Автомагнитола с проигрыванем МП3 через USB порт

  • Автор темы Модуль Оверлеев
  • Дата начала
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
возник вопрос

кто знает каким макаром магнитола выбирает в какой последовательности воспроизводить мп3 файлы... про варианты "по порядку" и "в разноброс" я знаю... хочу чтоб воспроизводила в том порядке в котором мне нужно т.е. сначала для примера ария-обман потом рукиверх-студент и т.д.
может их мне переименовать както типа по цифрам 1, 2,3...
но вроде это я пробовал и не помогает...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
кто знает каким макаром магнитола выбирает в какой последовательности воспроизводить мп3 файлы... про варианты "по порядку" и "в разноброс" я знаю... хочу чтоб воспроизводила в том порядке в котором мне нужно т.е. сначала для примера ария-обман потом рукиверх-студент и т.д.
может их мне переименовать както типа по цифрам 1, 2,3...

Обычно файлы сортируются по имени. Переименуй их 01 - Ххххххххххх, 02 - Уууууууууууу и т. д.
И ещё надо отменить воспроизведение в случайном порядке.
 
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
все таки не по имени попробывал переименовал и запустил вот что вышла в каком порядке они играли 01.mp3 (x), 02.mp3(y), 04.mp3(f), 03.wma(z) (подумал виновна wma-шка) второй раз переименовал файлы (если по порядку) 03.mp3(x), 04.mp3(y), 02.wma(z), 01.mp3(f)
видим что песни X и Y как бы их не называл играют в определенном порядке, а вот Z и F (у них тэгов небыло)... короче непонимаю...какже... получается по тэгам он их воспроизводит!?!
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
да, интересный вопрос. может она это делает в том порядке, в каком они лежат в FAT?. чтобы проверить эту идею, можно отформатировать флешку, и залить на нее файлы (штук 10), в том порядке, в котором хочешь слушать, ну и глянуть, как она их воспроизведет. по моему, FAR копирует файлы по-порядку, т.е. именно так, как файлы расположены на панели фара. винда - точно вразноброд.
З.Ы. сегодня приехала моя DEH-7950 может прям сегодня и заценю :)
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
установил. первое ощущение - играет по-другому, чем мой старый Альпайн. воспроизведение аудиодоктора FSQ выдало что, по моим субъективным оценкам Альпайн лучше проигрывал нижние частоты - передача звука на низах Альпайном мне показалась более глубокой, более правильной. (буду ставить саб, как только раздобуду что-нить стоящее от Mac Audio, или Cerwin Vega)фазировка, субъективно, показалась лучшей у Пионера, это может быть, т.к. джазик ( - автомагнитола; простите за жаргон) новее, стало быть электролиты менее высушены, и расхождения в высушенности на разных каналах значительно меньше, чем у старенькой Альпачки. в остальных моментах различий в звучании между Alpine CDA-9807RB и Pioneer DEH-P7950UB мы с моим настолько же "слухатым", настолько и я, другом, не заметили.
а дальше настало время GUI - интерфеса пользователя. повторюсь, моей Альпачке 4 года(куплена в октябре 2003). Она могла предложить очень скромные возможности интерфейса пользователя, где самым неудобным был эквалайзер. я привыкал к нему пол дня. это был кашмар. я не знаю, что предлагает современный Альпайн, но то, четырехлетнее было просто неудобным даже для меня, для программиста, который привык пользоваться всякого рода неудобными, персонифицированными средствами того времени.
для меня был полнейшим шоком интерфейс Пионера, я без руководства разобрался с ним полностью за какие-то 20 минут. за эту треть часа я полностью настроил весь магнитофон (приемник, эквалайзер и часы), я перебрал все графические заставки(дельфинов не было, был парашютист, прыгающий с самолета, но мне больше всего понравились стрелочные индикаторы). еще есть очень наглядный графический эквалайзер, у которого полос больше, чем у Альпайна. но ширина полос не регулируется(или я не разобрался где)
DEH-P7950 выпускают на азию, его европейский аналог DEH-P7900. главный регион сбыта 7950 - Австралия, откуда мой магнитофон мне и приехал(значительно дешевле, с доставкой, чем те 8400 руб что просили за 79000 в Саратове). главным открытием было то, что он поддерживает русские теги, нормально играет mp3 с флешки, подключаемой не к лицевой панели магнитолы.
одним словом, мой, субъективный этог, прокоррелировавший на 0.95 с итогом моего друга, в следующем

качество звучания по АЧХ:
Alpine CDA-9807RB - 5
Pioneer DEH-P7950UB - 3.5

качество звучания по ФЧХ:
Alpine CDA-9807RB - 4
Pioneer DEH-P7950UB - 4.5

качество UI
Alpine CDA-9807RB - 2
Pioneer DEH-P7950UB - 4

мы старались подойти к вопросу оценки как можно более беспристрастно.
 
