Автомагнитола с проигрыванем МП3 через USB порт

  • Автор темы Модуль Оверлеев
  • Дата начала
ermak

ermak

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
Разница звучания между флэшкой и CD нет, ведь это цыфровые файлы. Разница зависит от степени сжатия. Осторожнее с длинной кабеля, ведь не все флэшки работают через длинны кабель. У флэшки нет своего питиния и сигнал теряеться по кабелю. Убедился на собственном опыте.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
большое спасибо! по описаниям - отличные аппараты.
мне бы хотелось что-нить по маркам, а именно Alpine, Nakamichi, Clarion. поскольку Альпайн уже был, Накамичи был у друга, то хочется Кларион очень. но, говорят, что в последнее время с ними очень успешно конкурируют JVC. в моих силах раздобыть JVC KD-SH1000 за 10 тыр (интересно, а сколько он у нас стоит), но я пока поищу Клариончик. о Кларионах есть отзывы? ну, или о других марках :)
Clarion DB568R - смущает низкая цена - обойдется в пятерку...

У меня как раз JVC KD-SH1000, весной за 8700 руб брал- повезло. А сейчас за 10 кРуб можно взять 851-й Дживик, отличается только более модным дисплеем и отсутствием УСБ порта - остались только медленные и вечно проблемно читающиеся размером более 1 Гб SD-ки.
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
магазин автомобильные аудио системы. на чапаева\кутякова
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
все, едет мне пионер 7950(азиатский аналог 7900). как приедет, поделюсь впечатлениями.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
блин парни вы хоть че пишете через свой мозг сначала пропустите и подумайте!!!!
Значит так: разницы между mp3 с флешки и CD диска нет. никакой абсолютно. Какая разница с чего файл считать с флешки или с диска = этот файл пишется в буфер - любая mp3 магнитола имеет у себя такой буфер .
Далее, нет никакой разницы между магнитолами которые читают только CD или CD и mp3 . Воспроизводить они будут одинаково CD Track .
Но вот разница между качественным CD диском и mp3 диском есть. То есть одна и та же песня записанная в формате mp3 будет всегда воспроизводиться хуже чем эта же песня на лицензионном CD диске .понятно???
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
блин парни вы хоть че пишете через свой мозг сначала пропустите и подумайте!!!!
слышь, ты с метлой поосторожней, спрос строгим может быть. а лучше помни, что Сократ говорил, про знание.

Далее, нет никакой разницы между магнитолами которые читают только CD или CD и mp3 . Воспроизводить они будут одинаково CD Track .

А ещё я в каком-то авторитетном аудио-журнале читал, что CD лучше воспроизводится только на "чистом" CD-приводе, на DVD и CD, поддерживающем mp3 - хуже. Тупость какая-то - я не поверил.
коллеги, действительно, аппаратура, стоящая средне, и немного выше среднего, обладает этим недостатком. попробую объяснить. цены на магнитолы МП3 и без МП3 практически одинаковы. я брал свой Альпайн CDM-9807(без МП3) за 8000, через 2 месяца на его месте красовался CDA-9807(с МП3) за 7800. беда в стоимости компонентов - привод КД для проигрывания МП3 и считывающая головка стоят дороже, чем те же, для считывания CDDA. отсюда и получается, что для того, чтобы не сильно вылезти из цены, производители вынуждены снижать качество, чтобы цену и надежность оставить теми же.
с другой стороны, в МП3 магнитолах присутствует МП3 процессор, который распаковывает битовый поток с устойства считывания, и передает его на ЦАП. этот процессор, хоть что-то да стоит. есть еще и устройство обработки файловой системы. кроме того, и сам привод, и "глаз", должны быть снабжены дополнительными устройствам управления, которые тоже что-то стоят.
это не мои выдумки - об этом говорили производители этой техники года 3-4 назад. и это подтверждается моей практикой. года 3-4 назад устройства, как автомобильные, так и домашние, играли лучше. на счет сегодняшнего положения дел ничего не знаю - моему проигрывателю дома 7 лет, в машине -5.
далее, о КД и флеш носителях. по-идее, битовый поток с флешки можно сразу направить на МП3 процессор, благо что он уже есть. единственное, что мне видится нового в структурной схеме магнитолы с поддержкой ЮСБ и флеш - драйвер шины ЮСБ(микросхема такая) и еще одно устройство обработки файловой системы, ведь на КД одна фиксированная файловая система - CDFS, а вот на флешке могут быть FAT16, FAT32, NTFS. конечно, стоимость этих устройств в наш век будет незначительной, но все же, она будет.

