Автоматический пуск.

  • Автор темы a160xt
  • Дата начала
ЧП12

ЧП12

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
вот у меня несколько недель машину вскрыли средь бела дня на казачей/чапаева, притом что народу вокруг было немеренно..хорошо что я только на 15 минут отходил и они похоже успели запалить и смыться..
стояла стандартная сигналка с автосалона, которая тсоит 1500 где -то

после этого поехал в ICAR и взял сигналку MAGICAR 5 вроде или 6 не помню сейчас...
так вот в ней пристутсвует автоматичексий пуск и по таймеру и по температуре как хочешь одним словом -))
и не жалуюсь...главное выполнять алгоритм, который описан в инструкции и все будет пучком..

единственное но эта сигналка стоит 7-8 рублей...если бы не это то она волшебна -)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А не кажется вам, что если не пользоваться брелоком для закрывания/открывания дверей, то гораздо меньше шансов лишиться машины? Хотя бы в людном месте...
 
OP
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Дим, ты не в той степи рыщешь! Чтобы солярка в фильтре не густела, надо пользоваться антигелем при температуре ниже +5. И нах никакая модная сигналка не нужна. Если же с солярой попадос (т.е. на заправке нальют летнюю), то мафын заглохнет в процессе езды или прогрева и ты хоть удавись, пока в тёплый бокс не загонишь, ничего не сделаешь. Кстати, на галлопере фильтр случайно не с подогревом?
P.S. За антигелем знаешь куды обращаться? :).
про антигель согласен 100%
на галопере нет подогрева по крайней мере на тех трех что я видел.
на той машине куда ставить будем там есть подогрев фильтра и соляры тосолом. поэтому рассматриваем такой вариант :)
ЗЫ. куда обращаться за антигелем знаю! кому надо тоже скажу :)
 
ЧП12

ЧП12

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
А не кажется вам, что если не пользоваться брелоком для закрывания/открывания дверей, то гораздо меньше шансов лишиться машины? Хотя бы в людном месте...



я не отхожу от машины на несколько метров чтобы закрыть ее брелоком..ясен палец что могут перехватить...но у меня работали нарики...так как голова лежала в кармане водительской двери и ее не взяли...и личинки на обеих передних дверях сломаны....поэтому я думаю брело ни при чем )
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
я не отхожу от машины на несколько метров чтобы закрыть ее брелоком..ясен палец что могут перехватить...но у меня работали нарики...так как голова лежала в кармане водительской двери и ее не взяли...и личинки на обеих передних дверях сломаны....поэтому я думаю брело ни при чем )

Да не, я не про конкретный случай, а вообще. Не безопасней ли пользоваться ключом для постановки на охрану? А про несколько метров - тут без разницы, хоть вплотную, хоть с 10 метров, радиосигнал во все стороны стреляет внезависимости от расстояния до машины.
 
ЧП12

ЧП12

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Да не, я не про конкретный случай, а вообще. Не безопасней ли пользоваться ключом для постановки на охрану? А про несколько метров - тут без разницы, хоть вплотную, хоть с 10 метров, радиосигнал во все стороны стреляет внезависимости от расстояния до машины.



всмысле каким ключом чет я не понимаю )) ?
ты имеешь ввиду просто закрыть на ключ замки и все ? :confused:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
А вообще самый интересный вариант - отдельный предпусковой подогреватель, но это дорого. И вообще интересно кто-нибудь в Саратове занимается установкой таких устройств и их продажей.
Как сейчас не в курсе, но лет так 5-7 назад Элвис вроде как был в списке установщиков Вебасто. Но видно спецов не нашли. Ездил тогда с другом на его машине починить к ним вебасто. Они даже не взялись, типа неумели. Пришлось самому разбираться. Кстати самому не сложно установить. Вот только дорогая она зараза.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
всмысле каким ключом чет я не понимаю )) ?
ты имеешь ввиду просто закрыть на ключ замки и все ? :confused:
Э... у меня например сигнализация включается, когда я дверь на ключ закрываю... при этом остальные двери сами закрываются.
 
