел в столб, а Рекстон по инерции подъехал на ВСТРЕЧНУЮ полосу к ВАЗ 2107 которая уже была в столбе.

Короче говоря Рекстон стоит практически параллельно полосам движения и на встречной полосе без намека на поворот в сторону октябрьской улицы.

Все это размышления от того что видел после ДТП.
Сам хочу знать правду.

Всё может быть, но по своему (вышеизложенному) опыту скажу: после удара меня (переднюю часть авто) откинуло и поставило ровно по ходу движения, притом чутьли не в правый ряд....... т.к. удар пришёлся в вывернутое колесо, то крыло было почти не замято и особых внешних повреждений заметно небыло, а рекстон выше форда мондэо, на котором я попадал в аварию, так что до крыла семёрка могла просто "недотянуться" ........ Правда из фото, приведённых в начале темы абсолютно невозможно определить повреждения рэкстона.......
В любом случае, мне кажется, что семёрка двигалась с превышением скорости, чтобы так сложиться (или я просто слишком верю в безопасность ТАЗопрома :) )

Да, согласен, откидывает. Но у рекстона задние колеса так же как и передние как стояли на встречной полосе, так и стоят.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Да, согласен, откидывает. Но у рекстона задние колеса так же как и передние как стояли на встречной полосе, так и стоят.

Рекстон мог стоять не первым на перекрёстке, а вторым и выехать на всречку раньше, чем это положено ПДД........
 
OP
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
А вот теперь что кажется мне - ВАЗ 2107 двигается по 2-ой полосе, а Рекстон начал перестроение с 1-ой во 2-ую полосу, ну или от обочины в метрах за 30 до поворота, в результате чего произошло по касательное столкновение и ВАЗ 2107 отлетел в столб, а Рекстон по инерции подъехал на ВСТРЕЧНУЮ полосу к ВАЗ 2107 которая уже была в столбе.

Думаю в этом случае водитель рекстона не стал бы дожидаться ментов и скорую а свалил бы с выключенными фарами подальше от причуд нашего правосудия.
Скорее всего управлявший рексом успел в последний момент заметить жигуль и попытаться уйти вправо от столкновения. Этим и объясняется его положение на середине перекрестка.
 
X

XXXXXX

Новичок
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Думаю в этом случае водитель рекстона не стал бы дожидаться ментов и скорую а свалил бы с выключенными фарами подальше от причуд нашего правосудия.
Скорее всего управлявший рексом успел в последний момент заметить жигуль и попытаться уйти вправо от столкновения. Этим и объясняется его положение на середине перекрестка.

Сваливать не сваливать дело человека, а нормальных людей еще пока достаточно ...
А вот если он поворачивал и пытался потом уйти как ты говоришь от удара, то как раз он так стоять не может.

Он бы тогда стоял гораздо ближе к ВАЗ 2107 либо как говорилось выше он начал манёвр на поворот уже через сплошную и в этом случае уходя от удара он оказался на середине перекрестка.

Вообщем итог моих рассуждений что ВАЗ 2107 уходил от удара с Рекстоном, а в какой полосе двигался он (2-ой или встречной)мы не узнаем пока не будет показаний свидетелей.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Сваливать не сваливать дело человека, а нормальных людей еще пока достаточно ...
А вот если он поворачивал и пытался потом уйти как ты говоришь от удара, то как раз он так стоять не может.

Он бы тогда стоял гораздо ближе к ВАЗ 2107 либо как говорилось выше он начал манёвр на поворот уже через сплошную и в этом случае уходя от удара он оказался на середине перекрестка.

Вообщем итог моих рассуждений что ВАЗ 2107 уходил от удара с Рекстоном, а в какой полосе двигался он (2-ой или встречной)мы не узнаем пока не будет показаний свидетелей.
Не, ну что 7ка уходила от удара с рексом, это 100%....... при этом рэкс вполне мог и ехать по 2му ряду и уходить налево (только начать поворачивать), но, приняв удар, проехать ещё несколько метров вперёд (человек не мгновенно соображает, тем более когда у него на глазах машина на хорошей скорости влетает в столб)
Кстати, кто как думает: с какой скоростью двигалась семёрка??? ИХМО можно прикинуть по повреждениям..........
 