культурная полемика, как всегда, приветствуется, глупых вопросов и мнений не бывает, спрашивайте - ответим.

вопросы к счастливым обладателям магнитол с ЮСБ:
1.ваши магнитолы поддерживают USB HDD? какой емкости, какой файловой системы?
2.флешки какого размера, 8 ГБ кто-нить пробовал?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
1.ваши магнитолы поддерживают USB HDD? какой емкости, какой файловой системы?
Не пробовал, да и не собираюсь - сомневаюсь, что USB-HDD будет работать при такой вибрации.
2.флешки какого размера, 8 ГБ кто-нить пробовал?
А вот это на самом деле интересный вопрос. Если 8-ми и больше гиговая флэшка будут работать, то никакой чейнджер не нужен будет.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
вопросы к счастливым обладателям магнитол с ЮСБ:
1.ваши магнитолы поддерживают USB HDD? какой емкости, какой файловой системы?
2.флешки какого размера, 8 ГБ кто-нить пробовал?



У меня с УСБ магнитола. Флехи многие пробывал- вроде всё ОК. 4 Гб точно пашут. ВОт про 8 Гб точно не помню, но вроде пробывал, только офигеешь её забивать маленькими файлами, да и в магнитоле считывается она подольше.(8 Гб быстрые только вот вот появляются) А вот быстрые 4-ки это прямс песня. (4 мин забивается всего и читается сразу)


По поводу Усб-ХДД

Сам не пробывал, но у другана 821 Дживик. Он пробывал- грит не работает.
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Не пробовал, да и не собираюсь - сомневаюсь, что USB-HDD будет работать при такой вибрации.
при какой именно вибрации? последний винч Seagate, который я покупал, был рассчитан на ударные перерузки до 350 G... в машине такого не бывает. тут актуальна другая проблема - с питанием, но она решима.
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
У меня с УСБ магнитола. Флехи многие пробывал- вроде всё ОК. 4 Гб точно пашут. ВОт про 8 Гб точно не помню, но вроде пробывал, только офигеешь её забивать маленькими файлами, да и в магнитоле считывается она подольше.(8 Гб быстрые только вот вот появляются) А вот быстрые 4-ки это прямс песня. (4 мин забивается всего и читается сразу)


По поводу Усб-ХДД

Сам не пробывал, но у другана 821 Дживик. Он пробывал- грит не работает.
спасибо! моя музыка полезет на 5 (4-гиговых) флешек, которые будут стоить 6 тыр, примерно. пока винчи дешевле, жаль, что не работают...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
при какой именно вибрации? последний винч Seagate, который я покупал, был рассчитан на ударные перерузки до 350 G... в машине такого не бывает. тут актуальна другая проблема - с питанием, но она решима.

А если такие перегрузки по несколько раз в секунду?
 
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
А если такие перегрузки по несколько раз в секунду?

это по каким таким калдаёбинам надо мчаться чтоб трястись так, и чтобы винт испытывал такие нагрузки.... винты мини-усб помещаются либо в резиновую оболочку для смягчения ударов, либо как у меня в кожанный "бумажник", либо еще во что то, но ни как не "голые" имхо если винт работает на стоячей авто то и на бегущей не хуже будет...
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
это по каким таким калдаёбинам надо мчаться чтоб трястись так, и чтобы винт испытывал такие нагрузки.... винты мини-усб помещаются либо в резиновую оболочку для смягчения ударов, либо как у меня в кожанный "бумажник", либо еще во что то, но ни как не "голые" имхо если винт работает на стоячей авто то и на бегущей не хуже будет...
согласен. единственная побочка, которая может быть - уменьшение срока эксплуатации, ну не через 10 лет он сдохнет, а через 5 - пофик

А если такие перегрузки по несколько раз в секунду?
смеялся.
 
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
да и еще NTFS не поддерживает сейчас пробывал... устройство определяется, но пишет что не найдено ничего
 

Вложения

  • P8210009.jpg
    P8210009.jpg
    108,8 КБ · Просмотры: 44
  • P8210010.jpg
    P8210010.jpg
    141,8 КБ · Просмотры: 56
  • P8210011.jpg
    P8210011.jpg
    116 КБ · Просмотры: 73
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
жжошь!
а ФАТ? какой объем диска?
 
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
:D мне флэхи хватает 1 ГБ, увидев тему решил винт подцепить попробывать, раздел один NTFSый, объем 40 гб.. позже попробую под FAT32 форматнуть
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Верх Низ