Последнее редактирование:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
все таки не по имени попробывал переименовал и запустил вот что вышла в каком порядке они играли 01.mp3 (x), 02.mp3(y), 04.mp3(f), 03.wma(z) (подумал виновна wma-шка) второй раз переименовал файлы (если по порядку) 03.mp3(x), 04.mp3(y), 02.wma(z), 01.mp3(f)
видим что песни X и Y как бы их не называл играют в определенном порядке, а вот Z и F (у них тэгов небыло)... короче непонимаю...какже... получается по тэгам он их воспроизводит!?!

В ID3-тэгах есть поле "Track #". По всей видимости сортировка производится по его значению. Файлы без тэгов остаются на потом.
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
нет, на русский переключиться нельзя.... вспомнил, в 7950 есть супертюнер - улучшенный прием радиостанций. кажется в европейском такого нет...

Вот ты уже некоторое время пользуешь его - расскажи,пожалуйста, плюсы и минусы, которые для себя определил. ;)

из плюсов - удобство интерфейса, легко все настраивать, перестраивать, наличие пульта ДУ - тоже плюс. кажется, приемник получше принимает, чем у старого Альпайна. кроме того, его не нужно переключать в режим супертюнера.
минусы - МП3 треки, записанные в формате CDDA воспроизводит лучше, чем те же, в формате МП3. т.е. конвертор МП3 -> битовый поток Nero Burning Rom работает качественней, чем конвертор Пионера. где-то в инструкции было, что-то про формат, в котором качество воспроизведения наилучшее, но я пока этим не занимался.
з.ы. в iCar е продавцы клялись, что МП3 файл с диска играется лучше, чем тот же самый файл с флешки. 7950 играет их абсолютно одинаково.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
А никто не пробывал вставлять в USB-разъём ресивера USB-hab (или концентратор), а в него пару или тройку флэшек?

Плохо не будет? Будут читаться?
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Mazzay
По идее может только скорость чтения упасть...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Mazzay
По идее может только скорость чтения упасть...

А как содержимое нескольких флэшек будет отображаться? Комп-то их видит как разные устройства. А вот ресивер... ХЗ?
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Mazzay
Взял одну гига на 4(8) и напихал чего нада...Зачем несколько?
4-х гиговая - 1600 - брал недавно(влагозащитный противоударный корпус, скорость чтения 32 мб/с)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Вот. На 32 гига нашёл.
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Mazzay
Главное, чтоб голова поддерживала такую ёмкость...так как её возможности не безграничны..
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
паспорте на мой пионер написано, что хабы не поддерживает...

я пробовал подключить усб винч на 100 гб. не потянуло питание. делаю адаптер питания, надеюсь заработает. :)
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
да, написано, что поддерживает FAT32 с единственным разделом объемом не больше 120 гб.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Лично у меня стоит допотопный кассетник SONY из которого сделан выход для плеера и зарядка :) Сажусь в машину - подключаю мп3 плеер и наслаждаюсь любимой музыкой, уходя просто забираю плеер с собой, слушаю пока иду до дома :)))) /QUOTE]

а как и где можно сделать USB-выход для плеера, у меня в машине играет только радио - ни кассет, ни дисков оно не играет. Можно мне такую вещь сделать?
 
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
to Annie:Можешь воспользоваться клевой мп3шной приблудой, которая втыкается в прикуриватель. В нее вставляешь любую флешку, настраиваешь частоту, и музыка льется из твоего допотопного магнитофона. В общем все равно транслирует через антенну, ловишь, как радио. Я с такой ездила, в принципе, удобно. Стоила рублей 700, больше года назад, сейчас наверное и того дешевле.
 
Верх Низ