OP
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
Сваливать не сваливать дело человека, а нормальных людей еще пока достаточно ...
А вот если он поворачивал и пытался потом уйти как ты говоришь от удара, то как раз он так стоять не может.

Он бы тогда стоял гораздо ближе к ВАЗ 2107 либо как говорилось выше он начал манёвр на поворот уже через сплошную и в этом случае уходя от удара он оказался на середине перекрестка.

Вообщем итог моих рассуждений что ВАЗ 2107 уходил от удара с Рекстоном, а в какой полосе двигался он (2-ой или встречной)мы не узнаем пока не будет показаний свидетелей.
Вот менты бы так разбирались как мы с вами спорим
 
OP
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Вот менты бы так разбирались как мы с вами спорим
У ментов информации больше: есть следы на дороге, притом не только тормозной путь, но и грязь, сыпящаяся с машины именно в момент удара........ Мыже такой информации не имеем, соответственно и гадаем на кофейной гуще, всмысле на фотографиях отвратительного качества..........
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
X

XXXXXX

Новичок
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Начнем заново, не гадание, я там был ... Осмотрев место ДТП хоть и не подробно, тормозных путей не увидел, после чего на машине проехал по чернышевского, тормозных путей так же не было ...

По поводу скорости, моё мнение на момент соприкосновения со столбом 70-80, так как незадолго как раз подробно ковырялся в краш тестах наших машин.

Теперь более подробная информация, да и самая страшная. Водителю 18 или 19 лет было, и 3 пассажира примерно этого возраста.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Может и 140 ехала и тормозила 100 метров, а может и 80 и не тормозила вообще..

от этого действительно зависит ответ на вопрос с какой скоростью она вошла в столб?
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
от этого действительно зависит ответ на вопрос с какой скоростью она вошла в столб?

Читайте внимательнее. вопрос был "Кстати, кто как думает: с какой скоростью двигалась семёрка??? ИХМО можно прикинуть по повреждениям.........."
двигалась, а не вошла в столб...
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Читайте внимательнее. вопрос был "Кстати, кто как думает: с какой скоростью двигалась семёрка??? ИХМО можно прикинуть по повреждениям.........."
двигалась, а не вошла в столб...

ну какая разница с какой скоростью она проехала перекресток на бабушкином взвозе за пол км перед столкновением или даже раньше по чернышевской? Интересует только действия/скорости на самом перекрестке, чтобы понять что же произошло.
Уверен что все произошло настолько быстро, что сбросить скорость хотя бы в пару раз она уже не успела. По крайней мере торозного следа на асфальте сегодня не видел
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Теперь более подробная информация, да и самая страшная. Водителю 18 или 19 лет было
не зря в некоторых странах права дают с 21 года
а у нас дети наиграются в контр-страйки, накупят консервных баночек "до 30 тыс" и потом устраивают найт-рейсинги по городу
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
ну какая разница с какой скоростью она проехала перекресток на бабушкином взвозе за пол км перед столкновением или даже раньше по чернышевской? Интересует только действия/скорости на самом перекрестке, чтобы понять что же произошло.
Уверен что все произошло настолько быстро, что сбросить скорость хотя бы в пару раз она уже не успела. По крайней мере торозного следа на асфальте сегодня не видел

Возможно так оно и было. Спорить смысла не вижу, т.к. там не был, тормозные следы не видел, а пальцем в небо тыкать...
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
накупят консервных баночек "до 30 тыс" и потом устраивают найт-рейсинги по городу
мне кажется была бы у него авто "по агрессивнее" - убился бы ещё сильнее........ а может даже и раньше....... =\ а может и не один......
Если в голове каша - тут уже лучше пусть под ним будет авто ДО 30 тыс, и жельательно с разгоном долгим, и тупым.....
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Если в голове каша - тут уже лучше пусть под ним будет авто ДО 30 тыс, и жельательно с разгоном долгим, и тупым.....

лишь бы тормоза были мгновенные и надежные
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