M

minbor

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Лет 6 назад себе на автобус ставил отечественный подогреватель производства Ржева. Там мне и поставили. Здорово. 15 минут и двигатель (дизель) порядка 60 градусов, можно чуть по-дольше, тогда и 80 и 90 градусов. На дворе мороз, а двигатель чик и завелся. Однако порой ломался, но освоить его ремонт было достаточно несложно. Стоил он, конечно же дешевле и Вебасто, и Эбешпехер. Зато гораздо дешевле.
 
M

minbor

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Подогреватели солярки

про антигель согласен 100%
на галопере нет подогрева по крайней мере на тех трех что я видел.
на той машине куда ставить будем там есть подогрев фильтра и соляры тосолом. поэтому рассматриваем такой вариант :)
ЗЫ. куда обращаться за антигелем знаю! кому надо тоже скажу :)

Гели обычно действуют, когда солярка теплая (канистра в помещении или машина в отапливаемом гараже). Тогда ее можно загелить или прогелить. на морозе можно лить, что угодно, толка не будет никакого. На морозе обычно лили бутылку бензина в бак.
Однако появились, не знаю про отечественные, подогреваемые трубопроводы, любой длины, и подогреватели в бак, тогда можно гелить и на улице.
Кстати во Ржеве устанавливали предпусковой подогреватель антифриза от электрический от сети.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Подключения чего-либо минуя иммобилайзер ведет к скорому расставанию с авто
Абсолютно верно и сами установщики не рекомендуют-заводской иммобилайзер на порядок надежнее всех этих сигнализаций.Меня уже один раз давным давно отговорили и я не жалею.Лучший выход автономка или как здесь уже писали термос в контуре поставить.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Гели обычно действуют, когда солярка теплая (канистра в помещении или машина в отапливаемом гараже). Тогда ее можно загелить или прогелить. на морозе можно лить, что угодно, толка не будет никакого. На морозе обычно лили бутылку бензина в бак.
Однако появились, не знаю про отечественные, подогреваемые трубопроводы, любой длины, и подогреватели в бак, тогда можно гелить и на улице.
Кстати во Ржеве устанавливали предпусковой подогреватель антифриза от электрический от сети.
Если солярка схватится,то и бензин не поможет,тем более, что ТНВД накроется.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ёпт! Вы, как будто в Норильске или еще где то за полярным кругом живете! Дурею! Гы!
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Лучший выход автономка или как здесь уже писали термос в контуре поставить.
На Урале, например, в основном термоса и ставят. И дешевле подогревателей и на ночь хватает.Это при условии что каждый день выезжаешь.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
На Урале, например, в основном термоса и ставят. И дешевле подогревателей и на ночь хватает.Это при условии что каждый день выезжаешь.
А самое главное экономичнее-никакого дополнительного расхода топлива,а с учетом отсутствия прогрева еще и экономия,вообщем кругом одни плюсы.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
почитайте про САКИД
 
ЧП12

ЧП12

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Ёпт! Вы, как будто в Норильске или еще где то за полярным кругом живете! Дурею! Гы!


ну да () когда прошлой зимой машина 2 недели стояла и завести не мог , и таскал и свечи менял и тому подобное ....и до тех пор пока морозы чуть не поубавились...свечи поменял и завелась ....так что я за пуск это точно ) :shablon_04:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ну да () когда прошлой зимой машина 2 недели стояла и завести не мог , и таскал и свечи менял и тому подобное ....и до тех пор пока морозы чуть не поубавились...свечи поменял и завелась ....так что я за пуск это точно ) :shablon_04:

Не совем понял логику. Так ты хочешь, чтобы она периодически, например, в течение 2-х недель сама прогрвала машину. ХЗ. Я бы на такое не пошел. На крайняк сам бы прогревал ходил. Чревато так вот без присмотра работающую машину оставлять. И даже не из за угонщиков.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Да уж , таким образом можно почти годовой пробег в нормальных условиях симитировать.
 
Верх Низ